Автор Тема: Правитель Дубая взял на себя все расходы семьи погибшей в ОАЭ туристки из России  (Прочитано 2981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
интересно - существуют ли специальные независимые медицинские эксперты, которые хорошо разбираются в этом и могут обжаловать такие дорогостоящие счета?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
44 консультаци и 34 анастезии за несколько дней? На них в суд подавать надо.
Наверное речь идет о часах в случае хирургии, анестезии и некоторых других. А консультации - подошел доктор на 5 секунд к постели - вот и проконсультировал.

У меня еще вопрос - зачем отвезли пациентку в самый дорогой госпиталь Дубая? Можно было б подумать он был ближайшим, так явно нет. Только там есть кардиохирурги? Точно нет.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Наверное речь идет о часах в случае хирургии, анестезии и некоторых других. А консультации - подошел доктор на 5 секунд к постели - вот и проконсультировал.

У меня еще вопрос - зачем отвезли пациентку в самый дорогой госпиталь Дубая? Можно было б подумать он был ближайшим, так явно нет. Только там есть кардиохирурги? Точно нет.
Вроде писали, что другие госпитали от этой пациентки отказались..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Lady

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +2/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Наверное речь идет о часах в случае хирургии, анестезии и некоторых других. А консультации - подошел доктор на 5 секунд к постели - вот и проконсультировал.

У меня еще вопрос - зачем отвезли пациентку в самый дорогой госпиталь Дубая? Можно было б подумать он был ближайшим, так явно нет. Только там есть кардиохирурги? Точно нет.
там шансoв не было, все отказались, а вот они согласились, а дочка повелась, я ее не виню конечно, но мозг нужно тоже не отключать, как собирались покрывать счет мне не понятно

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
с такими ценниками хирург и навыки потеряет

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Этот госпиталь многие хвалят именно за разумность цен и неплохи врачей. Правда из-за этого там как раз много разнорабочих - и это отпугивает.

Кстати, ни кто не знает почему сейчас ВСЕМ страховым компаниям в ОАЭ запретили работать с ним? Как то под иранские санкции что ли подвязали???
Кстати тоже ахренел от разницы цен по Дубаю... Случилось как-то сломать палец на ноге, страховочки как полагается нэту :( ... ближайший был Сауди Джермани... чето-то там зарядили за тыщу, собрался платить, позвонила сестра и посоветовала Рашид госпиталь в Бурдубае, типо дешевле и врачи поадекватнее.

Поехал... был приятно удивлен. Консультация, ренген, местная анестезия, поставить косточку правильно и гипс встали в общей сложности что-то меньше 200 дырочек.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Хотят у него отобрать лицензию, не знаю почему.

конкурента давят - что бы цены им не сбивал...
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018 08:31:23 от Emirates »

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
ближайший был Сауди Джермани... чето-то там зарядили за тыщу,


это еще не много - знакомая сломала ногу так там сказали операцию с установкой шунта
серез пару месяцов  - еще она - снимали
заплатила под стольник

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
заплатила под стольник

100 тысяч дирхамов за перелом?  :o

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
100 тысяч дирхамов за перелом?  :o

угу
он на ноге был - они там какую то пластинку на кость ставили, потом - снимали
вот считай - первая неотложная помощь, всякие ренгтены МРТ, анализы, потом она операия и несколько дней ку них, потом - вторая
плюс консультации у их ведущего хирурга когда он заходил в палату и с умным видом вещал какоие у него мкеждународные дипломы и как он все круто сделает

все и набежало...


правда как всегда подписать заставили кучу бумаг - что клиника в случае чего ни какой ответственности не несет. Вот это меня всегда добивает - почему не несте? Вы получали специальное образование, у вас тут оборудование крутое, это ваша профессия, я вам за все это плачу некислые бабки - так почему вы не несете ответственность? Вот когда делают машину - они гарантируют и если из за заводского брака происходит авария - они платят. Тоже самое строительство.. да в любой профессии люди несут ответственность за свой труд. А вот в медицине тут - нет...



Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
правда как всегда подписать заставили кучу бумаг - что клиника в случае чего ни какой ответственности не несет. Вот это меня всегда добивает - почему не несте? Вы получали специальное образование, у вас тут оборудование крутое, это ваша профессия, я вам за все это плачу некислые бабки - так почему вы не несете ответственность? Вот когда делают машину - они гарантируют и если из за заводского брака происходит авария - они платят. Тоже самое строительство.. да в любой профессии люди несут ответственность за свой труд. А вот в медицине тут - нет...
Потому что человек не машина, а врач не бог...
Никто 100% гарантии не даст в медицине. Неизвестно как ваш организм отреагирует на лечение. медицина это всегда риск. Врач как по минному полю ходит каждый день..
Подписывая договор, вникайте, уточняйте неясные вопросы. Только в этом случае получите качественное лечение и не будете платить астрономические счета..
И да, клиника несет юридическую ответственность за качество лечения после подписания договора с пациентом..
Вообще, складывается такое ощущение, что уже в больницу с адвокатом ходить надо:)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Потому что человек не машина, а врач не бог...
Никто 100% гарантии не даст в медицине. Неизвестно как ваш организм отреагирует на лечение. медицина это всегда риск. Врач как по минному полю ходит каждый день..
Подписывая договор, вникайте, уточняйте неясные вопросы. Только в этом случае получите качественное лечение и не будете платить астрономические счета..
И да, клиника несет юридическую ответственность за качество лечения после подписания договора с пациентом..


Так ни кто и ни где не может дать 100% гарантию. Но все берут на себя риск.
Делайте анализы, совещайтесь
перестраховывайте риск у кого то еще
но не заставляйте пациента подписывать отказ. Адвокат тут не поможет пациенту - потому что все клиники проводят одну политику - подписывайте отказ от претензий или лечитесь как то сами. И все - нет ни какой отвественности.

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

как всегда подписать заставили кучу бумаг - что клиника в случае чего ни какой ответственности не несет. Вот это меня всегда добивает - почему не несте?

это незначет( что вы подписываете) что они могут плюнут и пойти, есть нармотивы, стандарты, инструкции ( думаю все заверено министерсвом зх.), а выявить эти отклонения( если вы подозреваете больницу в халатности) или нарушения это большие раходы на адвокатов, ну а так думаю все на комерции и будут все стараться в больнице что-бы клиент вернулся

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
 У меня был случай с туристкой, когда она поступила  в госпиталь и нужно было делать операцию на сердце, госпиталь и российская страховая компания долго торговались между собой , результатом была отправка страховой компанией тела в Россию, операцию сделать не успели.
 А по Иранскому госпиталю могу сказать, что сама делала летом там 3 операции на почки по страховке, не знаю сколько это стоило, в итоге как дополнительные затраты, я оплатила всего 100 дирхам. И врачи были реально адекватные и помогли сразу.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
44 консультаци и 34 анастезии за несколько дней? На них в суд подавать надо.
говорят, она 3 недели провела в госпитале
несколько операций на сердце... тогда все становится логичнее

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika