Автор Тема: Виза  (Прочитано 1365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BegimaiАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Виза
« : 17 Мая 2018 14:21:29 »
Здравствуйте. У меня вопрос на счет визы. Кто нибудь знающий все про это дело помогите с информацией. Вобщем я раньше вылечилась от туберкулеза закрытой формы и конечно остался шрам в легких. Я получила работу в Абу Даби и прилетела. Проходила мед обследование для получения рез визы и у меня спросили болела ли я туберкулезом раньше. Я ответила да и  что уже вылечилась. Они взяли макроту на анализ и отпустили. Я получила рез визу в паспорт и получила ID карту на 3 года. Я думала что все круто. Но не тут то было. Через 2 месяца меня позвали в отдел кадров на работе и сказали что я не могу остаться в эмиратах, что даже если я абсолютно здорова, из-за шрама в легких все равно запрещено жить в ОАЭ. И еще что я не могу работать во всех GCC countries. И мне пришлось покинуть страну. Я одного не пойму если запрещено по закону почему они сразу не отправили меня домой и почему дали мне визу на 3 года. Я планирую еще поехать через 3 месяца по рабочей новой визе. Посоветуйте смогу ли я остаться там или мне даже пытаться и время тратить не стоит ехать в Эмираты?

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Виза
« Ответ #1 : 17 Мая 2018 15:18:18 »
знакомый жене не смог получить хасбанд визу в Дубае по этой же причине - флюрография выявила следы на легких

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Виза
« Ответ #2 : 17 Мая 2018 15:26:05 »
просто была ошибка и не сразу среагировали на результат.
Теперь бан на всю жизнь.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Виза
« Ответ #3 : 17 Мая 2018 19:45:46 »
Посоветуйте смогу ли я остаться там или мне даже пытаться и время тратить не стоит ехать в Эмираты?

Не тратьте время и ищите работу в других странах где не требуют сдавать тест на туберкулез. Сейчас многие страны уже ввели или вводят такой тест в список обязательных документов для получения резидентской визы.

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Виза
« Ответ #4 : 22 Мая 2018 22:10:11 »
просто была ошибка и не сразу среагировали на результат.
Теперь бан на всю жизнь.

 ну вообще-то очень странно - они ж дали ей fit certificate. Не до конца понятно чья инициатива была по отмене визы - то ли иммиграция пересмотрела файлы (слабо верится, если честно); то ли работодатель проявил инициативу.

Попробуйте пока что туристическую визу получить - если у Вас бан, то на этой стадии и выяснится
Closed minds always seem to be connected to open mouths

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika