Автор Тема: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными  (Прочитано 8035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн y_moneyАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« : 19 Августа 2018 16:40:32 »
Добрый день!
Хотел бы уточнить у тех, кто работает и живет в ОАЭ и желательно в Шардже. Есть вариант устроиться на работу с зп 7000 дирхам.
5 дней в неделю работа, с 8 утра до 17 вечера. Транспорт по отвозу на работу и привозу домой вроде предоставляется.
Как я понимаю 7000 дирхам это 1900 Долларов США. перелет в ОАЭ за свой счет.
Возможно кто подскажет сколько квартира маленькая обойдется с коммуналкой, продукты в месяц на 1 человека,
чтобы иметь хоть малейшее представление этих денег хватит и что-то отложить за месяц получится? Испытательный срок около полугода как я понимаю, потом возможно повысят.
И как с квартирами, можно оплачивать в Шардже её помесячно или нужно только пол-года или год сразу, тоесть я не совсем понимаю этот момент, если фирма не помогает с квартирой,
то как самому можно сразу платить за пол года или год - это приличные  деньги сразу нужны.
Кто живет в Шардже может подскажут что там и как с городским транспортом, есть ли автошколы в Шардже и какой порядок цен на получение прав и сроки, есть ли более менее недорогие продуктовые и связь сколько обходится в месяц, спорт типа тр. зала, пляжы платные или нет, буду признателен за консультацию.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #1 : 19 Августа 2018 17:06:02 »
Это где ж такие деньжищи предлагают? Вы не вертолеты ремонтируете, случайно?

Оффлайн y_moneyАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #2 : 19 Августа 2018 18:49:44 »
в смысли деньжища? разве это много, при том что средняя зп по Шардже 2200 долларов. Получается ниже среднего и еще на квартиру нужно из этой суммы и на питание, да и никакой мед страховки наниматель не дает. Я вообще не понимаю пока хватит ли этого или нет.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #3 : 19 Августа 2018 19:03:58 »
Другие темы этого раздела почитайте, там все написано

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #4 : 19 Августа 2018 19:31:28 »
Аренда в Шардже снижается вслед за Дубаем, но медленнее. Обычно надо платить 4 чеками, т.е. вперед за квартал. Также надо будет заплатить агентские и за регистрацию контракта в муниципалитете. Это еще примерно +9% от аренды и все вперед. Также возьмут депозит в размере примерно 5% от аренды. Для открытия счета у коммунальщиков тоже надо вносить депозит - так что без первоначального капитала сложно. Как вариант - снять комнату в квартире. Платить тогда можно помесячно, и никаких регистраций-комиссий, хотя ответственный квартиросъемшик он же арендодатель для вас, возьмет скорее всего депозит в размере месячной оплаты.

На 7000 прожить можно, но не шикарно. Автошколы есть. С городским транспортом не очень, но есть несколько автобусных маршрутов.

Автошколы есть, про стоимость обучения сейчас не скажу.

Авто в кредит можно купить примерно после 3 мес работы. Как раз подкопить на оплату автошколы, без прав машину все равно не оформить на себя.

Питаться можно и на 800 дирхам в месяц - все зависит от потребностей и умения готовить. Продуктовые все недорогие кроме Спинейсов. Есть также рынки. И есть магазины с продуктами с истекающими сроками годности. Шаурма стоит 5-7 дирхам.

Тренажерные залы бывают и бесплатно - надо выбирать правильно дома, но тогда аренда выше. Пляжи не при отелях бесплатные пока, но с ними сейчас беда - делают новый пляж по типу дубайских и самый длинный пляж сейчас малоприятен и местами недоступен.

"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн y_moneyАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #5 : 19 Августа 2018 21:20:15 »
спасибо за информативный ответ! а цены на квартиры или комнаты Вам известны?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #6 : 20 Августа 2018 09:22:15 »
https://www.propertyfinder.ae
https://sharjah.dubizzle.com/en/property-for-rent/rooms-for-rent-flatmates/
учтите, что квартиры в большинстве своем, сдаются без мебели

Оффлайн y_moneyАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #7 : 20 Августа 2018 11:18:12 »
крутые сайты спасибо! цены и вправду дешtвле чем на большинстве сайтов из поиска, в пределах 500 долларов есть хорошие варианты! единственное не подскажите - в эти суммы как правило входит коммунальные расходы - газ, вода, электричество? или это еще дополнительно 100 долларов плюсовать нужно?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #8 : 20 Августа 2018 11:36:26 »
крутые сайты спасибо! цены и вправду дешtвле чем на большинстве сайтов из поиска, в пределах 500 долларов есть хорошие варианты! единственное не подскажите - в эти суммы как правило входит коммунальные расходы - газ, вода, электричество? или это еще дополнительно 100 долларов плюсовать нужно?
если снимать комнату - как правило входит
если квартиру - нет
не знаю, как там цены в Шардже, сомневаюсь, что в 100 долларов счета уложатся - только ТВ и интернет столько будет стоить + вода/электричество/кондиционер/мобильная связь

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #9 : 20 Августа 2018 13:13:15 »
Добрый день!

для начала это вполне норм ЗП, тем более, если вы один, без семьи.

про аренду вам уже дали ссылки
кварплата летом у нас выходила 500-600 дирхам, зимой - 200-300 (на двушку)
+ опять же, обратите внимание на всякие депозиты и поборы, о которых вам написали выше

еда (в зависимости от ваших вкусовых предпочтений) 600-1000 дирхам
интернет 300 дирхам
развлечения здесь - дело не из дешевых, так что смотрите сами
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн y_moneyАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #10 : 20 Августа 2018 14:05:43 »
спасибо за ответ! а что по пляжам, вы ходите купаться, это платная услуга в основном, или все таки у отелей нужно вход покупать разово или на месяц?
есть какие-то славянские общины - где встречаются люди, общаются и так далее, где там вечерами можно погулять (бесплатные места вообще есть или за вход там все платно?)

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #11 : 20 Августа 2018 14:10:34 »
вход покупать разово или на месяц?
спасибо за ответ! а что по пляжам, вы ходите купаться, это платная услуга в основном, или все таки у отелей нужно вход покупать разово или на месяц?
есть какие-то славянские общины - где встречаются люди, общаются и так далее, где там вечерами можно погулять (бесплатные места вообще есть или за вход там все платно?)
мы пока жили в Шардже, ездили в Мамзар парк плавать (вход 5 дирхам)
погулять бесплатно в Шардже можно по Бухейра Корниш, Аль Маджаз парк, Аль Касба и набережная рядом
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн y_moneyАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #12 : 21 Августа 2018 09:37:26 »
благодарю!

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #13 : 22 Августа 2018 20:19:51 »
Всегда интересны подобные темы...
Ссылаясь на свой опыт в ОАЭ (более 10-ти лет) и свой опыт в РФ (около 3-х лет) скажу что я влюбился в РФ (еще до ЧМ :) ))) не будучи ее гражданином.
Может быть не всем, но на мой взгляд в РФ зарабатывать реальнее. Тем более если ты гражданин и имеешь свое жилье (даже не берем только МСК и обл). Да, ЗП возможно и меньше (хотя я мало знаю русских кто живет на ЗП), но расходы в РАЗЫ меньше....супер экономным может и хватит этих денег (я про тему) и чуток отложить (вот прям совсем чуток)...НО...стоит ли из-за этого "чутка" ехать за 4000 км (примерно от МСК) чтобы себя во всем ограничивать и не факт что получится что-то отложить.....+ веселые законы ОАЭ и за частую не честные работодатели (особенно в Шардже)...не знаю....я как вспомню 110000 аед/годза 2 бедрум на JBR, нескончаемые САЛИКИ и т.д.....аж плохо становится
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн ElvinYeka

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Шарджа, зп 7000 дирхам грязными
« Ответ #14 : 23 Августа 2018 01:14:58 »
Привет а вы не сказали что за работа. Какая ето профессия

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika