Автор Тема: банк заблокировал счет и спрашивает DEWA  (Прочитано 1573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenane3Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, банк заблокировал мой личный счет. Основание: требует предоставление Utility Bill от DEWA, ничего другого не берет, ссылается на распоряжение Центробанка. У меня проблема - квартира, где живу на фирме, в фирме я 100% акционер, НО DEWA выставляет счета только на собственника (то есть на фирму), а банк не устраивает счет на фирму и документы о 100% владении фирмой.

Предлагают предоставить счет на коммуналку из любой другой страны. Есть, конечно, квартира в РФ, но, думаю, что предоставления счета по ней автоматически повлечет указание в документах банка того, что я резидент РФ и попадание в международный обмен, а возможно и отказ в обслуживании в банке (у моих друзей были случаи отказа - устно сказали, что типа всем из РФ стараемся закрыть счета из-за санкций).
Кто-то столкнулся с такой же проблемой?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: банк заблокировал счет и спрашивает DEWA
« Ответ #1 : 10 Апреля 2018 17:06:20 »
1. Бред ( еще раз покажите/докажите связь между вами и вашей компанией)
2. Пока нет ни какого обмена и нет ни какой связи с адресом проживания.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
Re: банк заблокировал счет и спрашивает DEWA
« Ответ #2 : 12 Апреля 2018 16:12:15 »
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, банк заблокировал мой личный счет. Основание: требует предоставление Utility Bill от DEWA, ничего другого не берет, ссылается на распоряжение Центробанка. У меня проблема - квартира, где живу на фирме, в фирме я 100% акционер, НО DEWA выставляет счета только на собственника (то есть на фирму), а банк не устраивает счет на фирму и документы о 100% владении фирмой.

Предлагают предоставить счет на коммуналку из любой другой страны. Есть, конечно, квартира в РФ, но, думаю, что предоставления счета по ней автоматически повлечет указание в документах банка того, что я резидент РФ и попадание в международный обмен, а возможно и отказ в обслуживании в банке (у моих друзей были случаи отказа - устно сказали, что типа всем из РФ стараемся закрыть счета из-за санкций).
Кто-то столкнулся с такой же проблемой?
нет таких гениев в центробанке , которых наша продная смекалка бы не победила :))
1) сделаите совершенно официальный тенанси контракт на аренду квартиры от компании себе лично - и оформите деву на себя как на тенанта :))
+971506757593

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
Re: банк заблокировал счет и спрашивает DEWA
« Ответ #3 : 12 Апреля 2018 16:13:33 »
P.S
тут кстати если сумму контракта грамотно поставить, еще и на хаузинг фи потом секономите :))
+971506757593

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
Re: банк заблокировал счет и спрашивает DEWA
« Ответ #4 : 12 Апреля 2018 16:16:41 »
1. Бред ( еще раз покажите/докажите связь между вами и вашей компанией)
путь верный , но для сильных духом , настоичивых и с массои свoбодного времени :))а также идиотоустоичивых и дебилонепробиваемых - это я о том с кем общаться придется
мои путь намного короче и еффективен - доказано на практике
+971506757593

Оффлайн Elenane3Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: банк заблокировал счет и спрашивает DEWA
« Ответ #5 : 13 Апреля 2018 08:09:20 »
1) сделаите совершенно официальный тенанси контракт на аренду квартиры от компании себе лично - и оформите деву на себя как на тенанта )
не получается: оформить такой контракт на квартиру, которая принадлежит твоей компании не дает Земельный департамент

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: банк заблокировал счет и спрашивает DEWA
« Ответ #6 : 14 Апреля 2018 18:06:20 »
Квартира в собственности фирмы или по договору аренды? Сомневаюсь, что тайтл дид может быть оформлен на фирму. А если по договору аренды, то арендодателю можно расторгнуть договор с фирмой и заключить новый договор непосредственно на Ваше имя.

Оффлайн Elenane3Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: банк заблокировал счет и спрашивает DEWA
« Ответ #7 : 16 Апреля 2018 13:22:36 »
Сомневаюсь, что тайтл дид может быть оформлен на фирму.
именно на фирму выдан Title Deed на квартиру, а я там 100% акционер

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: банк заблокировал счет и спрашивает DEWA
« Ответ #8 : 17 Апреля 2018 11:08:27 »
есть возможность просто закрыть счет в этом банке, снять все средства и перейти в другой банк?

Оффлайн Elenane3Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: банк заблокировал счет и спрашивает DEWA
« Ответ #9 : 17 Апреля 2018 14:53:41 »
есть возможность просто закрыть счет в этом банке, снять все средства и перейти в другой банк?
счет и так закрыли, деньги отдают чеком. А требование по DEWA не всех банков касается? мне то говорят, что это требование Центробанка страны.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: банк заблокировал счет и спрашивает DEWA
« Ответ #10 : 17 Апреля 2018 15:35:38 »
счет и так закрыли, деньги отдают чеком. А требование по DEWA не всех банков касается? мне то говорят, что это требование Центробанка страны.
обслуживался и в ситибанк и сибиди - за 7 лет ни разу не спросили. По крайней мере, может другие банки с большим пониманием отнесутся к этой ситуации.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika