Автор Тема: Покупка авто под автокредитом  (Прочитано 3974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Re: Покупка авто под автокредитом
« Ответ #15 : 04 Марта 2018 14:45:55 »
Необходимо проверить на штрафы в первую очередь. Был случай, когда погасили за продавца кредит в банке, приехали в РТА переоформлять, а там штрафов куча. Продавец начал плакаться, что нет денег, но он каждый месяц будет отдавать по 500дыр. Деваться некуда, заплотили, переоформили, а через месяц его и след пропал.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

user0

  • Гость
Re: Покупка авто под автокредитом
« Ответ #16 : 04 Марта 2018 17:02:55 »
Необходимо проверить на штрафы в первую очередь.
Да, дельное замечание, спасибо.

Оффлайн kirush_ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 120
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Покупка авто под автокредитом
« Ответ #17 : 05 Марта 2018 09:34:27 »
Хорошо что они начали делать Мубаю и договор.
Раньше такого не было.  Я так же покупал машину, и признаюсь нервничал, но так как мне именно эта машина понравилась решил пойти на риск и признаю мог потерять.

Я сделал следующее чтобы минимизировать риски (но нужно понимать минимизировать не оградить себя полностью.)

Узнал кто такой продавец, где он работает (был сотрудник банка Емирейтс НБД, и один из менеджеров) - доверие внушало.

Составили договор от руки и написали все условия.

Дал ему полностью сумму наличкой, и взял с него чек на эту сумму тем самым имея договор, его копии документов мы можем подать на него в полицию.
После он взял ключи и поставил машину на мою парковку дома, (у него ключи у меня машина) забрать с парковки при желании конечно можно.
После он закрыл кредит (он сделал это на следующий день) и мы поехали оформлять машину. (штрафы тоже были проверены)
В РТА как сели за стол оформлять машину на меня я отдал ему чек и его копии документов, мулькия пришла на мое имя.

Риск конечно был, но так продавец внушал доверие и работал не последним человеком в Эмирейтс НБД я решил на это пойти.

Сейчас я бы так не сделал. Да и на рынке много машин, не так как в 2012.

user0

  • Гость
Re: Покупка авто под автокредитом
« Ответ #18 : 05 Марта 2018 19:01:48 »
Хорошо что они начали делать Мубаю и договор.
Нее, это все еще как исключение из правил, к сожалению.

Сегодня переоформил таки. Все проделал почти также как вы описали, с договором от руки, чеком и тп. Банк NBD мубаю не делает, но хоть в rta информацию на следующий день отправили.
Но чтобы быть спокойнее думаю лучше в шоуруме/компании_по_продаже_авто заключить таки мубаю (проверив на штрафы) и потом, как владелец погасит кредит и банк снимет отметку, самому уже переписать на себя авто.

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,532
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Re: Покупка авто под автокредитом
« Ответ #19 : 05 Марта 2018 19:24:50 »
Необходимо проверить на штрафы в первую очередь. Был случай, когда погасили за продавца кредит в банке, приехали в РТА переоформлять, а там штрафов куча. Продавец начал плакаться, что нет денег, но он каждый месяц будет отдавать по 500дыр. Деваться некуда, заплотили, переоформили, а через месяц его и след пропал.
Да! Забыл об этом написать что проверил на штрафы прежде!
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika