Автор Тема: Ресторан в Дубае взял на работу робота-официанта  (Прочитано 610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,327
  • Reputation: +85/-99
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Робот-официант обслуживает гостей в индийском ресторане Дубая.
Ресторан Drink and Spice Magics в Bur Dubai сделал шаг в будущее, наняв робота-официанта по имени Руби. Робот перемещается от одного стола к другому по специальной дорожке и обслуживает гостей.  
Руби также исполняет музыку для клиентов в дни их рождения, юбилеи или по другим особым поводам.
Доставляя заказ к столу, робот возвращается для следующего задания.
Ариф Мухаммед, управляющий директор 4am Group, сказал, что его вдохновляет футуристическое видение Его Высочества шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая.
Интерес инженера-программиста Мухаммеда к гостиничному бизнесу начался с его постоянных путешествий по всему миру.
«Во время поездки в Японию я увидел, что роботы уже существуют в каждом аспекте повседневной жизни. Меня заинтересовали роботы-официанты, и я решил использовать эту концепцию в моем новое предприятии», - сказал он.
«В Дубае, где есть много удивительных ресторанов и кафе, я хотел представить слияние наследия и современности. Автоматизация вскоре здесь станет реальностью, гораздо быстрее, чем мы можем себе представить, поэтому я решил дать жизнь своей мечте именно здесь», - сказал он.
«Руби - это только начало смешения индийской кухни с футуристическим сервисом», - сказал Мухаммед, - «Мой план состоит в том, чтобы открыть более 100 ресторанов в регионе Персидского залива в ближайшие два года, поскольку я верю в концепцию сетевых ресторанов. Мои следующие два заведения в Дубае и Саудовской Аравии будут открыты к октябрю, в них будет не менее пяти-шести роботов и они будут оснащены уникальными технологиями, новыми для этих рынков».





Оригинал новости и подписка
Вита Стильнова

Оффлайн independent883

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Я там живу,  медленный робот плетется с одним полупустым подносиком,  и остальное доносят официанты.  Цены норм,  еда тож ничё.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika