Автор Тема: Как правильно употреблять (пить или не пить)  (Прочитано 6312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FreshАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,669
  • Reputation: +160/-145
  • Пол: Мужской
Почему то для одного пить каждый деть и для его окружение (приличное) это не является алкоголизмом и при этом для другого немного выпить, алкоголизм в явно проявлении и все указывают пальцем :"Вон идет опять наверно в бутылочную" . Хотя человек мог идти просто в магазин за продуктами и возможно один раз в год видели его пьяным и теперь алкоголик на всю жизнь .

И как бороться с такой несправедливостью родных, друзей, знакомых.
Чем мотивированны такие люди.

Еще заметил, если следить за имиджем и при этом регулярно дринк что-либо - общество воспринимает, КАК НОРМУ . Но стоить немного себя запустить и при этом вообще не употреблять  - все считают , что конченый алкоголик . 

У кого какие мысли по вопросу алкоголя. Что пить , что не пить  . Усталый взгляд, волосы не достаточно собраны - алкаш чистой воды или это придумали хитрые модельеры, чтобы сбить  с  толку ? ;D

Уважаемые форумчане поделитесь своим впечатлением и опытом - что, где , с кем , в чем, для чего, почему и как это влияет на нас и нас в обществе.

Онлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Мне кажется, что алкоголизм понятие социальное. Если человек, в полном объеме, выполняет взятые на себя обязательства и соблюдает социальные нормы, то он не может называться алкоголиком :)

Оффлайн FreshАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,669
  • Reputation: +160/-145
  • Пол: Мужской
Мне кажется, что алкоголизм понятие социальное. Если человек, в полном объеме, выполняет взятые на себя обязательства и соблюдает социальные нормы, то он не может называться алкоголиком :)
Например? Раскройте  подробней, что значит выполняет в полном объеме и какие соц обязательства ,потому что в таком формате люди могу запутаться с выбором верного решения.  ;D

Онлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
У любого человека есть обязательства перед семьей, родными, партнерами, товарищами по работе, подчиненными, начальством и т.д и т.п., которые надо исполнять.

Онлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Опоздал, забыл, не сделал, не пришел, не позвонил, не проверил, не проконтролировал, не помог, не позанимался...если причина этому распитие спиртных напитков, то человек может претендовать на гордое звание - алкоголик 8)

Оффлайн FreshАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,669
  • Reputation: +160/-145
  • Пол: Мужской
У любого человека есть обязательства перед семьей, родными, партнерами, товарищами по работе, подчиненными, начальством и т.д и т.п., которые надо исполнять.
Но мы же не об этом . У человека не может быть жизнь только из одних обязательств . 

Оффлайн FreshАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,669
  • Reputation: +160/-145
  • Пол: Мужской
От том , что человек не пьет , но некоторые считают его алкоголиком и наоборот. 

Онлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Если мы о том, что жена с тещей за каждую выпитую рюмку обзывают алкоголиком, то это просто беспредел и наглая наглость :)


и еще пару мантр - на каждый роток не накинешь платок и вы не червонец, чтобы всем нравиться

Онлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
ну и мыться надо каждый день и рубашку с трусами два раза подряд не надевать ::)

Оффлайн FreshАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,669
  • Reputation: +160/-145
  • Пол: Мужской
Если мы о том, что жена с тещей за каждую выпитую рюмку обзывают алкоголиком, то это просто беспредел и наглая наглость :)


и еще пару мантр - на каждый роток не накинешь платок и вы не червонец, чтобы всем нравиться
Петь, пожалуйста без мата , мы здесь не одни и еще не пили , хоят я  не пью и не пью много. 

Оффлайн FreshАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,669
  • Reputation: +160/-145
  • Пол: Мужской
ну и мыться надо каждый день и рубашку с трусами два раза подряд не надевать ::)
и подмывать, забыл написать тоже два раза- утром и вечером . Ну а что не правда, так же ?

Онлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
как покакал, так и подмывать 8)

Оффлайн FreshАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,669
  • Reputation: +160/-145
  • Пол: Мужской
как покакал, так и подмывать 8)
ну да без этого не то что в самолет не попадешь, даже в KFC не пустят, хотя .. хз

Онлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Кроме всякой ответственности, конечно здоровье должно быть и ферменты в организме, расщепляющие алкоголь .

Это я вам, как практик говорю. С 1992 года не было и дня, чтобы я не выпил вечером свою обычную норму 400-450 гр 40-градусного напитка :)

Оффлайн FreshАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,669
  • Reputation: +160/-145
  • Пол: Мужской
Кроме всякой ответственности, конечно здоровье должно быть и ферменты в организме, расщепляющие алкоголь .

Это я вам, как практик говорю. С 1992 года не было и дня, чтобы я не выпил вечером свою обычную норму 400-450 гр 40-градусного напитка :)
мы же вроде люди уже взрослые и все гигиеническое вопросы должны быть сняты, хотя опять же на звание пьющего трезвенника, нужно учитывать этот весьма значимый нюанс-момент.   

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika