Автор Тема: В Арабских Эмиратах открываются бесплатные курсы по борьбе с лишним весом  (Прочитано 454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,329
  • Reputation: +86/-99
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
В Объединенных Арабских Эмиратах запланировано открытие центров по контролю веса, занятия в которых будут бесплатными.
Чтобы помочь в борьбе с лишним весом и ожирением граждан ОАЭ, Министерство здравоохранения и профилактики запустило первый Центр по контролю веса (WCC) в эмирате Шарджа. Власти планируют открывать такие центры в каждом эмирате. Занятия в них будут бесплатными.
WCC запущен в соответствии с «Национальной программой по борьбе с ожирением у детей и подростков». В настоящее время курсы рассчитаны только на взрослых, а дети смогут получить доступ к курсам на втором этапе программы.
«Мы хотим предложить здоровый, нехирургический способ похудения», - сказала доктор Фадила Мухаммед Шариф, директор департамента просвещения в Министерстве.
Люди с ИМТ (индекс массы тела) более 25 направляются в клиники из центров первичной медико-санитарной помощи при Министерстве.
«Мы применяем междисциплинарный, комплексный подход к лечению ожирения, который включает коррекцию питания, физическую активность и когнитивно-поведенческую терапию», - сказала доктор Шариф.
В центрах, которые будут открыты в Дхадне, Фуджейре и Аль-Дхаиде, будут обустроены специальные кухни и помещения для интерактивных занятий.
«Пациенты с ожирением из медицинских центров Министерства будут проходить лабораторные анализы, обсуждать результаты с врачом, а затем переводиться в WCC для консультации с диетологом и специалистом по медицинскому просвещению с периодическими наблюдениями в течение трех-шести месяцев», - добавила доктор Шариф.






Оригинал новости и подписка
Вита Стильнова

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Проблема в том, что людей с лишним весом их лишний вес устраивает. Мной был проведён соцопрос среди знакомых и коллег по работе.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Просто хочется есть много, но вкусно :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika