Автор Тема: Пожалуйста подскажите как быть?  (Прочитано 1976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hard-RockАвтор темы

  • Хорошего настроения Вам!
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Reputation: +366/-25
  • Пол: Мужской
  • Успехов в делах и счастье в личной жизни!
Всем привет! Участники форума не раз помогали мне с разных ситуациях с консультациями и надеюсь в этот раз тоже найду совет и ответы по сложившейся ситуации!   
С 1 го Февраля 2018 года снял 2 бедрума в Мирдифе за 89 тыс дрх 3 чека для проживания своей семьи и себя. В контракте который идет в Ичари (ejari) мы прописали, что Арендатор в течении 10 дней организует мне еще один паркинг дополнительно на один год кроме одного паркинга который идет по умолчанию на эту квартиру, то есть два паркинга он должен был дать. Ту которая которая идет с Тайтал дид (title deed) он выдал мне с аксескартом но вот второй паркинт по контракту уже 4 месяца не выдает. Нагло говорит, что не даст и я могу куда хочу идти и пожаловаться, в том числе на РИРУ (RERA) или куда угодно. Одним словом он послал меня. 5 Мая у меня был чек второй по счету согласно контракту и я специально не обеспечил деньгами, что бы чек вернулся а его предупредил если он не даст второй паркинг то денег не получит. В итоге я пошел в Rental Disputes Centre и они дали выпесили ему предписание что бы он организовал паркинг. Однако на это тоже он не отреагировал и хотя и я имел право продолжить и довести дело до Суда, но в связи с тем, то Рамадан и нужно прощать ошибки остановило меня. Сегодня прихожу домой и тут из суда предписания на меня что бы выдал деньги в течении 10 дней или освободил квартиру.

Дополнительные информации по этой ситуации:
Те которые сдали мне квартиру Компания которая взяла эту квартиру у частного лица. В Рире я поднял об этой компании и они сказали, что раньше линцезия этой компании была от Land Department но не давно они сменили вид деятельности на туризм. Согласно закону в таких случаях чеки мои я должен был выписывать чек на имя хозяина а не на их имя и как вижу уже нарушение с их стороны. Связался с хозяином квартиры, он говорит что я жалею что дал им квартиру так как их чеки вернулся два раза и первый чек я месяц за ними бегал что бы выдали мне сумму чека и тут второй их чек вернулся. В общем хозяин квартиры хочет расторгнуть контракт сними и он полностью в моей стороне и говорит что поддержит меня. Завтра планируем с хозяином квартиры поехать в Турриз департмент что бы он и я могли обжаловать на эту компанию у которогоя снял квартиру.


Уважаемые знатоки, подскажите как быть в такой ситуации. Конечно завтра же я пойду в Риру и узнаю что нужно делать при таких спорных ситуацих, но хотел бы услышать ваше мнение как профессионалов.

Для ясности могу выслать бумаги в личное сообщение.

За ранее извиняюсь за орфографические ошибки русского языка.

С Уважением,
Гафур
0551049884   


« Последнее редактирование: 29 Мая 2018 22:35:59 от Hard-Rock »

Оффлайн Nikitenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Re: Пожалуйста подскажите как быть?
« Ответ #1 : 29 Мая 2018 22:42:27 »
Те которые сдали мне квартиру Компания которая взяла эту квартиру у частного лица.

Это как? У них контракт с хозяином на аренду?
А у вас субаренда?


тут из суда предписания на меня что бы выдал деньги в течении 10 дней или освободил квартиру.

выдали деньги кому? хозяину квартиры или тем кто сдал вам квартиру?

5 Мая у меня был чек второй по счету согласно контракту и я специально не обеспечил деньгами, что бы чек вернулся а его предупредил если он не даст второй паркинг то денег не получит.

и тут второй их чек вернулся
ну да они же от вас денег не получили и хозяин не получил.

мудрено все.

Оплатите второй чек по контракту - чтобы не нажить себе больших проблем.
а потом уже отдельно решайте по парковке.
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Пожалуйста подскажите как быть?
« Ответ #2 : 30 Мая 2018 07:03:45 »
1.Их деятельность не легальна. Можете пожаловаться в полицию. А еще лучше сказать им об этом.
2. Не оплата за квартиру и отсутствие парковки разные истории.
3.Вам нужно выписать НОВЫЙ чек и депонировать его в РЕРА ( тем самым вы закроете вопрос по криминал кейсу за необеспеченный чек и прекратите кейс о выселении  "за не оплату")  , а РЕРА уже отдаст его Собственнику после предоставления вам , согласно договора аренды второго парковочного места.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Ши Фу

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Reputation: +54/-40
  • Пол: Женский
Re: Пожалуйста подскажите как быть?
« Ответ #3 : 31 Мая 2018 16:03:43 »
 С дополнительными парковочные местом, я думаю,это был заведомый обман.все парковочные места распределены, дополнительное место надо выкупать. Цены за место начинаются с 50  тысяч ориентировочно.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Пожалуйста подскажите как быть?
« Ответ #4 : 03 Июня 2018 08:29:38 »
С дополнительными парковочные местом, я думаю,это был заведомый обман.все парковочные места распределены, дополнительное место надо выкупать. Цены за место начинаются с 50  тысяч ориентировочно.

ну некоторые сдают свое место в аренду
поэтому вполне реально договориться

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika