Автор Тема: Легально работать врачу - мануальному терапевту. Кем?  (Прочитано 3163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброго времени суток! Прошу совета у знающих людей!
Какие официально существующие специальности в Эмиратах ближе всего к мануальной терапии? И насколько вообще это направление востребовано?
Не так давно узнал, что в той форме, в которой мануальная терапия представлена в России, она существует только в странах бывшего соц лагеря, а врачебной специальность она вообще является в 2 или 3 странах. Вопрос, как можно законно начать практиковать в Эмиратах? И надо ли?
P. S. Можно с определённой эффективностью заниматься массажными техниками, кинезиотейпированием и проч., но интересует именно мануальная терапия.
Спасибо!

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Знакомая рассказывала что даже для работы массажитом (не мануальщиком - простым массажистом) надо получить тут сертификат. А его выдают либо после прохождения курсов тут (что долго и дорого), ибо - после предоставленного легализованноо диплома со своей страны. Но это было лет шесть назад - может что и поменялось.
С учетом того, как тут много массажных салонов и какая туча людей там работает - не думаю что это шибко дорого или сложно

Оффлайн Evgen.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо! Можно и массажистом, просто часто одного массажа не хватает для быстрого и стойкого результата.. Из того, что похоже на мануальную терапия, я нашёл только chiropractic и manipulative physiotherapy.. Это существует, как я понял, в западных странах..

Оффлайн Evgen.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А есть ли какой-то регулирующий орган, где можно получить такую информацию? Какая нибудь горячая линия министерства здравоохранения?

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Спасибо! Можно и массажистом, просто часто одного массажа не хватает для быстрого и стойкого результата.. Из того, что похоже на мануальную терапия, я нашёл только chiropractic и manipulative physiotherapy.. Это существует, как я понял, в западных странах..
  Остеопатия

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
  Остеопатия
Где-то я уже слышал такой ответ. ::)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Evgen.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Не могу всё-таки согласиться.. В осеопатии есть раздел, где приёмы практически те же самые, но я за все время общения с коллегами встретил только 2 остеопата, которые умели и применяли эти техники.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Не могу всё-таки согласиться.. В осеопатии есть раздел, где приёмы практически те же самые, но я за все время общения с коллегами встретил только 2 остеопата, которые умели и применяли эти техники.
Вы моете соглашаться, можете не соглашаться . НО Мануальная Терапия - ЗЛО !!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Evgen.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Абсолютного зла не бывает. Если "ломать" всех направо и налево, как делают многочисленные "потомственные костоправы" или самоучки-мануальщики, да, часто получается зло. Увы, специальность дискредитирована в глазах многих людей...

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Знакомая рассказывала что даже для работы массажитом (не мануальщиком - простым массажистом) надо получить тут сертификат. А его выдают либо после прохождения курсов тут (что долго и дорого), ибо - после предоставленного легализованноо диплома со своей страны. Но это было лет шесть назад - может что и поменялось.
С учетом того, как тут много массажных салонов и какая туча людей там работает - не думаю что это шибко дорого или сложно
взялись определённые органы за эти салоны, где делают массаж не лицензированые массажисты. Салоны закрывают ..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Evgen.Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Вот как раз и не хочется, чтобы взялись в один момент.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
взялись определённые органы за эти салоны, где делают массаж не лицензированые массажисты. Салоны закрывают ..
не знаю - на Марине чуть нли не каждые сто метров по салону сейчас.
открываются прям на против друг друга
Еще куча "массажисток" разбрасывают свои визитки в двери и окна стоящих машин где не боясь указывают свои телефоны. По утрам стыдно с детьми пройтись
Так что я удивился что вы говорите про возросший контроль со стороны государства

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
не знаю - на Марине чуть нли не каждые сто метров по салону сейчас.
открываются прям на против друг друга
Еще куча "массажисток" разбрасывают свои визитки в двери и окна стоящих машин где не боясь указывают свои телефоны. По утрам стыдно с детьми пройтись
Так что я удивился что вы говорите про возросший контроль со стороны государства
рейды бывают и последнее время чаще ( в частности из-за этих визиток) , но дебилов больше !!!
Такая же фигня с холодными звонками ( штраф РЕРА 50к, отмена карты брокера ...) , то имя им Легион . Тупых тварей.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika