Автор Тема: В Дубае обладателя многомиллионного состояния судят за необеспеченный чек  (Прочитано 615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Business_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,832
  • Reputation: +11/-33
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Предприниматель отправится на три года в тюрьму в Дубае за необеспеченный многомиллионный чек.
«Я подписал чек, но я не указал в нем дату или имя получателя [...] Я заплатил необходимые взносы компании, которая ничем мне не обязана. Чек был выпущен в отношении кредитных средств, которые должны предоставляться через банк», - заявил ответчик, указав также на личную неприязнь финансового менеджера.
Адвокат бизнесмена утверждал, что это дело не должно рассматриваться как уголовное. В соответствии со статьей Закона о коммерческих сделках, чек должен касаться трех сторон, а в данном случае бенефициар и сторона, выдавшая чек, являются одним и тем же лицом.
Защита также упомянула, что предприниматель владеет недвижимостью стоимостью около 300 млн дирхамов ($US 81,6 млн) в Дубае. На основе этого суд попросили предоставить обвиняемому право на залог.
«В случае, если суд не убежден в невиновности нашего клиента, защита требует, чтобы дело было передано финансовому эксперту для ознакомления со счетами, бухгалтерскими книгами, документами и транзакциями и формирования финансового отчета», - заключил адвокат.
Постановление суда подлежит обжалованию в течение 15 дней.





Оригинал новости и подписка
Дмитрий Толмачев

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika