Автор Тема: Employment offer  (Прочитано 8088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Regina55Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Employment offer
« : 29 Мая 2018 19:29:37 »
Подскажите, пожалуйста, это нормально, что лист, где должна стоять подпись в employment offer, идет на отдельном листе? Не опасно подписывать? Компания, которая прислала письмо, вроде бы, приличная.

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
Re: Employment offer
« Ответ #1 : 30 Мая 2018 07:39:07 »
оффер - это еще не контракт
если оформлено на одинаковых листах, пронумерованы страницы, то нет проблем, я думаю

тем более, обычно ваша подпись и подпись с печатью компании - в одном месте
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Employment offer
« Ответ #2 : 30 Мая 2018 07:55:24 »
Подскажите, пожалуйста, это нормально, что лист, где должна стоять подпись в employment offer, идет на отдельном листе? Не опасно подписывать? Компания, которая прислала письмо, вроде бы, приличная.
Подпишите оба листа. Скорее всего документ нашлепал великий эстет и знаток ворда.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Regina55Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Employment offer
« Ответ #3 : 30 Мая 2018 09:27:44 »
Offer пришел на email в pdf формате. Я должна его подписать и отослать им назад.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Employment offer
« Ответ #4 : 30 Мая 2018 09:36:49 »
Offer пришел на email в pdf формате. Я должна его подписать и отослать им назад.

И почему это мешает вам поставить подпись на ВСЕХ листах?

Оффлайн Regina55Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Employment offer
« Ответ #5 : 30 Мая 2018 09:53:43 »
И почему это мешает вам поставить подпись на ВСЕХ листах?

Могу конечно поставить на всех семи листах подпись, но там нет места для подписи. А на последнем написано: Acceptance by the Candidate и то что я принимаю предложение этого ограниченного контракта и все заявленные в контракте условия. Подпись и дата.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Employment offer
« Ответ #6 : 30 Мая 2018 11:02:15 »
ОЧЕНЬ хорошая привычка подписать каждый лист.
В любом месте вниз листа и копию обязательно сделайте всех листов после этого.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Regina55Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Employment offer
« Ответ #7 : 30 Мая 2018 11:54:06 »
Спасибо за советы. :150:

Оффлайн Regina55Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Employment offer
« Ответ #8 : 03 Июня 2018 16:41:01 »
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. В offer написано, что зарплата разбита на основную, жилищное пособие и др. расходы. Причем под пособием есть сноска, что оно применимо только в случае найма работника за рубежом. Что компания может разместить временно, в имеющихся в ее распоряжении комнатах, причем я буду делить эту комнату еще с кем-то, за это они вычтут какую-то сумму из жилищного пособия. Позже, я должна буду сама найти себе место для съема. Для меня неясно, это пособие выплачивается только на этот начальный период, или до конца действия контракта? Может быть такое, что это пособие выплатят первые месяцы, а потом сошлются на то, что мне было обещано помогать только в начальный период?
Я спросила работодателя, выплачивается ли пособие ежемесячно, пока действует контракт, на что опять получила расплывчатый ответ о том, что я могу первое время оставаться у них, а потом, если я захочу, они мне помогут найти место, где оставаться.

Оффлайн Regina55Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Employment offer
« Ответ #9 : 03 Июня 2018 16:46:13 »
И еще в этом офере есть сноска, в случае не завершения контракта, нанятый должен выплатить помимо 45 дневной зарплаты еще и recruitment cost работодателю. Это часто распространенная практика? Или этот работодатель исключение?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Employment offer
« Ответ #10 : 04 Июня 2018 07:11:02 »
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. В offer написано, что зарплата разбита на основную, жилищное пособие и др. расходы. Причем под пособием есть сноска, что оно применимо только в случае найма работника за рубежом. Что компания может разместить временно, в имеющихся в ее распоряжении комнатах, причем я буду делить эту комнату еще с кем-то, за это они вычтут какую-то сумму из жилищного пособия. Позже, я должна буду сама найти себе место для съема. Для меня неясно, это пособие выплачивается только на этот начальный период, или до конца действия контракта? Может быть такое, что это пособие выплатят первые месяцы, а потом сошлются на то, что мне было обещано помогать только в начальный период?
Я спросила работодателя, выплачивается ли пособие ежемесячно, пока действует контракт, на что опять получила расплывчатый ответ о том, что я могу первое время оставаться у них, а потом, если я захочу, они мне помогут найти место, где оставаться.
вы на какую позицию устраиваетесь?

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Employment offer
« Ответ #11 : 04 Июня 2018 08:38:35 »
И еще в этом офере есть сноска, в случае не завершения контракта, нанятый должен выплатить помимо 45 дневной зарплаты еще и recruitment cost работодателю. Это часто распространенная практика? Или этот работодатель исключение?

да, такое часто лепят - что бы возместить затраты рекрутинговому агентству. И там как правило заложена больая сумма - что бы удержать народ на потогонной работе...

что касается денег на жилье - согласно тому как вы это перевели они выплачивают деньги постоянно, но оставляют за собой право вместо денег предоставить вам койко-место
кстати, вот с этим "предоставленным" - надо бытьь осторожным - это может быть в ж..пе мира откуда и не выберешься без такси, в соседях - куча африканок-филипинок с общей ванной и туалетом на 12 человек и полсотни тараканов....
поэтому лучше брать деньгами - но тут главное не ошибиться с суммой

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Employment offer
« Ответ #12 : 04 Июня 2018 08:55:18 »
да, такое часто лепят - что бы возместить затраты рекрутинговому агентству. И там как правило заложена больая сумма - что бы удержать народ на потогонной работе...

что касается денег на жилье - согласно тому как вы это перевели они выплачивают деньги постоянно, но оставляют за собой право вместо денег предоставить вам койко-место
кстати, вот с этим "предоставленным" - надо бытьь осторожным - это может быть в ж..пе мира откуда и не выберешься без такси, в соседях - куча африканок-филипинок с общей ванной и туалетом на 12 человек и полсотни тараканов....
поэтому лучше брать деньгами - но тут главное не ошибиться с суммой
а что там ошибаться? сумма наверняка фиксированная, достаточная чтобы только снять койкоместо в той же жопе мира

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Employment offer
« Ответ #13 : 04 Июня 2018 09:01:02 »
а что там ошибаться? сумма наверняка фиксированная, достаточная чтобы только снять койкоместо в той же жопе мира

может не так выразился: надо прикинуть сколько стоит койко место в более-менее приличном районе и прикинуть хватит-не хватит и сколько придется доплачивать из основной зарплаты.
ну или изначально настраиваться что жить придется в ебен..х
просто многие о Дубаи судят то по красочным рекламным буклетам, представлют что будут просыпаться с видом на Атлантис, а в итоге оказавшись где то в пустыне - наступает депрессия, а потом и срыв через пару месяцев, с побегом домой
« Последнее редактирование: 04 Июня 2018 10:06:57 от Fin_2011 »

Оффлайн Regina55Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Employment offer
« Ответ #14 : 04 Июня 2018 11:35:20 »
вы на какую позицию устраиваетесь?

учителем

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika