Автор Тема: Хочу перейти работать в офис🙏🏻  (Прочитано 4386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatuxaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день! Помогите пожалуйста советом или историей из жизни. Я работаю в ритейле уже 4 года, с момента как приехала в страну. Уже нет сил- на ногах постоянно, один выходной, ночные смены... хочу перейти работать в офис. Но с опытом работы только в ритейле, они не смотрят даже, поэтому решила добавить в сиви что я работаю на ресепшн сейчас. Звонки пошли, но они задают вопросы, на которые у меня нет ответов! Девчушки, кто работает в офисе, пожалуйста, можно вам задать пару вопросов- типо ваш типичный день на работе... они меня спрашивают- вы работаете в Excel? Говорю да( у меня есть басовые знания его) а что вы там делаете? Спрашивают они. И тут у меня ступор( помогите пожалуйста 🙏🏻

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #1 : 26 Марта 2018 09:37:12 »
думаю, лучше сконцентрироваться не на придумывании себе новых навыков из неоткуда (ибо это выяснится на первой неделе на новом месте, даже если вас возьмут), а на трансформации уже существующих под офисную работу. Просмотрите внимательно свое резюме, соответствует ли оно требованиям и стандартам, делаете ли вы акцент на своих скилах и преимуществах.
Если не хватает опыта работы с компом, попытайтесь выкроить время, чтоб научиться. 
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #2 : 26 Марта 2018 10:00:32 »
думаю, лучше сконцентрироваться не на придумывании себе новых навыков из неоткуда (ибо это выяснится на первой неделе на новом месте, даже если вас возьмут), а на трансформации уже существующих под офисную работу. Просмотрите внимательно свое резюме, соответствует ли оно требованиям и стандартам, делаете ли вы акцент на своих скилах и преимуществах.
Если не хватает опыта работы с компом, попытайтесь выкроить время, чтоб научиться.

+1

Оффлайн tagiyev.majid

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #3 : 26 Марта 2018 14:54:33 »
Извиняюсь а вы где ищете работу ? Резюме куда посылаете ? потому что мое резюме вообще не читают ,хотя имею большой опыт работы. Скоро собираюсь приехать в Дубики , может так повезет на месте искать

Оффлайн KatuxaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #4 : 26 Марта 2018 15:53:23 »
думаю, лучше сконцентрироваться не на придумывании себе новых навыков из неоткуда (ибо это выяснится на первой неделе на новом месте, даже если вас возьмут), а на трансформации уже существующих под офисную работу. Просмотрите внимательно свое резюме, соответствует ли оно требованиям и стандартам, делаете ли вы акцент на своих скилах и преимуществах.
Если не хватает опыта работы с компом, попытайтесь выкроить время, чтоб научиться.

Это то все да, но у меня несколько знакомых нашли работу в офисе, при этом ничего не зная об этом до начала работы. Поэтому корректировка моих навыков не подойдёт) ищу тех кто там уже работает чтоб задать пару вопросов!

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #5 : 26 Марта 2018 16:09:27 »
Это то все да, но у меня несколько знакомых нашли работу в офисе, при этом ничего не зная об этом до начала работы. Поэтому корректировка моих навыков не подойдёт) ищу тех кто там уже работает чтоб задать пару вопросов!

уточнение: они тоже фальсификацией своего резюме ее нашли или все-таки убедили работодателя дать им шанс без опыта в офисе, но с другими умениями??
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн KatuxaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #6 : 26 Марта 2018 21:26:46 »
уточнение: они тоже фальсификацией своего резюме ее нашли или все-таки убедили работодателя дать им шанс без опыта в офисе, но с другими умениями??

С фальсификацией) как ты убедишь их? Если есть такой же человек с опытом? Я бы тоже наняла того что с опытом уже!
И все в них получилось потом. Даже мой муж рекрутер- говорит- все врут в своих резюме и ты ври!

Lady

  • Гость
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #7 : 26 Марта 2018 21:38:38 »
С фальсификацией) как ты убедишь их? Если есть такой же человек с опытом? Я бы тоже наняла того что с опытом уже!
И все в них получилось потом. Даже мой муж рекрутер- говорит- все врут в своих резюме и ты ври!
врат; надо на какойто базе, ну в конце то концов
если врете об екселе, хоть почитайче ченить, поработайте на нем и тд

Оффлайн KatuxaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #8 : 26 Марта 2018 23:50:25 »
врат; надо на какойто базе, ну в конце то концов
если врете об екселе, хоть почитайче ченить, поработайте на нем и тд
Я не ноль в экселе, учила его и что там можно делать. Я об этом и говорю что врать на базе- я работать в нем умею, составлять формулы и таблицы, но когда меня спросили- как вы его используете на работе? Вот тут я и не знаю что сказать! Что они там делают? 🤷🏻‍♀️

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #9 : 27 Марта 2018 09:25:11 »
Я не ноль в экселе, учила его и что там можно делать. Я об этом и говорю что врать на базе- я работать в нем умею, составлять формулы и таблицы, но когда меня спросили- как вы его используете на работе? Вот тут я и не знаю что сказать! Что они там делают? 🤷🏻‍♀️

тогда вам проще будет просто вчитаться в вакансии, на которые вы претендуете. Во многих из них по пунктам и шагам расписано, что вам необходимо делать на работе, что именно надо делать в программах и тд.
Загуглите подробный Job description по своей предполагаемой позиции
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн KatuxaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #10 : 27 Марта 2018 15:58:35 »
тогда вам проще будет просто вчитаться в вакансии, на которые вы претендуете. Во многих из них по пунктам и шагам расписано, что вам необходимо делать на работе, что именно надо делать в программах и тд.
Загуглите подробный Job description по своей предполагаемой позиции
Вы думаете я этим не занималась?) там все очень обобщенно. Они меня спрашивали- Ваш день на работе, это было сложно из головы придумать, спрашивали что именно вы делаете в экселе? Если б я знала что ресепшенист делает там- не знаю, базу работников или ещё что-то , я бы уже давно там работала) вот такие мелочи и нужны, сейчас ищу человека кто там работает)

Оффлайн Viewmax

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #11 : 27 Марта 2018 16:28:41 »
Вы думаете я этим не занималась?) там все очень обобщенно. Они меня спрашивали- Ваш день на работе, это было сложно из головы придумать, спрашивали что именно вы делаете в экселе? Если б я знала что ресепшенист делает там- не знаю, базу работников или ещё что-то , я бы уже давно там работала) вот такие мелочи и нужны, сейчас ищу человека кто там работает)
В основном используют для систематизации информации. Access слишком наворочено, Word - это слишком просто. Вот Excel и используют в качестве компромиссного варианта. Полагаю, что у ресепшиониста он в основном используются для ведения базы данных входящих писем, исходящих документов, перечня запросов, списков необходимых офисных принадлежностей, регистрации звонков, запросов и т.д.

Оффлайн KatuxaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #12 : 27 Марта 2018 21:35:00 »
В основном используют для систематизации информации. Access слишком наворочено, Word - это слишком просто. Вот Excel и используют в качестве компромиссного варианта. Полагаю, что у ресепшиониста он в основном используются для ведения базы данных входящих писем, исходящих документов, перечня запросов, списков необходимых офисных принадлежностей, регистрации звонков, запросов и т.д.
Спасибо))) это ближе к делу) да, ворд слишком просто, а в экселе вообще разгул фантазии- и подсчёты и таблицы и бла бла бла
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018 11:02:24 от Katuxa »

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #13 : 28 Марта 2018 10:29:16 »
Даже мой муж рекрутер- говорит- все врут в своих резюме и ты ври!
доктор Хаус, блин, от рекрутинга
надеюсь, не придется с вашим мужем пересекаться на карьерном пути

Оффлайн KatuxaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #14 : 28 Марта 2018 11:01:05 »
доктор Хаус, блин, от рекрутинга
надеюсь, не придется с вашим мужем пересекаться на карьерном пути
врядле вам придётся с ним пересечься... он нанимает высокие позиции связанные с солнечной энергией. Если Вы какой-то мега инженер, то возможно... что я имела ввиду- он говорит- я смотрю что люди указывают в резюме одни вещи, а потом не могут это объяснить... а мне как бы проще, сказать что я работаю на телефоне, в экселе и т д, думаете я не смогу снять трубку, выслушать человека и нажать extension?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika