Автор Тема: Туристы отравились в отеле Sheraton в Шардже .  (Прочитано 4870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voldemarАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Казахстанцы массово отравились в отеле Sheraton в Шардже ОАЭ.
Одними из пострадавших оказалась семейная пара с тремя детьми из Астаны. Как рассказал глава семьи Асылбек Мухамбеткереев, они прибыли в Эмираты 8 мая по путевке на неделю. Уже на следующий день он с родными съел завтрак, который, как утверждает мужчина, стал причиной отравления. По словам Мухамбеткереева, на тот момент в отеле отдыхали около 600 туристов. Половина из них - граждане СНГ. "Первые признаки отравления выявились к 4 утра 10 мая. Одна из российских семей вызвала медиков. В госпитале их обследовали и прописали обычный парацетамол от температуры. Наша семья утром 10-го числа поехали за шоппингом и уже там у всех у нас начались признаки отравления: тошнота, слабость и спазмы живота. Придя в отель мы узнали, что отравление идет массовое. Около 40-50 семей из Казахстана как минимум отравилось человек 30-40 в том числе и дети. В общей сложности около 200 человек из Россиии, Украины и Беларусии.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kazahstantsyi-massovo-otravilis-v-otele-v-oae-344404/

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн voldemarАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
В ОАЭ госпитализировали 40 российских туристов
По информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), 40 российских туристов, проживающих в пятизвездной гостинице Sheraton Sharjah Beach Resort & Spa в Шардже (ОАЭ), обратились к врачам с симптомами отравления. По одному из указанных обращений потребовалась госпитализация. В остальных случаях туристы получили амбулаторное лечение.
Окончательный диагноз туристам пока не поставлен, результаты анализов станут известны через десять дней. По предварительным данным, постояльцы отеля могли заразиться ротавирусом, предварительно записан диагноз «гастроэнетрит».
Об отравлении туристов в Sheraton стало известно 14 мая. Постояльцам гостиницы стало плохо после завтрака 9 мая. Страховая компания подтвердила АТОР факт «единичных обращений» пострадавших.

https://www.kommersant.ru/doc/3629827
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Мы так морепродуктов поели в крутой Дубайской пятёрке. Не помню, когда в последний раз так было хреново. Капельницы, антибиотики выписали на 10 дней. Ответ отеля был в стиле: идите и докажите, что это вы у нас...

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Мы так морепродуктов поели в крутой Дубайской пятёрке. Не помню, когда в последний раз так было хреново. Капельницы, антибиотики выписали на 10 дней. Ответ отеля был в стиле: идите и докажите, что это вы у нас...

Мы тоже пару лет назад рыбой отравились в ШангриЛа  получили такой же ответ.

Оффлайн Ceasar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Узбекистан - мой край родной!
 И у меня был такой опыт в 2015 году в Дубаи. Неделю плохо было.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
В общей сложности, около 200 человек! И спустят всё на тормозах?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Этим вопрос серьёзно занимается Food control department, в каждом эмирате свой департамент..
Нужно туда обращаться, они всё и докажут. Только справку у врача возьмите, что у вас отравление и чеки ресторанные с меню приложите ..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
так из за чего было отравление?, в трип адвайзере последний комент два дня назад положительный

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
так из за чего было отравление?, в трип адвайзере последний комент два дня назад положительный
Причин может быть миллион : несоблюдение теплового контроля,банальная кишечная палочка в пищеблоке и неправильное хранение продуктов итд

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Причин может быть миллион : несоблюдение теплового контроля,банальная кишечная палочка в пищеблоке и неправильное хранение продуктов итд
Это когда жопу протёр пальцем, а руки забыл помыть?

Оффлайн GOLD_UFA

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Reputation: +104/-135
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
...Кто-то писал: самый безопасный отель = 4*, а 5* опаснее 1* (пройти может каждый, например).
Не вокруг творцов нового шума, а вокруг творцов новых ценостей вращается мир, и он вращается неслышно. (Ницше)

Оффлайн voldemarАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Врачи выяснили, чем заразились астанчане, отравившиеся на отдыхе в ОАЭ.

«Это была инфекция. Часть заболела сальмонеллезом, часть - стафилококком. Восемь казахстанцев обратились за медпомощью, все - астанчане. Они обратились в инфекционную больницу. Все пролечены и сейчас выписаны. Они сами собираются подавать в органы защиты прав потребителей, собираются предъявить претензии к туроператору, который организовал этот тур», - рассказал главный государственный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин журналистам после заседания правительства.

https://www.zakon.kz/4920621-mediki-rasskazali-chem-zarazilis.html
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Врачи выяснили, чем заразились астанчане, отравившиеся на отдыхе в ОАЭ.

«Это была инфекция. Часть заболела сальмонеллезом, часть - стафилококком. Восемь казахстанцев обратились за медпомощью, все - астанчане. Они обратились в инфекционную больницу. Все пролечены и сейчас выписаны. Они сами собираются подавать в органы защиты прав потребителей, собираются предъявить претензии к туроператору, который организовал этот тур», - рассказал главный государственный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин журналистам после заседания правительства.

https://www.zakon.kz/4920621-mediki-rasskazali-chem-zarazilis.html

Вряд ли туроператор виноват в том, что гостиница накормила туристов испорченными продуктами.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Вряд ли туроператор виноват в том, что гостиница накормила туристов испорченными продуктами.

судиться с отелем им вообще не вариант, а со своим туроператором и в Казахстане - тут уже у кого лапа "волосатее"

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika