Автор Тема: Таможенные правила. Сколько товара можно беспошлинно вывозить из ОАЭ?  (Прочитано 2510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina2020Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый вечер! Простите за глупый вопрос, но нужна помощь, так как найти информацию на сайте таможни и в интернете не удалось:(

Итак, ситуация. Допустим, я хочу купить 20-30 (или 100) наименований одного и того же товара на Souq.com и вывести эту покупку из Дубая в Москву в своем чемодане. Смогу ли я это сделать или такое кол-во одного товара будет считаться коммерческим грузом и его надо будет декларировать? Стоимость товаров при этом не превышает 1000 долларов.

Есть ли где-то на официальных сайтах четкая информация о том, сколько покупок  я могу вывозить как частное лицо без привлечения внимания таможни? В РФ пока вроде бы разрешают беспошлинно ввозить товары весом до 50 кг и стоимостью до 1000 евро. Так если я куплю 100 одинаковых кукол в Дубае, могу ли я просто положить их в чемодан и привести в Москву?

Помогите пожалуйста, очень надо!

Заранее спасибо:)

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Добрый вечер! Простите за глупый вопрос, но нужна помощь, так как найти информацию на сайте таможни и в интернете не удалось:(

Итак, ситуация. Допустим, я хочу купить 20-30 (или 100) наименований одного и того же товара на Souq.com и вывести эту покупку из Дубая в Москву в своем чемодане. Смогу ли я это сделать или такое кол-во одного товара будет считаться коммерческим грузом и его надо будет декларировать? Стоимость товаров при этом не превышает 1000 долларов.

Есть ли где-то на официальных сайтах четкая информация о том, сколько покупок  я могу вывозить как частное лицо без привлечения внимания таможни? В РФ пока вроде бы разрешают беспошлинно ввозить товары весом до 50 кг и стоимостью до 1000 евро. Так если я куплю 100 одинаковых кукол в Дубае, могу ли я просто положить их в чемодан и привести в Москву?

Помогите пожалуйста, очень надо!

Заранее спасибо:)

Вывозите - без проблем
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Считается коммерческой партией и заставят заплатить там. пошлину + НДС
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Считается коммерческой партией и заставят заплатить там. пошлину + НДС
Это Вы про ввоз в РФ пишите, как я понимаю
вопрос же про вывоз из ОАЭ был...по вывозу проблем не будет.
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika