Автор Тема: Как призвать к ответственности отца ребенка?  (Прочитано 9151 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nana1982

  • Гость
Мой муж,  гражданин Египта, вот уже как 5 лет работает в туристической сфере в ОАЭ.  Мы вместе не проживаем, так как ребенок получает образование в России.  Недавно я  узнала, что он уже как год мне изменяет. Сначало у него хватило наглости выложить общее фото в обнимку со своей любовницей в социальных сетях.  Мне он конечно сказал, что это коллега.  А сейчас,  когда наш сын к нему прилетал на месяц,  то он свою пассию брал даже на 2 экскурсии в  Дубай.  Они даже вместе ходят в тренажёрный зал.  Ребенок ждал их под дверью.Они конечно не живут, так как сексуальные отношения вне брака строго наказуемы в ОАЭ. Все бы ничего,  я понимаю,  мужчина один,  я прилетаю максимум 2 раза в год.  Но просто после последней моей поездки у нас родилась дочь.  Муж  нам не помогает материально вообще,  когда лежала на сохранении,  то даже доллара не передал. Зная, что были мне назначены дорогие гармональные лекарства.  Одним словом живёт там себе в удовольствие, и развлекается там с этой барышней.  А сейчас дошло до того, что он отказался от дочери и мне сказал его больше не беспокоить его.  Дочери 4 месяца.  Он даже не приехал на неё посмотреть, когда она родилась!  Прошу Вас,  посоветуйте мне,  как можно его привлечь к ответственности!  Как можно его наказать? !

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Думаю, если котортко, то вопрос звучит так:

Как взыскать алименты с гражданина Египта, проживающего в ОАЭ, в пользу ребёнка и супруги, проживающих в России.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Делается жалоба в в семейный департамент.

На основании жалобы комитет инициирует кейс по выплате алиментов. Без штанов оставит. Суд будет однозначно на стороне женщины. Единовременная выплата, ежемесячная выплата детям, ежемесячная выплата жене за воспитание ЕГО детей, оплата жилья, школы. Жалоба на арабском, коротко и по сути, с изложением претензий, фактов и сути жалобы. Обязательно приложить доказательства. (фотографии с новой любовницей очень помогут). Счета за школу, жилье и пр. За открытие разводного кейса необходимо оплатить что-то около 10К дирхам.

Если все именно так как излагает эта женщина - выигрыш 100%. Займет достаточно долго времени, но оно того стоит. Она может создать ему такие проблемы - мало не покажется.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Делается жалоба в в семейный департамент.

На основании жалобы комитет инициирует кейс по выплате алиментов. Без штанов оставит. Суд будет однозначно на стороне женщины. Единовременная выплата, ежемесячная выплата детям, ежемесячная выплата жене за воспитание ЕГО детей, оплата жилья, школы. Жалоба на арабском, коротко и по сути, с изложением претензий, фактов и сути жалобы. Обязательно приложить доказательства. (фотографии с новой любовницей очень помогут). Счета за школу, жилье и пр. За открытие разводного кейса необходимо оплатить что-то около 10К дирхам.

Если все именно так как излагает эта женщина - выигрыш 100%. Займет достаточно долго времени, но оно того стоит. Она может создать ему такие проблемы - мало не покажется.
1.женщине нужно заплатить за развод 2.730$ ???
2. Фото в интернете ни о чем не говорит;  как муж и сказал- сотрудница..
3. У мусульманин есть право иметь 4 жены. Если жена предъявит фото на суде , то большая вероятность того, что «египтянин» женится на своей «сотруднице»..
5. Как я понимаю -женщина живет в своей квартире, ребёнок учится в гос школе, бесплатно. То есть это проплачивать не нужно.
6. В этом случае, по идее муж должен оплачивать пропитание, одежду. Возьмут в расчет уровень проживания в стране которой живет мать ..
5. Самое главное- не привозить сюда детей, а то случаи при разводе выдают разные.
Следующая тема будет- Как вернуть детей из Египта..
6. Процесс долгий и нудный, адвокаты дорогие...
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
... адвокаты дорогие...
Квинтэссенция поста....

       Все именно так, расходы - оплата открытия разводного кейса, плюс тайпинг (вокруг судов их вагон и маленькая тачка, 100 рублев за жалобу. Возможно, такие же расходы, может чуть больше на легализованный перевод бумаг в приложении.

Резко поджениться при открытии кейса - никак не получиться. Процедуры занимают определенное время, да и суд именно это примет, как еще одно доказательство (по дате выдачи мерридж сертификата)

Прециндент по разводу за фотки в соцсетях уже был, даже обсуждался здесь, на форуме.

Без разницы где живет мать детей, суд по любому обяжет платить. И сумма будет определяться по стране, в которой происходит суд.

С детьми - согласен. Кроме обязательств у отца остануться и права (но не забрать детей, а видеться с ними и ограничивать их передвижение между странами).

Процесс нудный и долгий, но реальный и возможный. ДАЖЕ БЕЗ АДВОКАТОВ, представте себе.

Привыкли у себя в Америках и пальмах за каждый пук платить мильёны... есть и другое измерение, более дешевое.... :)
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Мы все прекрасно знаем ваши "дешевые измерения" и главное результат !!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Archdeveloper

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Reputation: +4/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Мой муж,  гражданин Египта, вот уже как 5 лет работает в туристической сфере в ОАЭ.  Мы вместе не проживаем, так как ребенок получает образование в России.  Недавно я  узнала, что он уже как год мне изменяет. Сначало у него хватило наглости выложить общее фото в обнимку со своей любовницей в социальных сетях.  Мне он конечно сказал, что это коллега.  А сейчас,  когда наш сын к нему прилетал на месяц,  то он свою пассию брал даже на 2 экскурсии в  Дубай.  Они даже вместе ходят в тренажёрный зал.  Ребенок ждал их под дверью.Они конечно не живут, так как сексуальные отношения вне брака строго наказуемы в ОАЭ. Все бы ничего,  я понимаю,  мужчина один,  я прилетаю максимум 2 раза в год.  Но просто после последней моей поездки у нас родилась дочь.  Муж  нам не помогает материально вообще,  когда лежала на сохранении,  то даже доллара не передал. Зная, что были мне назначены дорогие гармональные лекарства.  Одним словом живёт там себе в удовольствие, и развлекается там с этой барышней.  А сейчас дошло до того, что он отказался от дочери и мне сказал его больше не беспокоить его.  Дочери 4 месяца.  Он даже не приехал на неё посмотреть, когда она родилась!  Прошу Вас,  посоветуйте мне,  как можно его привлечь к ответственности!  Как можно его наказать? !
Никак. Забыть и поблагодарить, что легко отделалась. Что с него взять? Он же египтянин в чужой стране

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk


Оффлайн Ночной Ужас

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,882
  • Reputation: +257/-100
  • я Мюллер, садовник Мюллер

я прилетаю максимум 2 раза в год
::)

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Руссо нафига вы советуете - видно что не знаете дела совсем. ))

Девушка еще даже не развелась - а вы уже ей стопроцентный успех в алиментах гарантируете.

Сидите, матушка, спокойно в своей стране и благодарите бога, что вы на своей Родине и вас ваше государство как-никак защищает.

Если сюда приехать  разбираться - у мужа будет целый арсенал средств чтобы вашу жизнь превратить с ад, хотя теоретически закон типа на вашей же стороне, да? Во -первых - неизвестно какое положение с резиденством ОАЭ - но если положение стандартное - но сразу и вам и детям бан на выезд пока разбирательствам не придет конец.
Потом он скажет что иностранка с ним не живет и детей соответственно видеть ему не дает - увезла, а детям нужно быть с отцом  и видеться.  Это козырь.
Что он типа там изменяет и все такое - это имеет нулевой вес в вашем случае,  и не каждые доказательства admissible в суде. Грамотно представить доказательства без адвоката никак. Даже если доказать измену - это не влияет на ход развода и количество алиментов. Это два разных дела. Если даже он и изменяет - это не дает автоматом права развода по желанию женщины. Развод по желанию женщины идет по другой процедуре в смысле какие требования.
Если вам дадут развод  в ОАЭ по законам ОАЭ то вы не сможете жить как хотите и где хотите. Как например сейчас - в России.

Выплата алиментов необязательна. За ней никто не следит. Если вы ничего не получаете - Надо открывать отдельное дело в суде чтобы требовать выплаты.  При этом он может просто сказать, что платит и что вы врете. Бремя доказательства на маме - пойди сама докажи , что он не платит.
Вы же ради такого не сданете голодать и жить на улице - только чтобы доказать.  А если у вас есть манна небесная и бог посылает на стол пищу - значит все окей.
Кто знает на какие такие пособия вы там в России живете, может и на папины.  А если он скажет - нету у него бабла , чтобы вам тут за все платить по эмиратским ценам. Скажет - заберу своих детей в Египет, и нам они будут счастнивы - с папой. Учить ислам и говорить по арабски, а не с мамой иностранкой черт знает где. А если мама любит детей - то будет ездить к ним в Египет навещать. Или пусть с ними в Египте живет - там он может им халупу снять и на хлеб отписывать каждый месяц. И он ведь будет прав.

Девушка разозлилась увидев фото в интернете и конечно девичья "месть" - мужу вот так вот напакостить, так сказать. Сразу вылезла проблема, что не содержит, мол. Мол, я и так смогу и сяк - закон на моей стороне. Штаны с него видите ли снять. Вы с него штаны попытаетесь, а он из вас душу выжмет и в порошок сотрет, стоит только захотеть.
Неужели вообще так плохо с женизами в РОссии.
точка невозврата?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
ой Ласточка, ну все правильно сказала, кроме последней фразы. съязвить аж захотелось))) но не буду.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
ТЬфу его - на это тему писать, сколько раз зарекалась. Да и вообще по форумам . Все-все молчу  - полно работы.
Всем привет - anyways/
точка невозврата?

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Мой муж,  гражданин Египта, вот уже как 5 лет работает в туристической сфере в ОАЭ.  Мы вместе не проживаем, так как ребенок получает образование в России.  Недавно я  узнала, что он уже как год мне изменяет. Сначало у него хватило наглости выложить общее фото в обнимку со своей любовницей в социальных сетях.  Мне он конечно сказал, что это коллега.  А сейчас,  когда наш сын к нему прилетал на месяц,  то он свою пассию брал даже на 2 экскурсии в  Дубай.  Они даже вместе ходят в тренажёрный зал.  Ребенок ждал их под дверью.Они конечно не живут, так как сексуальные отношения вне брака строго наказуемы в ОАЭ. Все бы ничего,  я понимаю,  мужчина один,  я прилетаю максимум 2 раза в год.  Но просто после последней моей поездки у нас родилась дочь.  Муж  нам не помогает материально вообще,  когда лежала на сохранении,  то даже доллара не передал. Зная, что были мне назначены дорогие гармональные лекарства.  Одним словом живёт там себе в удовольствие, и развлекается там с этой барышней.  А сейчас дошло до того, что он отказался от дочери и мне сказал его больше не беспокоить его.  Дочери 4 месяца.  Он даже не приехал на неё посмотреть, когда она родилась!  Прошу Вас,  посоветуйте мне,  как можно его привлечь к ответственности!  Как можно его наказать? !

Тема старовата..но, все равно: что заставляет женщин рожать от практичесски чужих мужчин, которые "доказали" что и настоящие дети им не нужны? Зачем?

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
ТЬфу его - на это тему писать, сколько раз зарекалась. Да и вообще по форумам . Все-все молчу  - полно работы.
Всем привет - аныщаыс/

Не, ну трудно мимо маразма проходить 

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Не, ну трудно мимо маразма проходить
я думаю Ласточка поняла о чем я))))))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
что заставляет женщин рожать от практичесски чужих мужчин, которые "доказали" что и настоящие дети им не нужны? Зачем?

риторический вопрос.. на различных форумах постоянно такие "искательницы лучшей доли" вылезают - а потом, попользованные, пишут в поисках справедливости

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika