Автор Тема: Дубайский ресторан готов угостить всех безработных  (Прочитано 548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,435
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Дубайский ресторан предлагает бесплатную еду для людей, ищущих работу.
Около заведения Kebab Shop в Dubai Silicon Oasis можно увидеть необычную вывеску - на ней не перечислены блюда и скидки, она сообщает, что люди, ищущие работу, могут рассчитывать здесь на бесплатное питание.
«Если вы безработный и ищете работу, заходите к нам поесть» - гласит надпись. Здесь же указано, что это не благотворительность. Гостям предлагается заплатить за обед, когда у них появятся деньги.
Эта табличка появилась по инициативе пакистано-канадского предпринимателя Камаля Ризви, владеющего филиалом ресторана в Дубае.
«У нас было несколько клиентов, которые ежедневно ели у нас и хорошо проводили время в нашем ресторане. Это был как второй дом для них. Однажды я заметил, что один из них больше к нам не приходит», - рассказывает Камаль.
Позже предприниматель узнал, что этот человек потерял работу и теперь не может себе позволить обеды в ресторане. Камаль передал клиенту через его друга, что он может продолжать приходить в заведение.
«Я сказал, что не считаю это благотворительностью, а кредитом - если он устроится на работу и захочет заплатить, пусть так и сделает», - объясняет Камаль.
«Он снова начал посещать нас, и я видел, как счастливы, благодарны и полны энергии друзья», - сказал Ризви. По его словам именно тогда он подумал о том, как много людей находятся в похожей ситуации. Предприниматель решил запустить инициативу для них.
Ризви составил инструкции для своих сотрудников. Он требует не задавать никаких вопросов посетителям, пожелавшим воспользоваться предложением, и не просить каких-либо удостоверений личности.
«Все, что должен сделать клиент, - указать на табличку снаружи, и сотрудники не будут задавать никаких лишних вопросов. Они только спросят клиента, предпочитает ли он вегетарианскую или невегетарианскую еду, рис или чапати», - говорит Камаль.






Оригинал новости и подписка
Вита Стильнова

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika