Автор Тема: Получение водительской лицензии в Абу-Даби - 2018  (Прочитано 5288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fist3478Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Получение водительской лицензии в Абу Даби 2018 водительские права в Абу Даби

Пока готовился сдавать не мог найти никакой информации, поэтому пришлось разбираться во всем самому. Решил поделиться опытом. Надеюсь, будет кому полезно.
Сдавать в Aбу Даби можно только в https://goo.gl/maps/KQGPisgGJU22 Emirates Driving Company в Street No. 17, Mussaffah Industrial Area

Туда ходит 1 автобус  № 115 1 раз в час.
Обратно можно попросить довести Индусов, которые постоянно тусуются на выходе и раскидать стоимость с кем-нибудь из местных учеников. Например до Корниша они везут за 40 AED
Если у вас были русские права, вы можете получить ускоренный курс сдачи (я так и сдавал поэтому речь ниже будет идти только о нем)
Первый раз вы приезжаете и открываете файл.

Вам потребуется
1.   Переведенная на арабский Русские (НЕ Международные) права. Это можно сделать в Legal Translate офиссе цена - 80 AED
2.   Копию ID и загран паспорта

Приезжаете в первое (слева) здание поднимаетесь на второй этаж проходите проверку зрение 100 AED. Если водите в очках возьмите их обязательно с собой. Далее отдадите все документы в окошко и переходите к стойки с планшетами. Там вас регистрируют в системе и вы должны оплатить только По Карте 200 AED
Далее идете во второе здание на первом этаже в основную очередь записываться на теорию.

Там вам предложат 3 варианта обучения
(Цены точно уже не помню)
1.   850 AED – 4 раза по 2 часа теории
2.   1200 AED- 2 раза по 2 часа теории
3.   1600 AED – 1 раза 4 часа теории.
Как я понял, цена влияет на скорость обслуживания.

Вам надо обозначить, что ваш родной язык Русский и тогда вам нужно будет сдавать устный экзамен. Очень простой. Показывают 20 знаков и надо название их значения.

После прохождения теории вам надо установить  Abu Dhabi Police приложения и заказать себе тренировочную карту, c которой вас допустят до вождения цена 340 AED, а так же назначат практический экзамен. Как я понял, у вас есть Gold Chance сдать с первого раза без обучения, но при этом вы должны взять как минимум 3 практических занятия по вождению. Дата экзамена назначается автоматических у девушек через неделю у мужчин 1.5-2 мес. (думаю зависит от количества учеников) если хочешь сдать раньше можешь изменить в приложении и заплатить 300 AED

Далее берем инструктора. Постоянно рядом со школой тусуется много индусов. Но я не уверен в их навыках английского, поэтому нашел в Фэйсбуке с отзывами https://m.facebook.com/motordrivingtraining/  в целом доволен. Рассказал мне все мелкие детали. Помог сдать с первого раза
цена 150 AED – занятие + 50 AED сертификат.

По вождению все просо. Все экзамены проходят в том же районе. Требуется очень активно крутить головой при перестроении сначала в зеркало заднего вида, в боковое и затем еще смотреть с поворотом голов, и включать аварийку если пропускаешь пешеходов. Но в целом все то же самое что у нас. Маршрут простой и абсолютно одинаковый, очень короткий, буквально пара минут езды.

В день сдачи экзамен приезжаешь в школу в первое здание на первом этаже. Тебе назначают инструктора. Платишь на улице 40 AED садишься в автобус. Далее катаешься и ждешь очереди.
После сдачи приходит смс с результатом. Если сдал, заходишь в Police приложение и заказываешь права, оплачивая еще 315 AED. C этого момента можешь водить авто.

Все постоянно меняется в этой стране. Подруга сдавала несколько месяцев до меня и ей не требовалось 3 занятия, поэтому к моменту прочтение что-нибудь могло и устареть, но думаю общи принцип останется.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018 16:28:30 от Emirates »

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Спасибо, очень ценная информация!

Оффлайн kamy

  • пурпурных кресел благодать
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 194
  • Reputation: +126/-7
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
да спасибо .интересно
искусство мира изначально присутствует во всем

Оффлайн fist3478Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Получение водительской лицензии или прав в Абу Даби 2018
Пока готовился сдавать не мог найти никакой информации, поэтому пришлось разбираться во всем самому. Решил поделиться опытом. Надеюсь, будет кому полезно.
Сдавать в Aбу Даби можно только в https://goo.gl/maps/KQGPisgGJU22 Emirates Driving Company в Street No. 17, Mussaffah Industrial Area
Туда ходит 1 автобус  № 115 1 раз в час.
Обратно можно попросить довести Индусов, которые постоянно тусуются на выходе и раскидать стоимость с кем-нибудь из местных учеников. Например до Корниша они везут за 40 AED

Если у вас были русские права, вы можете получить ускоренный курс сдачи (я так и сдавал поэтому речь ниже будет идти только о нем)
Первый раз вы приезжаете и открываете файл.

Вам потребуется
1.   Переведенная на арабский Русские (НЕ Международные) права. Это можно сделать в Legal Translate офиссе цена - 80 AED
2.   Копию ID и загран паспорта

Приезжаете в первое (слева) здание поднимаетесь на второй этаж проходите проверку зрение 100 AED. Если водите в очках возьмите их обязательно с собой. Далее отдадите все документы в окошко и переходите к стойки с планшетами. Там вас регистрируют в системе и вы должны оплатить только По Карте 200 AED
Далее идете во второе здание на первом этаже в основную очередь записываться на теорию.
Там вам предложат 3 варианта обучения
(Цены точно уже не помню)

1.   850 AED – 4 раза по 2 часа теории
2.   1200 AED- 2 раза по 2 часа теории
3.   1600 AED – 1 раза 4 часа теории.

Как я понял, цена влияет на скорость обслуживания.
Вам надо обозначить, что ваш родной язык Русский и тогда вам нужно будет сдавать устный экзамен. Очень простой. Показывают 20 знаков и надо название их значения.

После прохождения теории вам надо установить  Abu Dhabi Police приложения и заказать себе тренировочную карту, c которой вас допустят до вождения цена 340 AED, а так же назначат практический экзамен. Как я понял, у вас есть Gold Chance сдать с первого раза без обучения, но при этом вы должны взять как минимум 3 практических занятия по вождению. Дата экзамена назначается автоматических у девушек через неделю у мужчин 1.5-2 мес. (думаю зависит от количества учеников) если хочешь сдать раньше можешь изменить в приложении и заплатить 300 AED

Далее берем инструктора. Постоянно рядом со школой тусуется много индусов. Но я не уверен в их навыках английского, поэтому нашел в Фэйсбуке
цена 150 AED – занятие + 50 AED сертификат.

По вождению все просо. Все экзамены проходят в том же районе. Требуется очень активно крутить головой при перестроении сначала в зеркало заднего вида, в боковое и затем еще смотреть с поворотом головы и включать аварийку если пропускаешь пешеходов. Но в целом все то же самое что у нас. Маршрут простой и абсолютно одинаковый очень короткий буквально пара минут езды.

В день сдачи экзамен приезжаешь в школу в первое здание на первом этаже. Тебе назначают инструктора. Платишь на улице 40 AED садишься в автобус. Далее катаешься и ждешь очереди.
После сдачи приходит смс с результатом. Если сдал, заходишь в Police приложение и заказываешь права, оплачивая еще 315 AED. C этого момента можешь водить авто.

Все постоянно меняется в этой стране. Подруга сдавала несколько месяцев до меня и ей не требовалось 3 занятия, поэтому к моменту прочтение что-нибудь могло и устареть, но думаю общи принцип останется.


Оффлайн dm-

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Сегодня уже содрали 75 aed за сертификат. требуется 6 часов подготовки. один час 75 aed.  итого около 525 aed + налог сверху.

Оффлайн degra

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Сдаю сейчас, есть русские права.
Сразу после теории можно сдавать экзамен, но рекомендую взять пару уроков, чтобы понять как экзамен проходит.
Для открытия файла нужно приезжать с утра. Работают с 8 до 1:30, выходной пятница, суббота.
Лучше всего приехать к 7:30 и с eye test, чтобы не тратить время в очередях.
За 2х дневный курс теории берут 1100AED, длительность 2раза по 5 часов.

Оффлайн degra

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Дополнительное уточнение:

После прохождения теории экзамен назначают в течении 5-10 дней.
В моём случае экзамен был назначен через 5 дней.
Сам экзамен - 20 вопросов по знакам и разметка, допускается ответить не верно на 4 вопроса. Т.е. правильных ответов должно быть 16.
Через час после успешной сдачи экзамена можно регистрироваться на экзамен по вождению (если у вас golden chance).
Экзамен назначили через 2 недели после теоретического экзамена.
Стоимость трейнинг карточки 140 AED - оформлял в водительское школе. В том же здании вход с торца.
И можно сразу записываться на практические занятия.
Стоимость 1 часа занятий 75 AED. Сейчас нужно минимум 6 занятий.

Не подумав решил записаться на экзамен с ручным управлением, в процессе занятий, понял что есть риск не сдать из-за того что не плавно работаю с педалью сцепления.
Решил перестраховатся и поменял экзамен на автомат. Для это поехал в здание где подаются документы и на первом этаже поменял тип экзамена без дополнительной платы/изменения даты экзамена.

Если экзамен не сдается с первого раза (golden chance) или у вас нет прав вообще то вы должны пройти практику минимум 16 часов: площадка + вождение, оплата в главном здании ~2800 AED

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika