Автор Тема: Власти Дубая арестовали земли застройщика Schon Properties  (Прочитано 576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Business_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,790
  • Reputation: +11/-33
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
На прошлой неделе Земельный департамент Дубая арестовал земли, имущество и счета застройщика Schon Properties.
Земельный департамент Дубая арестовал земли, имущество и счета застройщика Schon Properties, не выполнившего свои обязательства перед дольщиками. Более 2 тыс резидентов ОАЭ и инвесторов из Европы и Великобритании внесли первоначальные взносы на квартиры в жилом комплексе в районе Инвестиционного парка Дубая.

В среднем стоимость жилья составляла от 250 тыс до 1 млн дирхамов. Всего в жилом комплексе должно было насчитываться 50 домов, бассейн, школа, мечеть и торговый центр.
Общая стоимость застройки насчитывала 7 млрд дирхамов, строительство было начато в 2005 году, дома должны были сдать в 2008 году. С тех пор застройщик возвел лишь внешние стены нескольких домов и выполнил работы по внутренней отделке в небольшом объеме.

«Я уже потерял всякую надежду. Может быть, для кого-нибудь это и небольшая сумма, но я вложил в жилье все свои накопления в 2006 году, на тот момент, мне казалось, что с проектом не возникнет никаких проблем», – заявил Ахмед Хассан, директор ИТ-компании, заплативший 270 тыс дирхамов за апартаменты с одной спальней и парковочное место.

Сроки сдачи комплекса сдвигались неоднократно, несколько дольщиков подали на застройщика в суд и пожаловались в Земельный департамент.

На прошлой неделе власти объявили об аресте земли застройщика.

В настоящий момент граждане обеспокоены состоянием банковских счетов компании. «Я очень расстроен и хочу прояснить для себя некоторые моменты. Мне нужно знать, сколько именно средств на счету застройщика. Когда инвесторы получат свои деньги назад? Когда крайний срок? Хватит ли на счету денег для всех дольщиков?» – задается вопросами Таймур, бизнесмен из Канады.

В прошлом году Schon Properties объявили, что три из семи этапов комплекса будут переданы компании Xanadu Real Estate Development, что позволит ускорить строительство.
Также застройщик предложил дольщикам доплатить и получить уже сданное жилье в другом эмирате. Стоит отметить, что негативный опыт избавил многих дольщиков от желания вкладывать средства в строительство жилья.





Оригинал новости и подписка
Сергей Тарасенко

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Давно пора !!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika