Автор Тема: Продление пребывания по visa on arrival онлайн  (Прочитано 5281 раз)

Оффлайн Emirates

• Администратор форума
  • Золотая звезда
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Продление пребывания по visa on arrival онлайн
« Ответ #15 : 12 Марта 2019 10:21:29 »
Я гражданин РФ, а не Казахстана или Украины

Если вы гражданин Российской Федерации, то просто примите как данность - у вас безвизовый режим с правом находиться в ОАЭ сроком до 90 дней.
То, что вам где-то какой-то офицер что-то сказал - потом к делу не пришьёшь. Окажется однажды, что лимит превышен, и вас просто развернут на границе.

Оффлайн Nomad_Russo

• Золотая звезда
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Re: Продление пребывания по visa on arrival онлайн
« Ответ #16 : 12 Марта 2019 10:42:11 »
Если вы гражданин Российской Федерации, то просто примите как данность - у вас безвизовый режим с правом находиться в ОАЭ сроком до 90 дней.
То, что вам где-то какой-то офицер что-то сказал - потом к делу не пришьёшь. Окажется однажды, что лимит превышен, и вас просто развернут на границе.
Сталкивался именно с такой проблемкой... офицер в иммигрейшн сказал что все окей, полчаса проверяя в системе, а племяннику пришлось пару тыщ заплатить на выезде. Видите ли система сбойнула. До сих пор не могу вернуть млин, по оконцовке забил... садака.

Говорить могут много чего, и не факт, что иммиграционный офицер просто не в курсах. Смотрите первоисточники.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Henry

• Новичок
  • ChatRu.com - наш форум !
После прочтения всего вышеизложенного окончательно запутался как дальше жить ))

По факту прилетел 11го апреля, значит уже после введения новых правил. Однако получил штамп в паспорт с датой прилета 11 апреля. До этого месяца назад тоже был 10 дней. То есть по новым правилам у меня осталось 30 + 10, что раньше уже провел = 40 и 50 осталось на полгода. Либо осталось 10 по старой системе. Как это проверить? Я так понял никак :)

Пытался найти номер документа, который можно предъявить в случаем штрафов в аэропорту, но не нашел. Может есть какойто реестр документов?

https://www.mofa.gov.ae/EN/MediaCenter/News/Pages/17-02-2019-UAE-Russia.aspx

В итоге завтра поеду в Министерство постараюсь позадавать эти вопросы.

По итогам отпишусь

Оффлайн Henry

• Новичок
  • ChatRu.com - наш форум !
Сегодня был и в Министерстве и в Terminal 3 Passport сервис. В обоих зонах подтвердили, что у меня осталось 43 дня. То есть правило 90/180 заработало.

Не факт, правда, что на вылете не будет сюрприза.

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika