Автор Тема: Российское образование дистанционно  (Прочитано 4841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #30 : 18 Сентября 2018 16:15:53 »
И да, все помнят, как вы сначала хвалили, а потом хаяли российское образование.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #31 : 18 Сентября 2018 16:25:44 »
Теорию относительности я изучала в 10 классе по физике. Это был физ-мат класс. Не в России, но по российским учебникам. И это было сильно позже чем 88 год, может в этом все дело.
Надеюсь, мои дети будут учиться самостоятельно, как я, чтобы мне не пришлось заново все это осваивать ))
Самое неприятное разочарование это то, что всю неорганическую химию мы изучали по таблице Менделеева, которая безнадёжно устарела к 1948 году. С 1948 года, весь прогрессивный мир изучал химию по таблице, которая была раза в 2 больше таблицы Менделеева. Столько за этот промежуток наоткрывали новых химических элементов. А мы, в конце 80х, продолжали учить химию по устаревшей и примитивной таблице.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #32 : 18 Сентября 2018 16:32:57 »
Из последнего негативного о российском образовании. Со мной работает девушка-коллега. Закончила российскую школу с золотой медалью. Поступила в институт. Проучилась год. Закончила год с отличием. Есть все подтверждающие доки. Родители переехали в Дубай. Она с ними. Перевела документы из института в институт. Переехала... Её отправили "доучиваться" ещё один год школы, потому как по американскому образованию она не закончила среднюю школу, только 11 классов. А надо 12. За пол-года прошла школу, за остальные пол-года снова первый курс института. В итоге год был потерян.  Не смертельно, но неприятно.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #33 : 19 Сентября 2018 07:50:05 »
Самое неприятное разочарование это то, что всю неорганическую химию мы изучали по таблице Менделеева, которая безнадёжно устарела к 1948 году. С 1948 года, весь прогрессивный мир изучал химию по таблице, которая была раза в 2 больше таблицы Менделеева. Столько за этот промежуток наоткрывали новых химических элементов. А мы, в конце 80х, продолжали учить химию по устаревшей и примитивной таблице.

С вами точно всё в порядке? Откуда вы берёте всю эту ересь?

Да, у нас в кабинете химии висела таблица, которую мы по инерции называли таблицей Меделеева.
Но, по факту, она отличалась от таблицы Менделеева как гужевая повозка от автомобиля. И в ней по максимуму были обозначены уже открытые к тому времени новые элементы! К слову, значительная часть этих новых элементов была открыта именно советскими учёными, которые, с ваших слов, учились по "устаревшей таблице".

Не стыдно клеветать?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #34 : 19 Сентября 2018 08:04:20 »
Из последнего негативного о российском образовании. Со мной работает девушка-коллега. Закончила российскую школу с золотой медалью. Поступила в институт. Проучилась год. Закончила год с отличием. Есть все подтверждающие доки. Родители переехали в Дубай. Она с ними. Перевела документы из института в институт. Переехала... Её отправили "доучиваться" ещё один год школы, потому как по американскому образованию она не закончила среднюю школу, только 11 классов. А надо 12. За пол-года прошла школу, за остальные пол-года снова первый курс института. В итоге год был потерян.  Не смертельно, но неприятно.
такая видать отличница была. я вот знаю девочку, закончила школу, поступила в вуз, и переехала сюда. аттестовала все документы и поступила в американский вуз, ничего нигде не теряя. так что... врете вы все, тетя Лариса.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #35 : 19 Сентября 2018 08:23:08 »
Её отправили "доучиваться" ещё один год школы, потому как по американскому образованию она не закончила среднюю школу, только 11 классов. А надо 12. За пол-года прошла школу, за остальные пол-года снова первый курс института. В итоге год был потерян.  Не смертельно, но неприятно.

Могу предположить, что какие-то ВУЗы требуют аттестат (диблом, сертификат) о законченном 12-летнем образовании по американской системе. В принципе, имеют право. Поступать в такой ВУЗ или нет - дело добровольное. К примеру, российские вузы требуют результаты ЕГЭ. Не хотите из-за этого поступать в российский вуз - поступайте, к примеру, в молдавский. Демократия!

Выдавать наличие таких требований за "негатив о российском образовании" - полнейший бред!

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #36 : 19 Сентября 2018 10:13:59 »
такая видать отличница была. я вот знаю девочку, закончила школу, поступила в вуз, и переехала сюда. аттестовала все документы и поступила в американский вуз, ничего нигде не теряя. так что... врете вы все, тетя Лариса.
До сих пор так и поступают в американские ВУЗы. Иногда просят подтвердить, что 11 лет - это полное среднее образование, но на подкурсы никого не отправляют, разве что студент по знаниям не дотягивает какой-то предмет из вступительных - тогда он просто берет его на уровне 98 скажем, а не 101. Исключение - недобор по языку обучения. А вот британские просят год отучиться на подкурсах, ибо там в вузах учат быстрее, а часть предметов дают в школе, британцам надо 12 школьных лет. То что кредиты первого года российского Вуза могли не зачесть - верю, это дело ВУЗа, но что это из-за того, что ранее обожаемое и воспеваемое т. Ларисой российское образование никуда не годится - бред.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #37 : 19 Сентября 2018 10:16:22 »
российские вузы требуют результаты ЕГЭ. Не хотите из-за этого поступать в российский вуз - поступайте, к примеру, в молдавский. Демократия!

С иностранцев не требуют же? Вступительные экзамены вроде.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #38 : 19 Сентября 2018 10:54:50 »
До сих пор так и поступают в американские ВУЗы. Иногда просят подтвердить, что 11 лет - это полное среднее образование, но на подкурсы никого не отправляют, разве что студент по знаниям не дотягивает какой-то предмет из вступительных - тогда он просто берет его на уровне 98 скажем, а не 101. Исключение - недобор по языку обучения. А вот британские просят год отучиться на подкурсах, ибо там в вузах учат быстрее, а часть предметов дают в школе, британцам надо 12 школьных лет. То что кредиты первого года российского Вуза могли не зачесть - верю, это дело ВУЗа, но что это из-за того, что ранее обожаемое и воспеваемое т. Ларисой российское образование никуда не годится - бред.
речь шла как раз об американском университете. так что... все равно неправду говорит)))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #39 : 19 Сентября 2018 10:57:01 »
С иностранцев не требуют же? Вступительные экзамены вроде.
даже вступительные сдавать не надо было раньше. моя младшая сестра как гражданин Узбекистана была принята без каких либо экзаменов в один из ведущих медицинских вузов России. правда это было давно. как сейчас не знаю.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #40 : 19 Сентября 2018 16:30:04 »
С иностранцев не требуют же? Вступительные экзамены вроде.

Не требуют, если они закончили свою школу менее, чем за год до поступления в российский ВУЗ.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #41 : 19 Сентября 2018 16:35:09 »
даже вступительные сдавать не надо было раньше. моя младшая сестра как гражданин Узбекистана была принята без каких либо экзаменов в один из ведущих медицинских вузов России. правда это было давно. как сейчас не знаю.

Скорее всего, она прошла по квотам на получение бесплатного образования по линии Россотрудничества и Минобрнауки: https://russia.study/ru

Ежегодно около 15 тысяч иностранцев поступают по этой программе в российские ВУЗы.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #42 : 22 Сентября 2018 20:29:12 »
Когда нечего сказать по теме, начинается переход на личности, ведь сказать-то нечего. 

Насчёт школьных знаний среди участников форума...Сергей Анатольевич, ну проведите викторину, как Вы уже один раз делали на знание истории Эмиратов. Или напомнить, КТО тогда стал победителем?

Можно сделать проще, чтобы не тратиться на дорогие призы, написать запрос в министерство образования РФ: лучшие ученики химии РФ за 1985-88 годы. Может, после этого извинитесь, узнав о моих результатах в химии. Чисто из уважения.

Таблицы с дополнительными элементами, открытыми русско-советскими учёными были и у нас. Мы все учились по одной программе, одобренной МОРФ. Ключевые слова здесь, что это всё равно была "дополненная таблица Менделеева".
Весь мир уже давно жил по другой таблице. Назовите советских-российских лауреатов Нобелевской премии по химии за последние 40-50 лет? Или хотя бы какой вклад российские учёные-химики внесли в мировое сообщество за последние 40-50 лет?
 
И почему Вы так упёрлись в химию? Вы ведь всё равно в ней ничего не смыслите, иначе не пошли бы в в гуманитарии. Почему вы не упёрлись в физику, что было бы естественнее? И как-то все дружно "забыли" про мировую экономику и финансы. Они изучаются в российской школе?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018 20:45:13 от Barkan classic »
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #43 : 22 Сентября 2018 20:41:52 »
Вообще-то, если бы Вы были мудрым человеком, Сергей Анатольевич, Вы бы не стали разжигать склоку, а уловили бы суть: что МО РФ нужно согласовать документацию о среднем российском образовании на соответствие high school международного образца, если конечно, такое соответствие имеет место быть. И Вы могли бы поднять этот вопрос (с Вашим-то авторитетом) и помочь решить его. Чтобы не смотрели иностранные институты на российское школьное образование как на китайскую грамоту. Если только здесь не политические игры и МО РФ делает это целенаправленно, чтобы российские школьники поступали только в российские институты и работали только на территории России.
Но и тут, уважаемый Сергей Анатольевич, Вы бы могли объяснить правительству РФ, что 50%-70% того, что граждане России зарабатывают в ОАЭ, они отсылают в Россию, что благоприятно сказывается на экономике страны, если, опять же, в российских школах изучали такой предмет как "мировая экономика и финансы" и понимают о чём идёт речь.

Но, видимо, я слишком высокого о Вас мнения и слишком многого от Вас ожидаю.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #44 : 23 Сентября 2018 13:32:16 »
Если только здесь не политические игры и МО РФ делает это целенаправленно, чтобы российские школьники поступали только в российские институты и работали только на территории России.

Нет никаких политических игр! Есть госпросграмма, по которой более 15 тысяч иностранцев бесплатно обучаются в российских ВУЗах. И есть такая государственная программа есть, значит она выгодна государству.

При этом, никто не говорит, что России не выгодно, чтобы выпускники российских школ учились за рубежом. С чего вы это взяли?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika