Автор Тема: Российское образование дистанционно  (Прочитано 4842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mechanicАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемы форумчане!

Если у кого есть заинтересованность в получении детьми среднего (полного) образования по российской системе с получением аттестата государственного образца, Государственное казенное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа "Технологии обучения" предлагает такую программу по форме дистанционного обучения для детей - граждан России и СНГ, проживающих за пределами РФ. Занятия проводятся по скайпу или Sococo 2-3 раза в неделю по основным предметам таким как математика (алгебра и геометрия в старших классах), русский язык, литература, физика. Остальные предметы школьник изучает самостоятельно на сайте школе и раз в полгода проводится аттестация. Выезжать в Москву для сдачи экзаменов только 2 раза - по окончании 9-го и 11-го классов. Стоимость обучения по семейной форме на групповых занятиях (в классе) около 130 тыс.рублей в год.

Я не являюсь представителем школы, но в данном объявлении у меня есть свой интерес - мой сын перешел в 8-й класс (учится в этой школе с 2014 года) и сейчас остался один в классе. Поэтому по основным предметам мы будем вынуждены брать индивидульные занятия, а это более чем в 3 раза дороже чем групповые в классе.

Качество обучения нас устраивает, преподаватели сильные. Было бы неплохо если в класс к моему сыну пришли другие дети, ну и остальные классы также велкам. :)

Полная информация о школе на сайте - http://cotg.mskobr.ru/

Также можно связаться с куратором школы - Татьяной Анатольевной Ивановой по скайпу taivanova1000

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #1 : 17 Сентября 2018 10:23:42 »
Ребёнок учится онлайн по американской системе. Не вижу перспектив российского образования
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн mechanicАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #2 : 17 Сентября 2018 13:26:19 »
Ребёнок учится онлайн по американской системе. Не вижу перспектив российского образования
в российской системе образования есть свои плюсы, по моему мнению, ребенок, получающий два образования будет более развит и конкурентноспособен в дальнейшем

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #3 : 17 Сентября 2018 14:30:19 »
Ребёнок учится онлайн по американской системе. Не вижу перспектив российского образования
ну да, ну да.
помню я еще, и думаю не только я, как вы тут одно место рвали за российское образование.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #4 : 17 Сентября 2018 14:58:14 »
бедный ребенок
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #5 : 17 Сентября 2018 15:05:41 »
в российской системе образования есть свои плюсы, по моему мнению, ребенок, получающий два образования будет более развит и конкурентноспособен в дальнейшем
Пожалуйста, перечислите плюсы российского образования.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн mechanicАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #6 : 17 Сентября 2018 15:13:10 »
Пожалуйста, перечислите плюсы российского образования.
например, более широкое и углубленное изучение таких предметов как физика, химия, биология в теоритической части. В американской системе это просто science.

Оффлайн Elat Elauq

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Reputation: +113/-66
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #7 : 17 Сентября 2018 16:08:39 »
Цитата: Barkan classic link=topic=231591.msg296319,4#msg2963194 date=1537172622
Ребёнок учится онлайн по американской системе.
а как называется школа?
кстати, кто проживает в оаэ и учится онлайн нужно обязательно регистрироваться в министерстве образования по-моему
Женщину всегда мучают два вопроса:
"Где найти мужчину своей мечты?" и "Что теперь с этой скотиной делать?"

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #8 : 17 Сентября 2018 17:02:40 »
Пожалуйста, перечислите плюсы российского образования.
Автор написал, что ребенок получает ДВА образования. Преимущества очевидны, но какой ценой  ::)

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #9 : 17 Сентября 2018 17:57:56 »
Стоимость обучения по семейной форме на групповых занятиях (в классе) около 130 тыс.рублей в год.

То есть это платно?

Оффлайн mechanicАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #10 : 17 Сентября 2018 19:40:00 »
То есть это платно?
да, это платно

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #11 : 17 Сентября 2018 23:09:03 »
Hапример, более широкое и углубленное изучение таких предметов как физика, химия, биология в теоритической части. В американской системе это просто science.
Вы не знаете американского образования. В американской системе изучение физики, химии, биологии, гораздо глубже, чем в российском образовании. Если Вы не согласны, тогда объясните теорию относительности Эйнштейна в 2-3 предложениях, так, чтобы было понятно простому обывателю.
Заодно уточните, по какой таблице российские школьники изучают неорганическую химию?
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #12 : 17 Сентября 2018 23:42:17 »
Автор написал, что ребенок получает ДВА образования. Преимущества очевидны, но какой ценой  ::)
Вопрос был о преимуществах российского образования.
Вопрос второй: для чего получать среднее российское образование? Для поступления в российский институт?
Вопрос третий: российские школьники до сих пор изучают неорганическую химию по таблице Менделеева?
Изучают ли российские школьники ядерную/атомную химию? Распад ядер и изотопов? альфа-бета-гамма эмиссию? Радиоактивные распады?

Вопрос четвёртый: что знают российские школьники о теории относительности Эйнштейна? Изучают ли законы Кеплера?

Вопрос пятый: изучают ли российские школьники Биномиальную теорему? Последовательности Фибоначчи? Теорию золотого сечения? Логарифмические функции? Радикальные уравнения?

Изучают ли российские школьники мировую экономику и в каких объемах?
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #13 : 18 Сентября 2018 04:54:11 »
да, это платно
Всё то же самое можно делать и бесплатно, по месту жительства, только летать два раза в год.
Мы сами так учились, математика и русский по скайпу два раза в неделю, остальное самостоятельно, летали иногда два раза, а иногда договаривались и летом всё сдавали.
Закончили правда в 6-ом классе, получили аттестат и бросили это дело, т.к. здесь уже секондари пошла более сложная + куча активитис у нас - нагрузки неимоверные для ребёнка.

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #14 : 18 Сентября 2018 04:59:20 »

Вопрос пятый: изучают ли российские школьники Биномиальную теорему? Последовательности Фибоначчи? Теорию золотого сечения? Логарифмические функции? Радикальные уравнения?

Изучают, как оказалось. 9-й класс.
Сама недавно спорила до потери сознания с нашим репетитором, что мы это не проходили и первый раз вижу, а оказалось просто тупо ничего не помню.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika