Автор Тема: Школьников Дубая на время Ид аль-Фитра освободят от занятий  (Прочитано 958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,434
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Администрация Дубая освободит школьников от занятий на время празднования Ид аль-Фитра.
С четверга школы Дубая закроют на время празднования Ид аль-Фитра. Скорее всего, школьники выйдут на занятия в понедельник, однако более конкретную информацию власти предоставят позже.
Родителям наказали следить за новостями и сообщениями относительно обучения в праздники.
Воодушевленные праздником, власти решили объявить о небольших каникулах в стихах через Твиттер.
Празднование Ид аль-Фитра выпадает на пятницу, однако Федеральная служба по кадровым ресурсам сообщила, что все правительства и министерства закроются в четверг и откроются только после Шавваля. В зависимости от начала Ид аль-Фитра, Шавваль 3 выпадет либо на воскресенье 17 июня, либо на понедельник 18 июня.
Во вторник представители Министерства человеческих ресурсов и эмиратизации заявили, что выходной в Шавваль 1-2 будет оплачиваться для сотрудников частных предприятий.
В зависимости от начала Ид аль-Фитра, Шавваль 1 выпадет либо на пятницу 15 июня, либо на субботу 16 июня.





Оригинал новости и подписка
Сергей Тарасенко

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
"освободили" школьников - это значит наказали родителей....
мне вообще нравится такой подход: школы вроде частные, но млин на все праздники выходные дни себе устраивают по государственным дням
а так как родители то работают на частные компании - то вот и крутись, думай, как эти дни высвободить

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Школы всегда были выходные на госпраздники, что нового ???

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Школы всегда были выходные на госпраздники, что нового ???

об чем и речь!((((

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
"освободили" школьников - это значит наказали родителей....
мне вообще нравится такой подход: школы вроде частные, но млин на все праздники выходные дни себе устраивают по государственным дням
а так как родители то работают на частные компании - то вот и крутись, думай, как эти дни высвободить

Вообще-то школы созданы для детей, а не родителей.
Я лично против обучения до начала июля, когда температура доходит днем до +50. В такую погоду школы просто должны заканчиваться максимум в мае, имхо.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вообще-то школы созданы для детей, а не родителей.
Я лично против обучения до начала июля, когда температура доходит днем до +50. В такую погоду школы просто должны заканчиваться максимум в мае, имхо.
как мне кажется речь шла о кратковременных выходных. но вашу мысль про май поддерживаю. лучше бы зимние и весенние каникулы были по 10 -14 дней, а летние начинались в июне, а не в июле как в этом году.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А сколько сейчас по времени зимние и весенние каникулы , мне кажется так и есть зимние 2 недели ,весенние 10 дней, они уже толком и не учатся , еще и Рамадан сокращается время учебного дня
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
как мне кажется речь шла о кратковременных выходных. но вашу мысль про май поддерживаю. лучше бы зимние и весенние каникулы были по 10 -14 дней, а летние начинались в июне, а не в июле как в этом году.

я имел в виду что втыкание, что это должно быть удобно и для родителей - которые за эти школы платят немалые бабкти
 а втыкание этих разных праздников и профдней (типа учителя в это время где то свою квалификацию повышают) - оно знасительно напрягает родителей и уж ни как не улучшет обучение детей

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А сколько сейчас по времени зимние и весенние каникулы , мне кажется так и есть зимние 2 недели ,весенние 10 дней, они уже толком и не учатся , еще и Рамадан сокращается время учебного дня
не в курсе как где, в нашей школе учебный год начался 10,09, зимние каникулы были с 15,12, по 06,01, весенние с 23,03 по 7,04. учебный год заканчивается 28,06.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
я имел в виду что втыкание, что это должно быть удобно и для родителей - которые за эти школы платят немалые бабкти
 а втыкание этих разных праздников и профдней (типа учителя в это время где то свою квалификацию повышают) - оно знасительно напрягает родителей и уж ни как не улучшет обучение детей
не понимаю ваших претензий от слова вообще. где ваши дети проводят время с 2-3 часов дня до прихода РАБОТАЮЩИХ родителей с работы в 6-7 вечера. то есть вопросов куда девать детей во время школы нет, а вот выходные это плохо)))
и да, меня как работающую маму выходные в школе радуют. так как это означает, что мне можно поспать на целый час дольше.
 
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А сколько сейчас по времени зимние и весенние каникулы , мне кажется так и есть зимние 2 недели ,весенние 10 дней, они уже толком и не учатся , еще и Рамадан сокращается время учебного дня
в рамадан время сократили на 1 час.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
не в курсе как где, в нашей школе учебный год начался 10,09, зимние каникулы были с 15,12, по 06,01, весенние с 23,03 по 7,04. учебный год заканчивается 28,06.

У нас учебный год заканчивается 5.07  >:(

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
У нас учебный год заканчивается 5.07  >:(
OMG
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika