Автор Тема: Какие на ваш взгляд есть минусы жизни в ОАЭ?  (Прочитано 4892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apoleschoukАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Пока вы живете не здесь, для вас ответ "жарко и дорого" не имеет какого-то определенного смысла.
А когда будете здесь жить не как турист, да еще долго или очень долго. Ответ "жара и дорого" вам скажет о многом.


ИМХО, для меня здесь есть два сезона когда "жарко" и "очень жарко". Это очень сильно влияет на образ жизни и  состояние здоровья.
Еще цена и качество не соответствуют друг другу (совсем не соответствуют).
Эти два минуса доминирующие для всех. Есть другие минусы, их очень много, и у каждого они свои, в зависимости от образа жизни.

Я тут год живу, но не перестаю удивляться. Сейчас перед выбором оставаться или нет. Хотелось бы просуммировать все за и против. Возможно с чем-то уже смирилась, позабыла. И есть ситуации, с которыми еще предстоит столкнуться, но о которых пока не знаю.
Картина вырисвывается следующая:
- Ощущение временности и с необходимостью срываться, если на работе что-то не так. Я про ченж всего и для всех членов семьи.
- Явные проблемы с сервисом везде, даже за очень немаленькие деньги.
- Расстояния, как следствие одиночество. Выйти, погулять, пообщаться не получится. Без авто делать нечего.
- Сложно найти работу. Я не про туризм и рестораны.
- Долго думала, как назвать этот пункт. Отсутствие душевности - не столь корректно, пожалуй. Развлечений много, но что-то "тяжелое" присутствует.

Я еще не столкнулась с тем, что связано с детьми

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Я тут год живу, но не перестаю удивляться. Сейчас перед выбором оставаться или нет. Хотелось бы просуммировать все за и против. Возможно с чем-то уже смирилась, позабыла. И есть ситуации, с которыми еще предстоит столкнуться, но о которых пока не знаю.
Картина вырисвывается следующая:
- Ощущение временности и с необходимостью срываться, если на работе что-то не так. Я про ченж всего и для всех членов семьи.
- Явные проблемы с сервисом везде, даже за очень немаленькие деньги.
- Расстояния, как следствие одиночество. Выйти, погулять, пообщаться не получится. Без авто делать нечего.
- Сложно найти работу. Я не про туризм и рестораны.
- Долго думала, как назвать этот пункт. Отсутствие душевности - не столь корректно, пожалуй. Развлечений много, но что-то "тяжелое" присутствует.

Я еще не столкнулась с тем, что связано с детьми
Да, согласен... другая планета.... друзей найти сложно. Одни "партнеры".
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
меня в последнее время начинает раздражать постоянное вымогательство: плати, плати, плати
соглашусь... причем начинаешь пересчитывать на наши цены - это ж окренительные суммы получаеются
любая  бумажка, любое движение - это деньги

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
По моему ОАЭ не брали на себя обязательства за обеспечение вольготной материальной  жизни экспатов или я что-то пропустил? 8)

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я тут год живу, но не перестаю удивляться. Сейчас перед выбором оставаться или нет. Хотелось бы просуммировать все за и против. Возможно с чем-то уже смирилась, позабыла. И есть ситуации, с которыми еще предстоит столкнуться, но о которых пока не знаю.
Картина вырисвывается следующая:
- Ощущение временности и с необходимостью срываться, если на работе что-то не так. Я про ченж всего и для всех членов семьи.
- Явные проблемы с сервисом везде, даже за очень немаленькие деньги.
- Расстояния, как следствие одиночество. Выйти, погулять, пообщаться не получится. Без авто делать нечего.
- Сложно найти работу. Я не про туризм и рестораны.
- Долго думала, как назвать этот пункт. Отсутствие душевности - не столь корректно, пожалуй. Развлечений много, но что-то "тяжелое" присутствует.

Я еще не столкнулась с тем, что связано с детьми

Если у вас есть выбор куда уехать, уезжайте. Найдите работу в стране, которая вас устраивает по всем (или большинству) пунктов, где вы сможете остаться, если не захотите вернуться на родину.
Здесь транзитная страна с тяжелым климатом, образом жизни и условиями работы (из-за менталитета), большинство отсюда уезжают в иммиграцию, потому что отсюда уехать легче. И пока у вас нет детей, вам легче и проще найти работу и устроиться в другом месте, так что не затягивайте процесс.

- Явные проблемы с сервисом везде, даже за очень немаленькие деньги.
- Расстояния, как следствие одиночество. Выйти, погулять, пообщаться не получится. Без авто делать нечего.
- Сложно найти работу. Я не про туризм и рестораны.
- Долго думала, как назвать этот пункт. Отсутствие душевности - не столь корректно, пожалуй. Развлечений много, но что-то "тяжелое" присутствует.

Несмотря на разрекламированность нашего местожительства, услуги и товары оставляют желать лучшего :(

О душевности здесь некогда думать, потому что условия труда, расходы и погода не позволяют. Нет стабильности. Поэтому и присутствует "что-то тяжелое". Как итог: большинство и не задерживается здесь.

ПС. Иногда я боюсь здесь сойти с ума, когда попадаю в ситуации, где тупость доминирует над человеком.
В кафе заказали ребенку клубничных сок безо льда. Официантка принесла нам горячий сок. На вопрос, что это? Она нам ответила, что когда она делает сок, добавляет горячую воду и лед, а т.к. мы попросили безо льда, сок получился горячий. На вопрос почему она не сделала сок с бутылированной водой, она ответила, что вода из бутылки стоит дополнительных денег и сок тогда будет стоить дороже  :thewall:
И это кафе, где продают шоколад по 400 дрх и сок стоит 30?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018 19:01:43 от Sunset »

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Если у вас есть выбор куда уехать, уезжайте. Найдите работу в стране, которая вас устраивает по всем (или большинству) пунктов, где вы сможете остаться, если не захотите вернуться на родину.
Здесь транзитная страна с тяжелым климатом, образом жизни и условиями работы
(из-за менталитета), большинство отсюда уезжают в иммиграцию, потому что отсюда уехать легче. И пока у вас нет детей, вам легче и проще найти работу и устроиться в другом месте, так что не затягивайте процесс.

Несмотря на разрекламированность нашего местожительства, услуги и товары оставляют желать лучшего :(


О душевности здесь некогда думать, потому что условия труда, расходы и погода не позволяют. Нет стабильности. Поэтому и присутствует "что-то тяжелое". Как итог: большинство и не задерживается здесь.


ПС. Иногда я боюсь здесь сойти с ума, когда попадаю в ситуации, где тупость доминирует над человеком.
В кафе заказали ребенку клубничных сок безо льда. Официантка принесла нам горячий сок. На вопрос, что это? Она нам ответила, что когда она делает сок, добавляет горячую воду и лед, а т.к. мы попросили безо льда, сок получился горячий. На вопрос почему она не сделала сок с бутылированной водой, она ответила, что вода из бутылки стоит дополнительных денег и сок тогда будет стоить дороже  :thewall:
И это кафе, где продают шоколад по 400 дрх и сок стоит 30?
От у тебя крик души прямо. Сама-то себе наметила куда уезжать будешь?

Оффлайн taurenx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
ну по климату вопрос спорный.  по мне тут климат получше, чем на севере (Норвегия, Исландия, Канада и т.д.).
Цены выше европейских, а наших (СНГ) очень сильно выше. Нужно внимательно считать стоит ли оно того. По моим прикидкам с зарплатой в 5 тыс баксов тут уровень жизни, как в Одесса на 1 тыс баксов.
Зарплаты так себе. В европе побольше (Франция, скандинавия) Были бы супер - были б все европейцы (ну или засилие поляков/болгар/румын как в Англии, Франции, Нидерландах) и американцы тут, а не индусы. Но с другой стороны хорошие карьерные перспективы, т.е. можно сесть на должность повыше.
Вот у меня коллега из Италии. Закончил институт и сюда сразу взяли на хорошую должность. В Италии ему было бы до такой должности много лет расти.
Ну и выкачка денег на ровном месте, где никто не ожидал. т.е, например, за мобильную связь/интернет платить по 100-200 баксов в месяц , права наши не котируются - плати 2000 баксов что б сделать местные, есть машина - страховка дорогая, штрафы огромные, камеры на каждом углу. не комфортно.
Этот город убийц, город шлюх и воров,
Существует покуда мы верим в него.
А откроем глаза - и его уже нет
И мы снова стоим у начала веков.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Во Франции средняя зп- 2 тысячи евро.  В каком месте выше?
Я столько и в России заработать смогу

Оффлайн taurenx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
ну про 2к евро во Франции среднюю, это вы загнули.

Average and Median Monthly Salary Comparison 2017 in France
 Maximum   16,667 EUR   
 
 Average   4,569 EUR   
 
 Median   3,750 EUR   
 
 Minimum   795 EUR

Average and Median Monthly Salary Comparison in Dubai
 Maximum   100,000 AED   
 
 Average   18,234 AED   
 
 Median   14,000 AED   
 
 Minimum   1,000 AED

http://www.salaryexplorer.com/salary-survey.php?sty=2017&loctype=1&loc=74
http://www.salaryexplorer.com/salary-survey.php?loc=2426&loctype=3

вообще от отрасли многое зависит. тут смотря кем работать, тут нужно и выбирать местечко себе по комфортнее.
Этот город убийц, город шлюх и воров,
Существует покуда мы верим в него.
А откроем глаза - и его уже нет
И мы снова стоим у начала веков.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
3700 гросс или нет?

Оффлайн Borman

  • Pick up the cross And carry it on
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 969
  • Reputation: +123/-67
  • Пол: Мужской
  • Учитывая глупость большинства людей, широко распро
Уважаемы форумчане, очень интересно узнать у вас, какие есть минусы жизни в ОАЭ. С чем приходилось (приходится) сталкиваться, что огорчает? Как-то приспосабливаетесь, или приходится мириться? Поделитесь мнением! За более детальные ответы помимо " все дорого" и "очень жарко" СПАСИБО в квадрате))
Любви не найти. :pinch:

Оффлайн apoleschoukАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Любви не найти. :pinch:

Так можно с родины любовь привезти

Оффлайн Borman

  • Pick up the cross And carry it on
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 969
  • Reputation: +123/-67
  • Пол: Мужской
  • Учитывая глупость большинства людей, широко распро
Так можно с родины любовь привезти
Наши девушки обычно за любовью в ОАЭ и приезжают, но арабских принцев днем с огнем найти не могут.  Ищут и ищут, на других внимания не обращают.

Оффлайн taurenx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
арабских принцев днем с огнем найти не могут
зато много индусов  ;) ;) ;)
Этот город убийц, город шлюх и воров,
Существует покуда мы верим в него.
А откроем глаза - и его уже нет
И мы снова стоим у начала веков.

Оффлайн YUNONA

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Дорогожара и индопаки  :-\
Человек не может быть доволен жизнью, если он недоволен собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika