Автор Тема: Более 10 тыс. такси Дубая оборудуют камерами видеонаблюдения  (Прочитано 673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,329
  • Reputation: +85/-99
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Управление дорожного движения и транспорта Дубая планирует установить камеры видеонаблюдения в более чем 10 тыс. такси к концу 2018 года.
Управление дорожного движения и транспорта Дубая (RTA) приступило к установке камер видеонаблюдения в такси Департамента общественного транспорта в целях повышения уровня безопасности пассажироперевозок. Через эти камеры RTA намерено контролировать поведение водителей такси и проверять степень их соответствия профессиональным стандартам вождения и моральным нормам.
«Камеры наблюдения были установлены примерно в 6500 такси из общего парка, насчитывающего 10221 автомобиль. Остальные такси будут оборудованы видеокамерами до конца это года», – заявил Адель Шакри, директор по транспортным системам в Департаменте общественного транспорта.
«Цель системы – обеспечить соответствие водителей такси профессиональным стандартам и нормам морального поведения. Данный шаг также мотивирует водителей оказывать своим клиентам услуги на высоком уровне. Видео, записанное на камеры, будет просматриваться при получении жалоб на поездки в такси – это позволит повысить качество сервиса, оказываемого клиентам», – добавил господин Шакри.
«Данная мера резонирует со стратегической целью RTA «Счастливые люди» и перекликается со стратегией правительства ОАЭ «Smart City».
«RTA всегда стремится обеспечивать комфорт и безопасность пассажиров такси в Дубае, используя высокотехнологичные устройства и технологии. Довольные клиенты – главнейший приоритет управления», – резюмировал директор по транспортным системам в Департаменте общественного транспорта.





Оригинал новости и подписка
Сергей Тарасенко

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Ну вот! Теперь уже и в.. носу спокойно не поковыряться  ::)

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Ну вот! Теперь уже и в.. носу спокойно не поковыряться  ::)

я две недели назад уже на такой ехал... еще подумал - они только видео или звук тож пишут? и что в такси теперь пьяным не проедешь(((

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Почему? Надо или вести себя спокойно или оформить карту MMI :)

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Почему? Надо или вести себя спокойно или оформить карту MMI :)

а пофигу как мсебя ведешь - сам факт нахождения пьяным вроде как вляется незаконным
карта лишь разрешает бухать дома - но не шляться по улицам
да и признайтесь честно - кто оформил карту на алкоголь? у меня из знакомых - ни у кого нет. А мусульманам - ее вообще не выдают

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
У меня есть. Пользуюсь иногда. Удобно, если надо что-то срочно купить, а далеко ехать неохота.
А что из ресторана нельзя выпившим возвращаться?

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
А что из ресторана нельзя выпившим возвращаться?
сам закон не читал, но ка мне обьясняли там именно запрет на нахождение ьяным в общественных местах
поэтому - все чреато
вам при получении карточки праила не объяняли?

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Так и нечего выпившим по общественным местам шарахаться. Посидел в ресторане и домой :)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
да и признайтесь честно - кто оформил карту на алкоголь? у меня из знакомых - ни у кого нет. А мусульманам - ее вообще не выдают

У меня есть. И у большинства моих знакомых есть. И у вас появится, годиков через 6-7 жизни в Дубае.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika