Автор Тема: CRS  (Прочитано 986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladtigerАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +1/-1
CRS
« : 09 Апреля 2018 20:25:23 »
При закрытии счета в банке требуют заполнить CRS Self Certification for Tax residency.
Моя русская душа противится указывать мои данные налогоплательщика 😂.
Как думаете если указать белиберду : найдут ли мое место регистрации в России и ИНН?

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: CRS
« Ответ #1 : 14 Апреля 2018 17:59:04 »
а если просто забить и не закрывать? Есть не просит же или за обслуживание приходится платить?

Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Re: CRS
« Ответ #2 : 15 Апреля 2018 07:42:30 »
а если просто забить и не закрывать? Есть не просит же или за обслуживание приходится платить?
Банки вообще странные. Ездил к ним в центральный офис, специально подавал заявление о закрытии всех счетов, снимал со счета остатки, они сказали - спасибо, всё закроем в течение нескольких дней. Прошло больше года - два счёта до сих пор открыты. Выписки ежемесячно шлют. Визу резидентскую не запрашивают.. После этого писал им по электронке много раз, чтобы закрыли. Так нет, все равно упрямо не закрывают. В чем смысл такого действия - понять не могу.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: CRS
« Ответ #3 : 15 Апреля 2018 08:58:15 »
Банки вообще странные. Ездил к ним в центральный офис, специально подавал заявление о закрытии всех счетов, снимал со счета остатки, они сказали - спасибо, всё закроем в течение нескольких дней. Прошло больше года - два счёта до сих пор открыты. Выписки ежемесячно шлют. Визу резидентскую не запрашивают.. После этого писал им по электронке много раз, чтобы закрыли. Так нет, все равно упрямо не закрывают. В чем смысл такого действия - понять не могу.
я так думаю, что у них рейтинги формируются в том числе и от числа клиентов, открытых счетов и т.д. Ну или вдруг вы передумаете и снова принисете им свои денежки.

Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Re: CRS
« Ответ #4 : 15 Апреля 2018 10:45:54 »
я так думаю, что у них рейтинги формируются в том числе и от числа клиентов, открытых счетов и т.д. Ну или вдруг вы передумаете и снова принисете им свои денежки.
Видимо так и есть. Для статистики )) Но в свете того, что действующие счета некоторым Россиянам-резидентам ОАЭ в банках сейчас закрывают, это с их стороны выглядит немного странным.

Оффлайн vladtigerАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +1/-1
Re: CRS
« Ответ #5 : 18 Апреля 2018 23:18:20 »
а если просто забить и не закрывать? Есть не просит же или за обслуживание приходится платить?
За обслуживание снимают деньги пока есть, не знаю что будут делать когда деньги закончатся, будут требовать?
А потом со временем  больше риска засветиться ...

Оффлайн Ruslan Sharafutdinov

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: CRS
« Ответ #6 : 22 Апреля 2018 10:03:22 »
Сейчас правила все жестче и жестче.MTK

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika