Автор Тема: Работа врачем или в медицинской сфере  (Прочитано 4383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PlayraАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем привет! Друзья, подскажите,на сколько сложно устроиться врачу с опытом на должность  среднего мед. персонала с целью получить первый опыт в ОАЭ . Потом получить аккредитацию на месте и работать врачем в будущем?
Спасибо!

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа врачем или в медицинской сфере
« Ответ #1 : 15 Января 2019 16:35:24 »
сложно
+ сложно прожит` на зарплату среднего медперсонала, если вы не филлипинец

Оффлайн PlayraАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа врачем или в медицинской сфере
« Ответ #2 : 15 Января 2019 16:54:43 »
Вообще я стоматолог, жена терапевт/лечебник.
Я бы мог работать ассистентом стоматолога, можно ли устроиться без опыта и сертификата?
Может на форуме есть коллеги ?
Помогите оценить перспективы, тут заработок 200т но охота приключений. И у нас 2е детей. :)

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Работа врачOм или в медицинской сфере
« Ответ #3 : 15 Января 2019 17:07:49 »
На фоне того что рынок стран залива, включая ОАЭ, просел на 30% (а по некоторым данным и на 40%, информация есть в интернете, в открытом доступе), стоит задуматься, а стоит ли ехать в Эмираты на поиски заработков? Особенно, если вы не владеет английским (что равно самоубийству, язык можно выучить за год, при современных технологиях, ровно столько даётся абитурьентам-иностранцам, поступающим в иностранный институт, чтобы довести свой язык с нуля до академического уровня и учиться на этом языке в институте / университете).

Какие у вас аргументы, для перезда в ОАЭ?

Как вы собираетесь конкурировать с местными трудовыми ресурсами, которых огромный переизбыток в стране (банки тоже сокращаются), которые свободно владеют английским и другими востребованными в этой стране языками и у которых есть местный опыт работы? Что в вас такого, чего нет у них, какую сверхособую ценность вы представляете работодателю, чтобы взять вас а не их?

Пора взрослеть, становиться зрелыми, если вы серьёзно нацелены на трудоустройство.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа врачем или в медицинской сфере
« Ответ #4 : 15 Января 2019 17:58:26 »
Вообще я стоматолог, жена терапевт/лечебник.
Я бы мог работать ассистентом стоматолога, можно ли устроиться без опыта и сертификата?
Может на форуме есть коллеги ?
Помогите оценить перспективы, тут заработок 200т но охота приключений. И у нас 2е детей. :)
не та страна для поиска приключений, особенно если двое детей

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Работа врачем или в медицинской сфере
« Ответ #5 : 16 Января 2019 14:13:54 »
кстати, вроде букавльно на днях проскакивала новость что медработникам упростят процедуру аккредитации

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Работа врачOм или в медицинской сфере
« Ответ #6 : 16 Января 2019 14:49:28 »
Как вы собираетесь конкурировать с местными трудовыми ресурсами, которых огромный переизбыток в стране (банки тоже сокращаются), которые свободно владеют английским и другими востребованными в этой стране языками и у которых есть местный опыт работы? Что в вас такого, чего нет у них, какую сверхособую ценность вы представляете работодателю, чтобы взять вас а не их?

У меня как раз есть пара знакомых  увольняемых банкиров. Надо им подсказть пойти в стоматологи - им с местным опытом научиться пломбировать зубы (а сверлить мозги их научили в банке) куда проще, чем приезжему стоматологу заговорить по-английски.

Топик стартер, поищите русские стом. центры в ОАЭ, их есть не один - и обращайтесь адресно.  Но вот что это не та страна, куда можно пеерзжать с 2 детьми в поисках приключений - 100%. Может вам посмотреть в сторону Вьетнама? Или Англии - им очень нужен медперсонал, если не врут газеты. Опять же Канада охотнее принимает медперсонал, чем банкиров. Для детей всяко лучший вариант. Ну это я так, просто теоретизирую.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Артурчик Абу-Дабский

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,418
  • Reputation: +37/-52
  • Пол: Мужской
  • костюм химзащиты одел, к метанию какашек готов!
Re: Работа врачем или в медицинской сфере
« Ответ #7 : 17 Января 2019 16:50:52 »
Вообще я стоматолог, жена терапевт/лечебник.
Я бы мог работать ассистентом стоматолога, можно ли устроиться без опыта и сертификата?
Может на форуме есть коллеги ?
Помогите оценить перспективы, тут заработок 200т но охота приключений. И у нас 2е детей. :)
Это на одного? Чо Вам надо? Нормальные бабки в РФ для семьи.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа врачем или в медицинской сфере
« Ответ #8 : 18 Января 2019 07:46:21 »
Это на одного? Чо Вам надо? Нормальные бабки в РФ для семьи.
говорит же - приключений надо :)

Оффлайн Evgen.

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа врачOм или в медицинской сфере
« Ответ #9 : 18 Января 2019 23:48:59 »
Что в вас такого, чего нет у них, какую сверхособую ценность вы представляете работодателю, чтобы взять вас а не их?
Как вариант. Знания вертеброневрологии, или неврологии позвоночника, которые ни на Западе, ни на Востоке не получить. Но это никому не нужно, потому что не вписывается в модель медицины большинства развитых стран😀

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Работа врачOм или в медицинской сфере
« Ответ #10 : 19 Января 2019 22:22:41 »
Как вариант. Знания вертеброневрологии, или неврологии позвоночника, которые ни на Западе, ни на Востоке не получить...
если у вас есть соответствующие сертификаты международного образца, то вы можете практиковать в ОАЭ, пройдя все необходимые формальности.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Работа врачем или в медицинской сфере
« Ответ #11 : 28 Февраля 2019 14:19:31 »
Врача никто не наймет мед персоналом, если легально - просто аккредитацию не получить. Ни в какой цивилизованной стране. Только по своей специлизации. Или переучиваться.


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika