Автор Тема: Работа на детских секциях по плаванию, вопросы  (Прочитано 5550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FitАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !

Я работаю тренером по плаванию в России уже 10 лет, веду секции, персональные и групповые тренировки на 90% занятия с детьми от 4 до 15 лет. Зарабатываю в среднем 1000$ минус налог. Сейчас я думаю над возможностью заработать в Эмиратах, и вот такие возникли вопросы:
1. Есть ли в фитнесе ОАЭ секции по плаванию?
2. Сколько платят тренерам? Можно ли заработать больше, чем в России?
3. Существуют ли русские группы? Насколько это востребованно

Буду признательна за помощь  :)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Насколько я знаю, тут негусто с общедоступными спортивными плавательными бассейнами. А так-то бассейны в каждом отеле и почти в каждом доме, и во многих школах и ВУЗах. В обособленных фитнес клубах их вроде почти не бывает, хотя могу ошибаться. Есть бассейн в Fidelity Fitness в JLT, и там есть занятия для детей. Есть олимпийского размера бассейн в женском клубе в Шардже. И там тоже есть группы, в том числе для детей.

Сколько платят - не знаю, думаю, что тренеру по плаванию - немного.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн FitАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Насколько я знаю, тут негусто с общедоступными спортивными плавательными бассейнами. А так-то бассейны в каждом отеле и почти в каждом доме, и во многих школах и ВУЗах. В обособленных фитнес клубах их вроде почти не бывает, хотя могу ошибаться. Есть бассейн в Fidelity Fitness в JLT, и там есть занятия для детей. Есть олимпийского размера бассейн в женском клубе в Шардже. И там тоже есть группы, в том числе для детей.

Сколько платят - не знаю, думаю, что тренеру по плаванию - немного.

Спасибо :)

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
1. Есть. Доча вполне успешно научилась плавать именно в такой секции. Секций много.
2. Сколько конкретно сказать не берусь, но.... точно больше чем в России, НО этого мало для жизни здесь.
3. Групп для русскоговорящих не встречал, думаю острой потребности нет. Это нужно только тем кто живет здесь, а их дети , как правило, уже анлоарабоговорящие. Иногда доча в 5 лет корректировала мой корявый английский :).

Бонус: Возможно, ваша услуга понадобится в отелях для наших туристов.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Ну и кто будет платить в отеле больше штуки?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Ну и кто будет платить в отеле больше штуки?
А никто не говорил про мульёны.

Был вопрос - ответил как мог. Не стреляйте в тапёра, играет как может.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн natali abu dhabi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +5/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
В Абу Даби ,во всех жилых комплексах где мы жили , всегда видела на бассейнах 2-3 раза в неделю приходили тренеры по плаванию и проводили занятия с детьми . И детей к ним всегда приводили много.  процентов на 80 тренеры по плаванию  всегда были иностранки-женщины. Кстати было много занятий  и по аква-джим, йога , спорт  и т.д
Приходили они отсюда   https://www.advantagesportsuae.com
Может вам с ними выйти на связь и узнать про зарплаты.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Я так понимаю, вопрос и проблема  больше в русскоязычности, а не в работе, как таковой.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
в Дубае по моему в Рафлс скул есть группа. Они просто у школы арендуют бассейн и со стороны детей водят. Взрослая группа вроде тоже там есть. Заправляет там всем девушка Инга.

Еще во Дворце Водного Спорта (или как он там называется) - есть русский тренер - он уже серьезно занимается и выводит на соревнования
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018 09:36:43 от Fin_2011 »

Оффлайн FitАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Язык не проблема, я оставила себе год на изучение и подготовку, а про русские группы спрашиваю, потому что русские мне ближе. Я сейчас рассматриваю весь мир, но предпочтительнее Эмираты, т.к. проще с рабочей визой судя по отзывам, здесь. Но для меня важна оплата моего труда, в планах у меня накопления в валюте. Спасибо за ваше участие, я посмотрю сайты озвученных бассейнов☺️

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
В спорткомплексе FitRepublik тоже есть секция по плаванию, и там есть русскоязычные тренера.
Еще есть большая школа плавания Hamilton Aquatics, они проводят занятия во многих школах (арендуют бассейны у школ). Но тренера там все native English speakers.

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
FitRepublik, Hamdan Sports Center,Fidelity JLT, Fitness First Merdif,  при многих школах есть выходные школы плаванья и тд
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн FitАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Есть. Доча вполне успешно научилась плавать именно в такой секции. Секций много.
2. Сколько конкретно сказать не берусь, но.... точно больше чем в России, НО этого мало для жизни здесь.
3. Групп для русскоговорящих не встречал, думаю острой потребности нет. Это нужно только тем кто живет здесь, а их дети , как правило, уже анлоарабоговорящие. Иногда доча в 5 лет корректировала мой корявый английский :).

Бонус: Возможно, ваша услуга понадобится в отелях для наших туристов.
[/quote

Может быть вы вспомните, какие справки просили с дочки на посещение бессейна? Я читала, что чеки на медицину выставляются высокие, при наборе групп не будет ли это проблемой?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Абсолютно ничего, кроме денег.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Возможно будет интересно у взрослого контингента обучение плаванию у привлектельной девушки  ::) так по ходу мысли

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika