Автор Тема: профессия инженера  (Прочитано 22565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: профессия инженера
« Ответ #15 : 25 Февраля 2019 23:53:55 »
Вы это походу придумываете?
при узости взглядов и ограниченном опыте трудно понять тех, кто играет главные роли. Рождённый ползать, летать не может.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: профессия инженера
« Ответ #16 : 25 Февраля 2019 23:57:07 »
чувствуется,ты не в теме,всё ж просто как божий день: у шлюх сутенёр...
Долго учился?
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: профессия инженера
« Ответ #17 : 26 Февраля 2019 09:48:18 »
при узости взглядов и ограниченном опыте трудно понять тех, кто играет главные роли. Рождённый ползать, летать не может.
Как хорошо, что придумали интернет, можно казаться чём-то, кем ты не являешься. Куда мне уж до вас, небожителя :))))
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Ragazza

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,527
  • Reputation: +580/-258
  • Пол: Женский
Re: профессия инженера
« Ответ #18 : 26 Февраля 2019 11:08:53 »
при узости взглядов и ограниченном опыте трудно понять тех, кто играет главные роли. Рождённый ползать, летать не может.


Оффлайн Abkbgg0702Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: профессия инженера
« Ответ #19 : 10 Марта 2019 17:45:31 »
ого. я думал тему уже удалили, а тут даже дискуссии идут)). ничего отрыть не удалось. посматривал вакансии на известный сайтах (типа  jobsindubai и т.п.). но там требования очень странные. огромное кол-во обязанностей для геодезиста. такое ощущение, что вакансия главного инженера с элементами бухгалтера, а не геодезиста). видимо действительно Дубай город для англов и америкосов (ну и индусов чернорабочих). А из восточной европы нужны только чернильницы для шейхов. печально это всё :-[

Оффлайн Kknd

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 219
  • Reputation: +42/-39
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: профессия инженера
« Ответ #20 : 10 Марта 2019 23:26:20 »
ого. я думал тему уже удалили, а тут даже дискуссии идут)). ничего отрыть не удалось. посматривал вакансии на известный сайтах (типа  jobsindubai и т.п.). но там требования очень странные. огромное кол-во обязанностей для геодезиста. такое ощущение, что вакансия главного инженера с элементами бухгалтера, а не геодезиста). видимо действительно Дубай город для англов и америкосов (ну и индусов чернорабочих). А из восточной европы нужны только чернильницы для шейхов. печально это всё :-[
У вас есть выбор: подтянуть свои профвозможности или стать"чернильницей для шейха" ))) ну если уж так сильно хочется в Дубай

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: профессия инженера
« Ответ #21 : 11 Марта 2019 12:59:41 »
Здесь, в отличие от России, нет сильного разделения труда. Нанимая инженера, компании рассчитывают найти мультик-профессионала, способного делать все в одиночку, за маленькие деньги, к сожалению. В результате нанимают тех, кто соглашается все это делать и не важно, что через жопу.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: профессия инженера
« Ответ #22 : 11 Марта 2019 13:33:29 »
В тему:


Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: профессия инженера
« Ответ #23 : 14 Марта 2019 00:19:26 »
...Куда мне уж до вас, небожителя :))))
Ты хочешь поговорить об этом? Речь не о нас с тобой.

Речь о том, что каждый спец и не очень, в ОАЭ зарегестрирован / состоит при каком-то агенстве. И работодателю его представляет агент. Спец не представляется сам, "как человек с улицы". Хорошие спецы, как правило, работу не ищут. Бывают исключения, но это исключения (реструктуризация, слияние, обвал рынка, переезд семьи в ОАЭ). Все хорошие спецы "разобраны" агентами. Агенты своего не упустят. Если связываться со спецами напрямую, например, через линкедин, они не отвечают. Только через агента или по рекомендации. То, что здесь присутствующие не знают хороших, качественных агенств, это их проблемы или беда. В основном, наши "не тянут" на хорошие агенства из-за слабого знания или незнания языка, нежелания работать, лень, желания иметь всё и сразу, или непрофессионализма, незрелости, неумения презентовать себя, невладения навыками устной речи.

Например, уже несколько лет занимаюсь наймом банкиров и финансистов. Наши (русскоговорящие) среди них тоже есть. Но ни один из них почему-то никогда не слышал об этом форуме и впервые услышал о нём от меня. Хотя речь идёт о русскоговорящих людях, которые здесь уже не менее 5 лет. Да и, откровенно говоря, плохо представляю, чтобы какой-нибудь банкир, финансист заходил сюда. Это люди "другого формата".

Русскоязычных строителей не приходилось встречать в Hill International или Dorsch, ADNOC, ADMA-OPCO, ZADCO, даже заявок не было от русскоязычных.  Хотя работать там довелось довольно долго.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: профессия инженера
« Ответ #24 : 14 Марта 2019 13:26:13 »
Если кто-то зарегистрировался в рекрутинговом агенстве, это ещё не значит, что у него есть какой-то персональный агент, который бегает и ищет ему работу. Можно, хоть во всех агенствах зарегистрироваться. Агентам, вообще гораздо выгоднее поставлять обслугу в отель сотнями, чем кем-то отдельно заниматься. Выхлопа больше. Вы же сами писали, что наняли себе офис-боев дюжину, вместо офисных сотрудников, думаю, финансистов набераете по тому же принципу :)))).
Хорошие спецы, как раз работу и ищут, так как кризис мировой на дворе, в продавцы они не пойдут, а многие отрасли сейчас в упадке, особенно здесь.
А кем вы работали в вышеперечисленных компаниях, если HR департаменте, то вы не квалифицированы, если не знаете, почему там нет русских инженеров, я имею ввиду американские компании типа Hill. По секрету скажу, что это чисто бюрократическая проблема, не имеющая отношение к лени, не знанию языка и т.п. Там формальная проблема в аккредитации.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн taurenx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: профессия инженера
« Ответ #25 : 14 Марта 2019 14:26:22 »
почему-то никогда не слышал об этом форуме и впервые услышал о нём от меня
специалисты забанены в гугле? по ходу совсем узкие специалисты, раз влево вправо не смотрят.


Этот город убийц, город шлюх и воров,
Существует покуда мы верим в него.
А откроем глаза - и его уже нет
И мы снова стоим у начала веков.

Оффлайн MeTeJlb

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Re: профессия инженера
« Ответ #26 : 14 Марта 2019 15:23:36 »
являюсь специалистом по уборке апельсинов. ищу рекрутинговое агенство

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: профессия инженера
« Ответ #27 : 14 Марта 2019 17:09:20 »
являюсь специалистом по уборке апельсинов. ищу рекрутинговое агенство

Цитировать
специалисты забанены в гугле?..

Если кто-то зарегистрировался в рекрутинговом агенстве, это ещё не значит, что у него есть какой-то персональный агент, который бегает и ищет ему работу.

Можно, хоть во всех агенствах зарегистрироваться.

Агентам, вообще гораздо выгоднее поставлять обслугу в отель сотнями, чем кем-то отдельно заниматься. Выхлопа больше.

Вы же сами писали, что наняли себе офис-боев дюжину, вместо офисных сотрудников, думаю, финансистов набераете по тому же принципу :)))).

вы работали в вышеперечисленных компаниях...HR департаменте, то вы не квалифицированы, если не знаете, почему там нет русских инженеров... американские компании типа HILL.

По секрету скажу...Там...проблема в аккредитации.

Дураков не переспорить.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Александр1989

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • per aspera ad astra
Re: профессия инженера
« Ответ #28 : 01 Апреля 2019 11:23:40 »
Понятно. Все вокруг такие спецы и многое знают,но по факту в сообщениях одна вода, никаких фактов и толку от темы.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: профессия инженера
« Ответ #29 : 01 Апреля 2019 15:32:18 »
Понятно. Все вокруг такие спецы и многое знают,но по факту в сообщениях одна вода, никаких фактов и толку от темы.
Всё как и везде:
1. Нужен свободный английский
2. На определённые позиции (например, ADNOC, ADMA-OPCO, ADCO, ZADCO) нужен свободный арабский
3. Нужны определённые сертификаты, под определённые позиции / проекты / компании
4. Открываем Галф Ньюз (авейлбл онлайн). Читаем, анализируем
5. Открываем другие бизнес новости ОАЭ (авейлбл онлайн). Читаем, анализируем
6. Выбираем подходящие компании, списываемся с ключевыми фигурами на линкедин.
7. Важно знать кому и что писать. Фраза: "ищу работу" никому неинтересна. У каждого работодателя есть проблемы. Bаша цель - выявить эти проблемы и доказать что вы лучшая кандидатура чтобы их решить.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika