Автор Тема: В Дубайскую бухту заплыла китовая акула  (Прочитано 561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,327
  • Reputation: +85/-99
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
В Дубайскую бухту заплыла заблудившаяся молодая китовая акула.
Молодая китовая акула заплыла в Дубайскую бухту в окрестностях района Аль-Джаддаф. Министерство климатических изменений и охраны окружающей среды (MoCCAE) совместно с полицией Дубая и Ассоциацией по защите морской среды провели операцию по возвращении заплутавшей рыбы обратно в море.
Получив сообщение об обнаружении 3-метровой акулы в Дубайской бухте, группа экспертов-дайверов и сотрудники Департамента биоразнообразия Министерства климатических изменений и охраны окружающей среды выехали на отлов крупной рыбы. Эксперты разработали план спасения с минимальным риском, учитывающий состояние страха и беспокойства акулы.
Доктор Тхани бен Ахмед Аль Зеюди, Министр климатических изменений и охраны окружающей среды, написал в своем Твиттере:
«Вчера я внимательно следил за спасательной операцией по возвращению заблудившейся акулы в море. Командная работа экспертов MOCCAE и полиции Дубая вызвала у меня чувство гордости».
Водолазы, которым было поручено спасение, разделились на три группы. Пять часов потребовалось спасателям, чтобы поместить молодую акулу на носилки между двумя лодками и вытащить ее из бухты. Сразу после этого акулу немедленно доставили в воды Персидского залива.
Хиба Аль Шеххи, исполняющий обязанности директора Департамента биоразнообразия MOCCAE, заявила: «Я хотела бы поблагодарить всех, кто принял участие в спасательной операции. Сотрудники продемонстрировали отменную командную работу и спасли испуганную молодую акулу».
Доктор отметила, что в начале текущего года MOCCAE был принят Национальный план действий по сохранению разнообразия акул на 2018-2021 гг. В плане предусмотрены конкретные шаги по поддержанию численности 72-х видов акул, обитающих в водах ОАЭ.
Также слаженную работу спасательного отряда отметил наблюдавший за ходом операции подполковник Рашид Тани Аль Айель, начальник Отдела морской безопасности полиции Дубая.





Оригинал новости и подписка
Сергей Тарасенко

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika