Автор Тема: 25k AED в Дубае senior программисту это достаточно?  (Прочитано 26997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zeus-mskАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
Сейчас начнется-москвичи зажрались, программисты с синдромом бога итд.
Давайте не будем оффтопить а только по теме общатся.
Работа разработчика ПО действительно не обычная, быть программистом это не на ресепшене стоять и алкоголь разливать. Требует больших умственных усилий и оплачивается соответственно. Обычно в Москве я выбираю пару-тройку компаний с финальным предложением подписывать трудовой договор после всех собеседований, а здесь у меня будет только один вариант да и то подозрительный.
Сейчас они втирают что якобы в основной компании сложно и долго оформлять документы - аж 3 месяца, а прокладка работает на основную компанию как аутсорсер и предоставляет персонал для аутсатффинга.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Сейчас начнется-москвичи зажрались, программисты с синдромом бога итд.
Давайте не будем оффтопить а только по теме общатся.
Работа разработчика ПО действительно не обычная, быть программистом это не на ресепшене стоять и алкоголь разливать. Требует больших умственных усилий и оплачивается соответственно. Обычно в Москве я выбираю пару-тройку компаний с финальным предложением подписывать трудовой договор после всех собеседований, а здесь у меня будет только один вариант да и то подозрительный.
Сейчас они втирают что якобы в основной компании сложно и долго оформлять документы - аж 3 месяца, а прокладка работает на основную компанию как аутсорсер и предоставляет персонал для аутсатффинга.
я управляю программистами, не надо мне рассказывать, какие вы необычные и исключительные

если вам есть, что терять в Москве - не соглашайтесь
через 6 месяцев, если компания не продлит контракт - поедете домой, других вариантов не сможете найти
а выяснять модель лэптопа и проч - ну детский сад, чесслово

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Кому должно? Ему 25к платят, не 2.5, можно и самому подсуетиться, если заинтересован

Обычная практика, если работодатель не предоставляет жилье, существует временное. Чисто человеческий фактор.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
+1
счас работодатель решит, что не нужен им такой нервный товарищ, и наймут более сговорчивого

Так и есть, если он начнет выдвигать свои условия, я думаю на такой контракт много желающих найдут.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
В чём проблема?
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн zeus-mskАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
Проблема в сомнениях в журавле в небе ОАЭ при наличии неплохой синицы в руках. Я работаю на неплохой работе в мск в крупном банке и мне регулярно поступают новые предложения. До этого работал в двух западных компаниях(сша), а слово аутсорс воспринимаю как матерное. Обычно в аутсорос набирают строителей, грузчиков, разнорабочих итд.

Оффлайн носок судьбы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +5/-8
  • ChatRu.com - наш форум !
Проблема в сомнениях в журавле в небе ОАЭ при наличии неплохой синицы в руках. Я работаю на неплохой работе в мск в крупном банке и мне регулярно поступают новые предложения. До этого работал в двух западных компаниях(сша), а слово аутсорс воспринимаю как матерное. Обычно в аутсорос набирают строителей, грузчиков, разнорабочих итд.
вы настолько известны в определенных кругах, что вам поступают предложения, или как?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Обычно в аутсорос набирают строителей, грузчиков, разнорабочих итд.
не в ОАЭ
здесь в ИТ, в основном, на постоянке только продажники
разработка практически вся на аутсорсе в Индии, Пакистане, Украине, Белоруссии, Молдавии

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
вы настолько известны в определенных кругах, что вам поступают предложения, или как?
при хорошем профайле предложения поступают всем
вопрос в том, выливается ли что-либо путное из предложений

Оффлайн zeus-mskАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
На глассдоре у основной компании невысокий рейтинг - 2,5 балла из 5, из-за этого тоже сомнения в надежности конторы

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
На глассдоре у основной компании невысокий рейтинг - 2,5 балла из 5, из-за этого тоже сомнения в надежности конторы
найдите мне ИТ-компанию в ОАЭ с высоким рейтингом:) хотя, вот в Careem, говорят, неплохо
снимите корону, все мы здесь - расходный материал, и отношение к нам соответствующее

Оффлайн zeus-mskАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
Ну мне поступало странное предложение в феврале этого года из Дубая на вакансию в 2k USD/месяц, я его отклонил сразу, это несерьезно, в москве больше платят. Правда от скачков рубля никто не застрахован...

Оффлайн Artemy

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
zeus-msk, Вы поехали в Абу Даби? ;-)

Если да, то если вы не против - хотелось бы связаться с вами по поводу первых шагов городе. Тоже скоро нужно ехать в Абу Даби, а тут люди по большей части из Дубая.

Спасибо,
Артём.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
дак вы спрашивайте, тут разные люди есть

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
За такие деньги можно жить в Дубае и каждый день ездить на работу - около часа езды (иногда внутри Дубая на дорогу тратишь больше. Плюс - в Дубае жить лучше (мое мнение) и интереснее. Аренда упала... На Джибиаре можно за 60К в год снять приличную уанбедрум... можно и помесячно (лэндлорды идут на это без проблем) ...

Авто - можно арендовать 1500-2000 средненькая машинка... хотя с правами надо разобраться... но это все решаемо.

Это вполне приличные деньги, можно жить и позволить себе многое, чего не может позволить большинство этого форума. Тем более в это время.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika