Автор Тема: Недопонимание рынка недвижимости  (Прочитано 2943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DrTravisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Недопонимание рынка недвижимости
« : 23 Февраля 2019 13:43:57 »
Товарищи, подскажите, у меня есть некоторое недопонимание рынка недвижимости здесь:
1. Шарджа. Отсутствие (неумение искать?) краткосрочной аренды: очень мало предложений и очень высокие цены AirBnb, невозможность найти 1-3 months fully furnitured flat в принципе (propertyfinder, dubizzle, через знакомых -- неважно), особенно не в районе типа Al Nahda и прочее близкое к Дубаю, а в «основной» Шардже. Много отелей, но не очень много apartment-отелей, и все с ценами 6K AED в месяц и выше.
2. Почему не развит AirBnb здесь? Казалось бы, это лучший выбор для путешественника. Лично я вообще не понимаю любителей отельного времяприпровождения, но это моё личное мнение. Откроешь любой город Европы — там карты предложениями переполнены, а здесь нет.
3. Говоря об инвестициях. Ну, громко сказано. Есть ли смысл вкладываться в дешёвое жильё здесь (Шарджа/Дубай или на границе этих эмиратов), квартиру-студию, под долгосрочную аренду? Выхлоп <10%, так а смысл, такой же выхлоп можно иметь в Москве/области, особенно если там живешь. И всегда есть вероятность не получить по какой-либо причине визу на въезд, ну не понравится что-то арабам и всё, мало что ли правил меняли. Хочется услышать реальные истории владельцев не-luxury жилья, особенно если был опыт сдачи в Москве.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019 14:25:09 от DrTravis »

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #1 : 23 Февраля 2019 14:36:00 »
В Шаржу жильё экспатам не продают.
Если так хочется пожить прям в «самой» Шарже, есть апарт-отели в индустриалке, по 311 стоят, но, я бы уж лучше в Ажмане сняла квартиру. Там есть помесячные варианты, в том же Ажман 1.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #2 : 23 Февраля 2019 19:32:19 »
2. Почему не развит AirBnb здесь? Казалось бы, это лучший выбор для путешественника. Лично я вообще не понимаю любителей отельного времяприпровождения, но это моё личное мнение. Откроешь любой город Европы — там карты предложениями переполнены, а здесь нет.
хотя бы потому что это нелегально

Оффлайн DrTravisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #3 : 23 Февраля 2019 23:03:22 »
хотя бы потому что это нелегально
Интересно, не знал. А можно разъяснить, на каком основании? Закон если какой-то, о чём речь там? Почему длительная аренда — это легально, а краткосрочная — нелегальна?

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #4 : 23 Февраля 2019 23:08:05 »
Интересно, не знал. А можно разъяснить, на каком основании? Закон если какой-то, о чём речь там? Почему длительная аренда — это легально, а краткосрочная — нелегальна?
Почему можете у шейхов спросить
Любая коммерческая деятельность в ОАЭ контролируется государством и лицензируется. Краткосрочная аренда вне отельного бизнеса была разрешена недавно, и для юридических лиц, а не физических. SVS меня поправит, если не права

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #5 : 24 Февраля 2019 10:32:08 »
Почему можете у шейхов спросить
Любая коммерческая деятельность в ОАЭ контролируется государством и лицензируется. Краткосрочная аренда вне отельного бизнеса была разрешена недавно, и для юридических лиц, а не физических. SVS меня поправит, если не права
Все верно  , работает закон о короткой аренде. Необходимо получать лицензию на компанию.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн EMAAR Agent

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #6 : 24 Февраля 2019 13:27:26 »
По моему очень даже логично.

Шейхи вложили огромные деньги в инфраструктуру города и продолжают вкладывать серьезные деньги.

Благодаря этим инвестициям они смогли привлечь миллионный туристический поток. И если вы хотите зарабатывать на туризме в этом городе умейте делится.

Да и полно компаний которые занимаются этим бизнесом. Не все там так сложно.

Я бы сказал что главная причина все таки в условиях долгосрочной аренды, Вы на год подписали контракт взяли чеки а еще лучше сразу всю сумму за год вперед и квартирант вас беспокоит только если что-то серьезное случилось. все мелочи - не ваши головные боли.

У меня в России квартиранты живут 1.5 года так я на них молюсь и скидку сделал - лишь бы жили. До это каждые 4-5 месяцев сьезжали. и нужно было новых искать - простой квартиры 2-3 месяца в год легко.

Тут большинство людей живут в своих квартирах годами.

 Да и не такая и большая разница между посуточной арендой и долгосрочной получается. учитывая простои, ущерб, счета за комунальные услуги и услуги компаний.

Оффлайн DrTravisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #7 : 24 Февраля 2019 17:50:41 »
sheer, SVS — сердечное спасибо!

EMAAR Agent — я хочу не заработать, а потратить ). Вот сейчас живу в апарт-отеле в Шардже. Вы говорите, полно компаний на fully-furnited short-time rent? Не могли бы Вы привести примеры? Мне б очень пригодилось, у кого в будущем арендовать.

Про Россию — не знаю, что сказать. Когда сам снимал, и когда друзья сдавали — были очереди из желающих… никаких простоев, естественно. Да и про каждые 4-5 месяцев тоже не слышал. Может, не повезло просто… Или какие-то особенности города, где это у Вас происходит. Знаю только про Москву/МО.

Оффлайн VB07

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #8 : 24 Февраля 2019 18:03:22 »
До это каждые 4-5 месяцев сьезжали. и нужно было новых искать - простой квартиры 2-3 месяца в год легко.

Из личного многолетнего опыта по нескольким квартирам.  Квартиранты в Москве и ближнем Подмосковье живут в среднем не менее 2 лет. Квартиры пустуют не более 2-х недель. Сдаем без посредников.

Оффлайн EMAAR Agent

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #9 : 25 Февраля 2019 09:39:51 »
sheer, SVS — сердечное спасибо!

EMAAR Agent — я хочу не заработать, а потратить ). Вот сейчас живу в апарт-отеле в Шардже. Вы говорите, полно компаний на fully-furnited short-time rent? Не могли бы Вы привести примеры? Мне б очень пригодилось, у кого в будущем арендовать.

Про Россию — не знаю, что сказать. Когда сам снимал, и когда друзья сдавали — были очереди из желающих… никаких простоев, естественно. Да и про каждые 4-5 месяцев тоже не слышал. Может, не повезло просто… Или какие-то особенности города, где это у Вас происходит. Знаю только про Москву/МО.

https://www.ease.ae/ Но пока только даун таун. Позже будут и другие районы.

Оффлайн EMAAR Agent

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #10 : 25 Февраля 2019 09:43:18 »
Из личного многолетнего опыта по нескольким квартирам.  Квартиранты в Москве и ближнем Подмосковье живут в среднем не менее 2 лет. Квартиры пустуют не более 2-х недель. Сдаем без посредников.

Хорошие показатели.

А мои мне вчера написали 17 марта последний день, как раз после того что написал что живут 1.5 года... Кто-то сглазил что ли.

Оффлайн DrTravisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #11 : 25 Февраля 2019 18:02:52 »
https://www.ease.ae/ Но пока только даун таун. Позже будут и другие районы.
Вообще-то я про Шарджу спрашивал, а Вы приводите Дубай, к тому же из «полно компаний» называете только свою собственную. Вы знаете такие компании в Шардже, или нет? Мне кажется, что нет.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #12 : 25 Февраля 2019 18:21:51 »
У вас Гугл забанили?
Facebook есть? Пишите там в поиске Sharjah Rooms Flats for rent или room for rent Sharjah или rooms for rent Sharjah all areas. Находите группу, там есть объяснения по краткосрочной аренде.
Или в google map пишите Sharjah Hotel Apartment , там с ценой сразу показывает.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #13 : 25 Февраля 2019 19:22:01 »
Вообще-то я про Шарджу спрашивал, а Вы приводите Дубай, к тому же из «полно компаний» называете только свою собственную. Вы знаете такие компании в Шардже, или нет? Мне кажется, что нет.
Сдалась вам та Шарджа.
Там даже выпить негде

Оффлайн DrTravisАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Недопонимание рынка недвижимости
« Ответ #14 : 25 Февраля 2019 19:23:26 »
Там даже выпить негде
Так и слава Аллаху, всю жизнь такое место искал :-)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika