Автор Тема: Хочу перейти работать в офис🙏🏻  (Прочитано 4385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #15 : 28 Марта 2018 20:54:44 »
Катюха, не советую врать в резюме, и врать вообще.
Я бы не наняла человека если бы поняла что он слукавил.
Лучше пройдите какие-то тренинги, релевантные для желаемой позиции. Поищите на онлайн-платформах типа coursera, там много бесплатных хороших курсов. И укажите эти тренинги в резюме в самом начале, до опыта.
И напишите еще выше хорошее summary о том что хотите сменить направление в карьере и объясните как Ваши имеющиеся навыки помогут на новом рабочем месте, так называемые transferable skills. Если сумеете показать что вы правильно мотивированы, все получится.
А врать последнее дело.  ::)

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #16 : 29 Марта 2018 11:25:21 »
С фальсификацией) как ты убедишь их? Если есть такой же человек с опытом? Я бы тоже наняла того что с опытом уже!
И все в них получилось потом. Даже мой муж рекрутер- говорит- все врут в своих резюме и ты ври!

Ну, по мелочам-то можно соврать, если это не отразится на работе... Например, на каких-то позициях где в принципе и опыт работы не нужен... А вот, если соврать там, где это вранье всплывет, можно сильно пожалеть об этом в будущем...

Оффлайн KatuxaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #17 : 29 Марта 2018 12:45:40 »
Катюха, не советую врать в резюме, и врать вообще.
Я бы не наняла человека если бы поняла что он слукавил.
Лучше пройдите какие-то тренинги, релевантные для желаемой позиции. Поищите на онлайн-платформах типа coursera, там много бесплатных хороших курсов. И укажите эти тренинги в резюме в самом начале, до опыта.
И напишите еще выше хорошее summary о том что хотите сменить направление в карьере и объясните как Ваши имеющиеся навыки помогут на новом рабочем месте, так называемые transferable skills. Если сумеете показать что вы правильно мотивированы, все получится.
А врать последнее дело.  ::)
Никогда не слышала об этом! Coursera? Поищу! Ведь я не хирургом иду работать) или пилотом боинга) нажимать кнопочки на телефоне или принтере это не большое дело. С Майкрософт офис знакома. Просто для настоящих курсов, чтоб ходить туда, нет времени( с расписанием ритейла- почти нереально( английский у меня хороший, соображалка на месте.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #18 : 29 Марта 2018 13:13:57 »
они меня спрашивают- вы работаете в Excel? Говорю да( у меня есть басовые знания его) а что вы там делаете? Спрашивают они. И тут у меня ступор( помогите пожалуйста 🙏🏻
А из за чего наступает ступор?
Они всего лишь хотят понять каковы ваши навыки в конкретном инструменте, так как "базовый уровень" понятие сильно растяжимое. Расскажите им что конкретно вы умеете там делать.
Я не знаю что именно актуально в работе с эксель при ресепшене, но современный среднестатистический офисный планктон обязан знать хотяб следующие функции: сортировачная фильтрация, диаграммы, условное форматировании, математические формулы, таблицы и структурирование, анализ данных (опять же по формулам), пивот, VBA и т.д.
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #19 : 29 Марта 2018 13:18:32 »
Всему этому благодаря современным технологиям, можно научиться дома на диване, без похода на какие-то специальные курсы.
Ежедневно часик перед сном, по чуть-чуть
Центровая утка, бояться!

Оффлайн KatuxaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #20 : 29 Марта 2018 23:13:28 »
Всему этому благодаря современным технологиям, можно научиться дома на диване, без похода на какие-то специальные курсы.
Ежедневно часик перед сном, по чуть-чуть
Была бы безгранично благодарна, если бы ткнули меня, где можно такому поучиться🤷🏻‍♀️

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #21 : 30 Марта 2018 08:11:36 »
Была бы безгранично благодарна, если бы ткнули меня, где можно такому поучиться🤷🏻‍♀️
Надеюсь это шутка?!
Вот вам первый линк по запросу в гугл https://excelexposure.com
Эксель не наука, это всего лишь инструмент
Центровая утка, бояться!

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Хочу перейти работать в офис🙏🏻
« Ответ #22 : 30 Марта 2018 13:35:58 »
Никогда не слышала об этом! Coursera? Поищу! Ведь я не хирургом иду работать) или пилотом боинга) нажимать кнопочки на телефоне или принтере это не большое дело. С Майкрософт офис знакома. Просто для настоящих курсов, чтоб ходить туда, нет времени( с расписанием ритейла- почти нереально( английский у меня хороший, соображалка на месте.
по вашим постам очевидно, что вы очень далеки от банальной компьютерной грамотности и очень расплывчато представляете себе должностные обязанности офисного сотрудника
устали работать в ритэйле? идите в декрет, не мучайтесь, думаю муж - рекрутер уникальных инженеров вполне в состоянии вас содержать

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika