Автор Тема: очередная тема по поиску работы  (Прочитано 2875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hurican_TolyanАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
очередная тема по поиску работы
« : 27 Декабря 2018 15:13:33 »
Доброго времени суток форумчане. Перед тем как создавать тему решил всё таки почитать, почитал очень много интересного нашёл. Хочу немного рассказать о себе, сам я из соседней страны (Киргизия/Кыргызстан), женат, с августа месяца вместе с супругой ищем работу в Дубай. Мы молодые (мне 26 ей 22), работать и жить в своей стране не хотим, хотя есть и работа удовлетворяющая, что у меня что у неё. Вот сидели мы обсуждали и решили, что хотим в путешествия, хотим сложностей и хотим в общем улететь. Долго выбирали с какой страны начать, сравнивая поняли, что минимально рискованный и более мене оправданный вариант Дубай. Нет, у нас в  планах нет заработать или ещё что-то такое, мы хотим получить опыт в Дубай, именно рабочий и жизненный опыт. Так вот, прошерстили интернет и сделали несколько вещей, зарегистрировались в нескольких (хороших) местных агентствах по рекрутингу в Дубай, сами составили себе резюме для отправки оных онлайн и зарегистрировались в линкединах всяких, гульф и дабизлах. Где-то в октябре месяце было первое интервью, нас предупредили, что семейные пары в отель не берут, благо у жены своя фамилия, мы пошли на собеседование, итог она прошла я нет. нам сказали, что супруга может потянуть с ответом и начали пытаться "пробить, протолкнуть" меня. Прошёл ещё месяц мне сказали, что приняли в отель. Я обрадовался, супруга тоже, решили что ей можно отвечать в свой отель положительно, пусть в разных, но мы должны вылететь, так как срок был до нового года, в итоге получилось так, супруге пришла резидент виза и она ждала только меня, чтобы не тянуть я решил, что пусть улетает, а я её догоню. в начале декабря она вылетела, всё хорошо, её встретили уже 2ую неделю работает, всё нравится, единственное, что она скучает сильно (я так же, недавно сыграли свадьбу). По поводу меня, в агентстве говорят, что в отеле куда я устроился ещё не закончили ремонт, проверил в интернете, нет вроде открылся в сентябре, попросил агенство уточнить, я у них on hold (то есть в ожидании) или же be sure (оформляют документы), они не смогли ответить на данный вопрос, я тут начал подозревать агенство, что они ради своей выгоды (может и нет), решили мою жену отправить, а я пускай тут, буду ждать ответа, которого на самом деле и не может быть. Я весь расстроенный, скучающий, не могу лучше ничего придумать, чем лететь самому за супругой и находить работу там, да я осознаю, что это лотерея 50/50. про себя, здесь на родине, я работал ещё в университете, официант, администратор, затем после университета, проработал в хорошей компании B2B специалистом продаж, затем меня затянуло в сферу недвижимости, в Дубай я не собираюсь лезть в эту сферу, так как почитал на форумах, что требования очень высокие для меня, так же я начинающий верстальщик (написание сайтов с нуля). с Английским я тоже на уровне Advanced/Fluent (разговорный), ещё есть beginner Арабский (читать, писать, понимать) Русский соответственно и Турецкий advanced.

Теперь перечень вопросов:
Насколько высокий шанс будучи в Дубай найти работу в отеле тем же официантом, bellman и т.д.?
Насколько хорошие шансы найти работу в сфере продаж (молы, sales manager, sales assistant)?
в плане денег и заработка, не ищу прям супер классно оплачиваемую работу, в пределах 300-500$ "чистыми" (то есть не учитывая карлифт, бэдспэйс, еду).
Заранее извиняюсь за "многобукав" и выражаю огромную благодарность, за ответы и предложения.

p.s. собираюсь всё таки дождаться начала года вдруг будет какой никакой ответ с агентства, если нет вылетаю в середине января.

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
Re: очередная тема по поиску работы
« Ответ #1 : 27 Декабря 2018 19:09:11 »
ищите работу в сейлс и не бойтесь,
с такими уровнями языков у вас шансы хорошие
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн А?

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,080
  • Reputation: +77/-54
  • Пол: Мужской
  • Всё будет!...
Re: очередная тема по поиску работы
« Ответ #2 : 05 Января 2019 23:23:23 »
Учитывая то, что требования у Вас небольшие - $300-500 чистыми (что оооочень мало), то, в принципе, и Вам и Вашей супруге найти работу в продажах в торговых центрах будет найти совсем не сложно. Согласен с предыдущим ответом - с таким запасом языков, если действительно они есть - смело летите, найдете работу.
В крайнем случае на месте продлите визу и будет ещё месяц/два на поиски.
В общем все будет окей - вперед.
Успехов!

Оффлайн Hurican_TolyanАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: очередная тема по поиску работы
« Ответ #3 : 06 Января 2019 08:25:50 »
Спасибо большое. Взял уже билеты 10-11 вылетаю, буду сообщать о своих успехах/неудачах )

Оффлайн Katuxa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: очередная тема по поиску работы
« Ответ #4 : 23 Января 2019 21:31:53 »
Удачи вам!!!

Оффлайн Kazybek

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: очередная тема по поиску работы
« Ответ #5 : 25 Января 2019 12:28:28 »
Спасибо большое. Взял уже билеты 10-11 вылетаю, буду сообщать о своих успехах/неудачах )
Прилетел 7го января из Бишкека, тоже своим ходом. Пытаюсь найти работу в продаже, безуспешно пока. Если что можем обсудить, поделиться опытом

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika