Автор Тема: При смене работы в ОАЭ необязательно получать справку об отсутствии судимости  (Прочитано 986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,457
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
«Сертификат хорошего поведения» больше не является обязательным документом при смене  рабочего места экспатами в Объединенных Арабских Эмиратах.
Иностранцы, живущие в ОАЭ и собирающиеся менять место работы в стране, не должны предоставлять так называемый «сертификат хорошего поведения» - свидетельство об отсутствии судимости. Это необязательный документ, если заявитель находятся в ОАЭ, подтвердил источник в Главном управлении по делам резидентов и иностранцев (GDRFA).
Издание Khaleej Times получило копию документа, которое было выдано всем центрам Amer и Tasheel. В нем говорится, что сертификат о хорошем поведении не понадобится для получения визы, если заявитель уже находятся в ОАЭ.
Ранее на этой неделе Министерство человеческих ресурсов и эмиратизации перестало требовать сертификаты у домашних работников с Филиппин и из Индонезии. Это правило продлится до июня этого года.
Тем, кто ищет работу в ОАЭ из-за пределов страны, все же необходимо предоставлять сертификат хорошего поведения для оформления виз.
Дипломатические миссии ОАЭ или зарубежные центры МИДа и международного сотрудничества должны подтвердить эти сертификаты.





Оригинал новости и подписка
Вита Стильнова

Оффлайн JekanB

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +21/-6
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Я так понимаю что это свежая поправка? Так как мой будущий работодатель написал мне что мол не забудьте про эту справку... на мой вопрос о том что сейчас вроде как не обязательно это он ничего не ответил. Я сейчас дорабатываю нотис период и в скором времени мою визу канселируют. Не хотелось бы выкидывать 220 дрх просто так...
Кто сталкивался подскажите?
P.S. До этого уже получил такую справку из своей страны, со всеми необходимыми печатями( так как резидентом являюсь менее пяти лет)теперь понимаю что она мне тоже не понадобится

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Кто сталкивался подскажите?

Сейчас вам никто не поможет - пока на местах принимаются ОЧЕНЬ странные и нелогичные решения. С кого-то требуют справку, хотя не должны, кому-то везём и проходят без неё.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika