Автор Тема: В Дубае судят пассажира, угрожавшего взорвать самолет  (Прочитано 491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,464
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
В Дубае судят пассажира, угрожавшего взорвать самолет во время рейса Мадрид-Дубай.
В Дубае судят пассажира, угрожавшего взорвать самолет во время рейса Мадрид-Дубай 1 июня.
Сотрудники правоохранительных органов установили возраст и род занятий «террориста»: ему 27 лет, и он работает пилотом. По неподтверждённым данным буйный пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на стюардессу и повалил ее на пол.
Суд первой инстанции выдвинул дебоширу обвинение в угрозе безопасности пассажиров, многочисленных нападениях и оскорблениях, нанесении ущерба общественной собственности и употреблении алкоголя без лицензии.
Ущерб имуществу был оценен в 10324 дирхама.
Сразу после приземления самолета хулиган был взят под стражу дежурившим в терминале нарядом полиции.
По словам бортпроводников мужчина был не трезв уже когда садился в самолет. Через несколько часов полета, он стал вести себя неподобающим образом: всячески оскорблял сотрудников и других пассажиров, пытался забрать алкоголь с кухни.
По словам свидетелей, дебошир вставал на свое кресло и оскорблял других пассажиров.
«Я попыталась его остановить, но он ударил меня в грудь, после чего я упала на пол. Один из пассажиров помог мне надеть на него наручники и усадить в кресло. Хулиган сказал, что у него бомба, и он взорвет самолет. Мужчина пытался снять наручники и чуть не причинил себе вред. Он кричал на меня, членов экипажа и пассажиров, требовал снять с него наручники», – утверждает стюардесса.
Свидетель добавил, что обвиняемый пригрозил, что выследит, где она живет и убьет ее.
«Он кричал, угрожал и оскорблял всех вокруг вплоть до самой посадки. Пассажиры были очень напуганы его поведением. Также дебошир бился головой об экран монитора переднего кресла, утверждая, что заявит в полицию, что на него напал экипаж».
В ходе расследования обвиняемый признал свою вину, повторное судебное заседание назначено на 8 августа.





Оригинал новости и подписка
Сергей Тарасенко

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika