Автор Тема: Российское образование дистанционно  (Прочитано 4840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #45 : 23 Сентября 2018 13:51:56 »
Цитировать
Весь мир уже давно жил по другой таблице
Как называется эта таблица? Или хоть покажите.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #46 : 23 Сентября 2018 14:09:24 »
1. Весь мир уже давно жил по другой таблице. Назовите советских-российских лауреатов Нобелевской премии по химии за последние 40-50 лет? Или хотя бы какой вклад российские учёные-химики внесли в мировое сообщество за последние 40-50 лет?
 
2. И почему Вы так упёрлись в химию?

3. Вы ведь всё равно в ней ничего не смыслите, иначе не пошли бы в в гуманитарии.

1 и 2. В химию "упёрлись" вы. И именно в периодическую таблицу. А я всего лишь обратил ваше внимание на тот факт, что как раз в этой области у советских и российских учёных всё нормально, несмотря на то, что они учились по "неправильным и устаревшим" таблицам.

3. А с чего это вы решили, что Сергей Анатольевич гуманитарий?

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #47 : 23 Сентября 2018 14:17:30 »
1 и 2. В химию "упёрлись" вы. И именно в периодическую таблицу. А я всего лишь обратил ваше внимание на тот факт, что как раз в этой области у советских и российских учёных всё нормально, несмотря на то, что они учились по "неправильным и устаревшим" таблицам.
Мне почему-то кажется, что весь мир как раз-таки по таблице менделеева и учится до сих пор. И как раз советские и российские ученые открыли множество из новых элементов, которыми таблица дополнялась.

Погуглила я тут, а то мне прямо интересно было, что за таблица такая современная. И ничего не нашла, кроме все той же периодической таблицы.
Более того, ООН объявила 2019 год годом таблицы Менделеева. Какая же она отсталая?)))

https://www.chemistryworld.com/news/2019-to-be-the-international-year-of-the-periodic-table/3008504.article


Barkan Classic, у Вас дочь действительно по другой таблице учится?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018 14:30:25 от Calendula »

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #48 : 23 Сентября 2018 16:04:41 »
То есть это платно?
В целом домашнее образование в России бесплатно, а систему которую предлагает вышеуказанная школа входит разбор программы, которую обязан изучить с ребенком с профессиональным учителем на расстоянии, поэтому оплата фактически за дополнительные занятия с ребенком. Стоимость от 70000 рублей 1 класс и далее по нарастающей, до 200000 за 11 класс.

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #49 : 23 Сентября 2018 21:28:33 »
В целом домашнее образование в России бесплатно, а систему которую предлагает вышеуказанная школа входит разбор программы, которую обязан изучить с ребенком с профессиональным учителем на расстоянии, поэтому оплата фактически за дополнительные занятия с ребенком. Стоимость от 70000 рублей 1 класс и далее по нарастающей, до 200000 за 11 класс.
Да это понятно, что платных онлайн школ сейчас много развелось, например даж на телеке вот который год маячит:



Но всё то же самое, а именно дополнительные занятия, можно делать и бесплатно, что мы и делали 5 лет назад.
Конечно же, это "бесплатно" подразумевает либо личную благодарность учителю, либо самой школе по договорённости, но это весьма дешевле получается.
Против платных же школ - ничего не имею, кому как удобно.

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #50 : 23 Сентября 2018 21:38:34 »
Как называется эта таблица? Или хоть покажите.
Это просто периодическая таблица, без упоминания фамилии. По ней везде все учатся, но в России её называют таблицей Менделеева и по сей день, так уж повелось.
А Barkan classic училась по другой, видимо. По той самой, где был ещё эфир и нулевая группа. Поэтому она нас и не понимает. ::)

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Российское образование дистанционно
« Ответ #51 : 24 Сентября 2018 00:55:36 »
1 и 2. В химию "упёрлись" вы.

Химия химия... вся пипирка синяя... ;D

3. А с чего это вы решили, что Сергей Анатольевич гуманитарий?

Это просто теория вероятностей по Паскалю.... Какие-то Анатольевичи точно гуманитарии... Чё, не попала?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika