Автор Тема: Поезка в Оман в качестве туриста с резидент визой ОАЭ  (Прочитано 5856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HolywooodАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день. Не уверен, что пишу в нужную рубрику, хотя попрос связан с туризмом. Я живу несколько лет в ОАЭ и собираюсь поехать на машине на выходные в Оман. Нужна ли мне виза с Российским паспортом и ОАЭ Business Development Manager визой в паспорте? Если нет, то что нужно на границе? Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
В Оман для россиян - нет.

Едешь на границу, по порядочку (по ходу движения) получаешь какую-то бумажку на авто (бесплатно), в следующей будке ее отдаешь :). Потом проезжаешь на пункт контроля, даешь паспорт (Нэшнл Ай Ди) и все. В Омане показываешь паспорт получаешь штамп и все. Виза на 30 дней.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн HolywooodАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
В Оман для россиян - нет.

Едешь на границу, по порядочку (по ходу движения) получаешь какую-то бумажку на авто (бесплатно), в следующей будке ее отдаешь :). Потом проезжаешь на пункт контроля, даешь паспорт (Нэшнл Ай Ди) и все. В Омане показываешь паспорт получаешь штамп и все. Виза на 30 дней.

Спасибо за оперативный респонз! :)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
но можно и в очереди постоять.. немного часа 3-4

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
вроде с этого года обязательно электронную визу через сайт оманской полиции получать
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Ездил через Аль Айн (там два пункта, в одном больше большегрузов, другой для частных авто) Очереди не наблюдал. Пара машин в 6 вечера.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн HolywooodАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Ездил через Аль Айн (там два пункта, в одном больше большегрузов, другой для частных авто) Очереди не наблюдал. Пара машин в 6 вечера.

Вот кстати хороший был вопрос про электронные визы. Вы в этом году ездили туда? Я тоже слышал, что нужно получать предварительно через сайт, хотя мои испанкие коллеги ездили месяц назад без электронных виз.

Оффлайн ForsMajor

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Подбор б/у авто в Дубай: 0588827641
Ездил в августе через АльАйн на собственной машине, будучи резидентом ОАЭ. При выезде их ОАЭ взяли около 60АЕД, при въезде в Оман взяли за визу по 50АЕД с человека.

На оманских заправках осторожнее - не везде принимают карты, перед заправкой об этом не говорят.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Всем доброго дня!
Отпишитесь пожалуйста,кто ездил в Оман на своей машине в январе(этого года)
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Boggard

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
кто ездил в Оман на своей машине в январе(этого года)

Ездили на НГ, 31го декабря туда, 2 января обратно. А что, поменялось что-то?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Всем доброго дня!
Отпишитесь пожалуйста,кто ездил в Оман на своей машине в январе(этого года)
Ездил.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Ездил.
А явки,пароли и прочие "секретные" сведения?! ;D
Визу можно получить на пункте пропуска или обязательно заранее,через сайт полиции?
Страховка машины,сборы и так далее. Куда ездили,если не секрет.
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Boggard

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Мы ездили в Маскат. На границе всё спокойно, чинно, благородно и даже дружелюбно, я бы сказал) Визу можно получить там же, на месяц - 200 дырок, на 10 дней - 50. По 50 взяли со всех, с резидентов UAE и с туристов. И на "нашей" стороне тоже взяли со всех по 35 дырок, типа как за выезд из Эмиратов. Страховка на машину 100 дыр,  все оформляется там же, на границе.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
А явки,пароли и прочие "секретные" сведения?! ;D
Визу можно получить на пункте пропуска или обязательно заранее,через сайт полиции?
Страховка машины,сборы и так далее. Куда ездили,если не секрет.
Для паспортов РФ уже описали... Для КЗ - надо заранее сделать визу в Оман. В остальном все просто и чинно. Заезжал через Мейзад (Аль-Айн). Очень не рекомендую.... Последний заезд накосячили так, что нервничал при вылете из аэропорта. Даже иммиграционный офицер дубайского аэропорта материл своих коллег и именно он сказал, не стоит пользовать этот пункт, постоянные косяки.

Раньше и без оманских виз прокатывало (не доезжая оман разворачивался на нейтралке)... сейчас - нет, оманский штамп обязателен.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Cпасибо за ответы!
Интересует поездка в Хасаб и(-или) Маскат через Хатту, для нероссиян.
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika