Автор Тема: Рестрикшен, тревел бан ребёнку  (Прочитано 5781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #15 : 25 Марта 2018 14:20:55 »
Из личной практики: никого не "садили", просто развернули на паспортном контроле. Это ж не уголовное преследование, а запрет на выезд за пределы страны. Не стращайте народ! :)

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #16 : 30 Марта 2018 00:02:01 »
Просто кто-то путает мягкое с теплым. Если, скажем, женщина сейчас сбежит и будет скрываться, а муж пойдёт и напишет заявление, что она сбежала и украла ребёнка, то тогда, в аэропорту, ее задержат и посадят. А так, просто снимут с рейса.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #17 : 31 Марта 2018 02:40:10 »
Ситуация такая. Муж говорит , что поставил рестрикшен на вывоз ребёнка. Я ездила в Шарджа аэропорт в имигрейшен , офицер посмотрели сказал , что на ребёнка по их базе ничего нет. Представитель моего посольства, тоже поехали в имигрейшен в Дубаи, им тоже сказали что запрета на вывоз ребёнка нет.
Муж о том , что я проверяла не знает и утверждает, что ребёнку поставил рестрикшен

а как он это сделал без судебного ордера? вы же не в разводе или в процессе, я полагаю. если бы на вас или вашего ребенка был выписан рестрейнинг ордер , вы бы первая об этом узнали.

Цитировать
Юрист проконсультировала меня и сказала, что сбегать так с ребёнком очень опасно, вдруг в аэропорту миграционная служба остановит, то посадят меня в следственный изолятор. Но я говорю ведь в два раза проверили и рестрикшен на ребёнке нет, так почему меня должны останавливать не понятно.

Проясните ситуацию, может кто-то сталкивался с таким.

а она точно юрист? или , по ходу, вы выдумали сказочку про юриста  :-\
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #18 : 31 Марта 2018 02:49:42 »
Если в системе нет - муж соврал. Хотя это сделать может.

Если есть такой запрет - вас действительно закроют вместе с ребенком до выяснения. (Пока муж не приедет)

если только она нарушит запрет суда на вывоз ребенка.

а где ты делал рестрейнинг ордер? в полис стейшине что ли..   

Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #19 : 31 Марта 2018 03:12:39 »
если только она нарушит запрет суда на вывоз ребенка.

а где ты делал рестрейнинг ордер? в полис стейшине что ли..   


Это делается в полицейским участке. Пишешь заяву, что мол без твоего согласия пытаются вывести твоего ребенка. Заводится кейс и в системе ставится флажок. Соответственно, все кто это попытается сделать без вас, будут привлечены. По другому - никак.

Суд не может запретить вывозить ребенка. Он может обязать лишь отдать паспорт ребенка отцу, и только при бракоразводном процессе.

Мне вот интересно... как себе "юристы" представляют судебное решение о запрете вывоза ребенка???? Это чтож, суд должен каким-то образом его (ребенка) лишить свободы? А что потом, при необходимости его вывезти надо отменять решение суда?????

Почему тогда не посадить ребенка сразу в тюрьму, по желанию отца?

Кое кто реально несет бред (Не к Гармошке)!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018 03:34:21 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #20 : 31 Марта 2018 11:14:02 »
Я тут немножко пообщалась с человеком в теме по теме. Оказывается Номад прав, без кейса и решения судьи/прокурора, никто никого никаких запретов на выезд не поставит в системе. Получается, все эти страшилки папаш о запретах на выезд, всего лишь бурная фантазия и байки.
Я так понимаю, у автора никаких кейсов, судебных процессов нет с супругом(?), просто хочет по тихому сбежать.
Все бы нечего, но тут есть малоприятный нюанс, если она и ребенок на визе мужа, после паспортного контроля муж сразу же автоматически получит смс уведомление о пересечении границы, и тут у него есть полное законное право связаться со службами аэропорта,  и попросить задержать жену с ребенком до его приезда. Опять же, выход из такого тоже есть, ведь телефон мужа можно схватить с собой и на пути в аэропорт утопить где-то в море))
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #21 : 31 Марта 2018 11:43:45 »
Я тут немножко пообщалась с человеком в теме по теме. Оказывается Номад прав, без кейса и решения судьи/прокурора, никто никого никаких запретов на выезд не поставит в системе. Получается, все эти страшилки папаш о запретах на выезд, всего лишь бурная фантазия и байки.
Я так понимаю, у автора никаких кейсов, судебных процессов нет с супругом(?), просто хочет по тихому сбежать.
Все бы нечего, но тут есть малоприятный нюанс, если она и ребенок на визе мужа, после паспортного контроля муж сразу же автоматически получит смс уведомление о пересечении границы, и тут у него есть полное законное право связаться со службами аэропорта,  и попросить задержать жену с ребенком до его приезда. Опять же, выход из такого тоже есть, ведь телефон мужа можно схватить с собой и на пути в аэропорт утопить где-то в море))

И еще... хотелось бы отметить, что местные, в том числе и полиция, суд и прокуратуру называют одинаково - макхама. Хотя полномочия и статус у них рознятся. Прокурор - нийяба. Иногда их обзывают правильно. Меня тоже в начале моих приключений это всегда путало.

Суд - есть суд.    Судья - Кади
Прокурор - орган надзора. Прокурор - Нийяба
Полиция - исполнительный орган. Мент - Шорта

Приставка вакиль - старший.

Так вот... Прокурор может принять решение, которое он же может отменить (в связи с исполнением закона, по ситуации). Это касается некоторых процессуальных моментов, в том числе и в ситуации с ребенком. Но не все. Исполнение его решения предполагает и предписывает госорганы (полиция, иммиграция, лейборофис и пр.) задержать и доставить, как правило через ближайший полицейский участок, для дальнейшего расследования и  принятия решения. Иными словами, будут АРЕСТОВАНЫ И ДОСТАВЛЕНЫ ПРОКУРОРУ. Но не сразу в кабинет, надо подождать... он товарищч занятОй... сначало надо некоторое время посидеть в КПЗ (это может быть и день и десять).

Решение же суда может отменить только в кассационном порядке и только в установленные сроки. Если сроки кассации истекли - решение суда вступает в силу отмене и обжалованию не подлежит.

Иногда я поражаюсь "юристам" свободно жонглирующим решениями суда... Принять, отменить... Возвращаясь к моему предыдущему посту... ДЕТЯМ, В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ СВОБОДУ НЕ ОГРАНИЧИВАЮТ!
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018 11:54:44 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #22 : 31 Марта 2018 11:54:25 »
Я тут немножко пообщалась с человеком в теме по теме. Оказывается Номад прав, без кейса и решения судьи/прокурора, никто никого никаких запретов на выезд не поставит в системе. Получается, все эти страшилки папаш о запретах на выезд, всего лишь бурная фантазия и байки.
Я так понимаю, у автора никаких кейсов, судебных процессов нет с супругом(?), просто хочет по тихому сбежать.
Все бы нечего, но тут есть малоприятный нюанс, если она и ребенок на визе мужа, после паспортного контроля муж сразу же автоматически получит смс уведомление о пересечении границы, и тут у него есть полное законное право связаться со службами аэропорта,  и попросить задержать жену с ребенком до его приезда. Опять же, выход из такого тоже есть, ведь телефон мужа можно схватить с собой и на пути в аэропорт утопить где-то в море))
1. Опять все путаете. Есть МАНА САФАР ( запрет на вылет) , открывается в иммиграции . Т.е. отец запрещает вылет своего ребенка ( он на его визе) без его разрешения. Ни кто и ни кого не арестовывает. Уже было практически куча случаев. Просто на паспортном контроле будет разворот. При чем мама может улететь , а ребенка не пустят.
2. Совершено отдельная песня при открытии кейса в полиции.
3. Речь в первом посте ТС шла о запрете на вылет.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #23 : 31 Марта 2018 12:01:04 »
И еще... хотелось бы отметить, что местные, в том числе и полиция, суд и прокуратуру называют одинаково - макхама. Хотя полномочия и статус у них рознятся. Прокурор - нийяба. Иногда их обзывают правильно. Меня тоже в начале моих приключений это всегда путало.

Суд - есть суд.    Судья - Кади
Прокурор - орган надзора. Прокурор - Нийяба
Полиция - исполнительный орган. Мент - Шорта

Приставка вакиль - старший.

Так вот... Прокурор может принять решение, которое он же может отменить (в связи с исполнением закона, по ситуации). Это касается некоторых процессуальных моментов, в том числе и в ситуации с ребенком. Но не все. Исполнение его решения предполагает и предписывает госорганы (полиция, иммиграция, лейборофис и пр.) задержать и доставить, как правило через ближайший полицейский участок, для дальнейшего расследования и  принятия решения. Иными словами, будут АРЕСТОВАНЫ И ДОСТАВЛЕНЫ ПРОКУРОРУ. Но не сразу в кабинет, надо подождать... он товарищч занятОй... сначало надо некоторое время посидеть в КПЗ (это может быть и день и десять).

Решение же суда может отменить только в кассационном порядке и только в установленные сроки. Если сроки кассации истекли - решение суда вступает в силу отмене и обжалованию не подлежит.

Иногда я поражаюсь "юристам" свободно жонглирующим решениями суда... Принять, отменить... Возвращаясь к моему предыдущему посту... ДЕТЯМ, В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ СВОБОДУ НЕ ОГРАНИЧИВАЮТ!
Очередной поток бреда не по теме...

А в заключительном абзаце опять все с точностью наоборот. Суд ( или в рамках криминал кейса или чаще по кейсу о разводе ) может наложить запрет на вылет без согласия + например определить часы встреч и место ( например игровой центр), если ребенок остается с мамой .
P.S. Также мать может обратиться в суд о снятии запрета на вылет ребенка( лечение, обучение , увидеться с бабушкой например). Судья ставит условия ( как правило залог паспорт  гаранта)  ,что ребенок вернется .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #24 : 31 Марта 2018 12:01:33 »
1. Опять все путаете. Есть МАНА САФАР ( запрет на вылет) , открывается в иммиграции . Т.е. отец запрещает вылет своего ребенка ( он на его визе) без его разрешения. Ни кто и ни кого не арестовывает. Уже было практически куча случаев. Просто на паспортном контроле будет разворот. При чем мама может улететь , а ребенка не пустят.
2. Совершено отдельная песня при открытии кейса в полиции.
3. Речь в первом посте ТС шла о запрете на вылет.
Все правильно. Но

Иммиграция рассматривает ситуацию как спонсора и персоны на его визе. Им может быть ребенок, жена, муж, и пр. А если ребенок не на его визе?

Автор поста спрашивал - какие механизмы могут быть. То, что я описал, касается прав родителей по отношению к ребенку, независимо от того, на чьей визе ребенок.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #25 : 31 Марта 2018 12:04:11 »
Очередной поток бреда не по теме...

А в заключительном абзаце опять все с точностью наоборот. Суд ( или в рамках криминал кейса или чаще по кейсу о разводе ) может наложить запрет на вылет без согласия + например определить часы встреч и место ( например игровой центр), если ребенок остается с мамой .
P.S. Также мать может обратиться в суд о снятии запрета на вылет ребенка( лечение, обучение , увидеться с бабушкой например). Судья ставит условия ( как правило залог паспорт  гаранта)  ,что ребенок вернется .
Он сказал, я сказал ... кто прав ???? кто больше кричит и гавнит? "может наложить запрет на вылет без согласия" - абсолютно не согласен. Остальное - да.

Теория и повышенная самооценка иногда разбегается с практикой.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #26 : 31 Марта 2018 12:04:54 »
Все правильно. Но

Иммиграция рассматривает ситуацию как спонсора и персоны на его визе. Им может быть ребенок, жена, муж, и пр. А если ребенок не на его визе?

Автор поста спрашивал - какие механизмы могут быть. То, что я описал, касается прав родителей по отношению к ребенку, независимо от того, на чьей визе ребенок.
И я про то . Вы с утра абсолютно адекватны. я так понимаю ,когда трезвы.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #27 : 31 Марта 2018 12:06:09 »
Он сказал, я сказал ... кто прав ???? кто больше кричит и гавнит? "может наложить запрет на вылет без согласия"
А Баба Яга ПРОТИВ !!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #28 : 31 Марта 2018 12:07:02 »
И я про то . Вы с утра абсолютно адекватны. я так понимаю ,когда трезвы.
У вас случайно нет скрепок????

Прямо как анлосаксы.... много и часто говорят о пидорах, потом все начинают думать что это нормально, а потом, за то, что ты не пидор - еще и наказывают.

Дорогой - с тобой я еще не пил, и вряд ли буду. Боюсь рисковать. То что ты надоумил глупую бабу на всякие гадости и повторять это всякий раз всем и везде - еще ничего не означает.

Дочу жаль.... очень... тебе ведь нет дела до нее..... Деньги - твой бог.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018 12:23:15 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Рестрикшен, тревел бан ребёнку
« Ответ #29 : 31 Марта 2018 12:12:32 »
Я рядом с человеком, который хотел открывать кейсы на мать своего ребенка не то чтобы пить ,  а даже с.....  рядом не сяду.
Давай не будем... ничего с ней не случилось, кроме мимолетного романчика... а ты заработал 30 серебренников своих и там и тут, разрушив мою семью и мою жизнь.... Мои приключения по всем пенетециарным заведениям, по крайней мере научили кое чему... первое не верить людям, особенно т.н. "адвокатам".

Свои анатомические подробности оставь для себя. А с совестью, уважаемый, стоит пообщаться... иногда это облегчает душу.

Хотя ... совесть и юрист - априори несовместимы.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018 12:29:31 от Nomad_Russo »
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika