Автор Тема: Дети наше все...  (Прочитано 12376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ADventuristАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 189
  • Reputation: +24/-13
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #15 : 07 Марта 2019 16:56:12 »
вот я тоже что то последнее время об этом чаще стал думать...

И какие у вас на эту тему мысли?

Оффлайн ADventuristАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 189
  • Reputation: +24/-13
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #16 : 07 Марта 2019 17:25:50 »
Да. Все дешево :)

Судя по всему, все кроме английских школ :))

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Дети наше все...
« Ответ #17 : 08 Марта 2019 06:41:58 »
А сколько стоит? А слышал в пределах 10000 долларов

Оффлайн ADventuristАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 189
  • Reputation: +24/-13
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #18 : 08 Марта 2019 09:52:46 »
У меня друзья в Москве за 10 ходят, но вот тут пишут, что в Киеве до 24 доходит...

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Дети наше все...
« Ответ #19 : 09 Марта 2019 20:05:06 »
очень болезненный вопрос....
причем он гораздо шире - там момент не просто языка но и всего мировоззрения....
не решается ни как(( ну без долгого пребывания в Homeland - причем месяца в году явно недостаточно...
Возможно, Вы слишком усложняете? Мы "проблему" решили просто: 5 лет ребёнок учился в русской школе, остальное время в американской. Попутно выучил ещё 3 языка, хотя сейчас уже неактуально, как клуб "Что? Где? Когда?" Есть гайджет, в уши вставляешь и он переводит на 99 языков мира. Спорт, членство в клубах по-интересам, регулярные путешествия по миру, хотя бы раз в пол-года, просмотр любимых телеперeдач на разных языках, с лёгкостью устраняют языковые барьеры и культурную адаптацию. Мировоззрение здесь не при чём, разницу поколений никто не отменял. Строго ИМХО
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн ADventuristАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 189
  • Reputation: +24/-13
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #20 : 09 Марта 2019 20:45:57 »
Возможно, Вы слишком усложняете? Мы "проблему" решили просто: 5 лет ребёнок учился в русской школе, остальное время в американской. Попутно выучил ещё 3 языка, хотя сейчас уже неактуально, как клуб "Что? Где? Когда?" Есть гайджет, в уши вставляешь и он переводит на 99 языков мира. Спорт, членство в клубах по-интересам, регулярные путешествия по миру, хотя бы раз в пол-года, просмотр любимых телеперeдач на разных языках, с лёгкостью устраняют языковые барьеры и культурную адаптацию. Мировоззрение здесь не при чём, разницу поколений никто не отменял. Строго ИМХО

Ну вы сказали конечно “просто”... :) у нас дети родились и растут в эмиратах,  русских школ, чтобы в них провести 5 лет, на районе нету, так что это не вариант...

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Дети наше все...
« Ответ #21 : 09 Марта 2019 23:28:45 »
Ну вы сказали конечно “просто”...  у нас дети родились и растут в эмиратах,  русских школ, чтобы в них провести 5 лет, на районе нету, так что это не вариант...
1. В Эмиратах есть русская школа
2. Сейчас есть русские онлайн школы, начиная с 1го класса (с 6 лет), одобренные МОРФ, по окончании выдаётся аттестат как в обычной школе.
3. Есть репетиторы / домашнее обучение.
4. Как вариант, в России есть школы-пансионы (правда, стоимость в них такая же / дороже, чем в школах-пансионах Европы / Великобритании)

Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причины.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн ADventuristАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 189
  • Reputation: +24/-13
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #22 : 10 Марта 2019 04:51:31 »
1. В Эмиратах есть русская школа
2. Сейчас есть русские онлайн школы, начиная с 1го класса (с 6 лет), одобренные МОРФ, по окончании выдаётся аттестат как в обычной школе.
3. Есть репетиторы / домашнее обучение.
4. Как вариант, в России есть школы-пансионы (правда, стоимость в них такая же / дороже, чем в школах-пансионах Европы / Великобритании)

Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причины.

Спасибо за совет конечно, и за пословицу... Но у нас русских школ в Абу Даби нету, онлайн и репетитор это вариант, но когда им заниматься, если дети до 5 вечера и так заняты в школе и афтерскул. Пансионы это все конечно хорошо, но мы не из России и дети это скорее воспримут как ссылку, а не заботу, за которую наш работодатель платить не будет (нам в государственных компаниях оплачивают школы только в Абу Даби)

Я думаю, что не у одного меня сложилась такая ситуация и скорее всего не от того, что мы такие ленивые и ищем причины не заниматься этим. Спасибо за ваше мнение, у вас все здорово получается, сил вам и удачи.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #23 : 10 Марта 2019 07:24:26 »
Есть такие дети, им нравится русский, но это не наш случай, они все между собой на английском говорят, садики, школы, друзья, няня все на английском, шансов мало...

Вот у нас уже 10-15 лет прошло, поэтому и думать об этом стали, хотя можно ещё лет 20 тут прожить, но мне кажется это не самый лучший вариант, учитывая, что паспорт тут на местный не меняется и потом детям в будущем хочешь не хочешь, но придётся решать вопросы с родиной...

Хотя можно вернуться, сходить в армию, поработать на заводе :)
не то чтобы нравится))) но так как папа с мамой говорят на русском, то прихоидтся и им говорить) так еще папа в последнее время терроризирует детей чтобы они учили его родной язык. Пока полет нормальный. Хотя между собой они часто переходят на англ.
я честно думала про онлайн обучение.... но так как я работающая мама, то это немного проблематично в том плане, что я домой прихожу в 6, пока поели, попили, уроки проверили, уже и спать пора.
я даже как то писала в кувейт в школу при росс посольстве, но ответа так и не поступило.
насчет возвращения.... это мой  (именно мой) самый больной вопрос. я даже представить себе не могу. учитывая что приехала я сюда из одной страны, а возвращаться совсем в другую.
пока у меня позиция страуса ;D
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Re: Дети наше все...
« Ответ #24 : 10 Марта 2019 07:26:33 »
на всех языках спокойно говорят мои. со мной на русском  мд собой на арабском.  когда все вместе с папой на англисйком   никаких проблем нет. говорите с детьми. книжки покупайте. на всех языках.  меня тема удивила даже. как так не говорит на языках на которых говорят родители?  что вы молчите с ними? ну лады ой
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #25 : 10 Марта 2019 08:23:48 »
на всех языках спокойно говорят мои. со мной на русском  мд собой на арабском.  когда все вместе с папой на англисйком   никаких проблем нет. говорите с детьми. книжки покупайте. на всех языках.  меня тема удивила даже. как так не говорит на языках на которых говорят родители?  что вы молчите с ними? ну лады ой
при чем тут на каких языках говорят дети, хотя понаблюдайте на каком они говорят между собой. речь больше идет о другом, если внимательно прочитать - об интеграции в жизнь на родине после возвращения.
я уже написала, школа - это не самое важное в этом вопросе.
языки тоже не самое глвное, надо будет - заговорят и писать/читать начнут. так же как и дети, которые приезжают сюда.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Re: Дети наше все...
« Ответ #26 : 10 Марта 2019 09:05:21 »
при чем тут на каких языках говорят дети, хотя понаблюдайте на каком они говорят между собой. речь больше идет о другом, если внимательно прочитать - об интеграции в жизнь на родине после возвращения.
я уже написала, школа - это не самое важное в этом вопросе.
языки тоже не самое глвное, надо будет - заговорят и писать/читать начнут. так же как и дети, которые приезжают сюда.

что значит надо будет заговорят? а в чем проблема с тем чтобы заговорили сейчас? раз тема затронута кого то ж волнует что не говорят.  так говорите с ними.  что касается интеграции.    интеграция  что уже вопрос не языковой больше.  а культурный скорее.  социальный   тут сложнее.   родителей и самих по возвращении культ шок ожидает

и я написала на каком говорят мд собой выше.
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #27 : 10 Марта 2019 11:36:07 »
что значит надо будет заговорят? а в чем проблема с тем чтобы заговорили сейчас? раз тема затронута кого то ж волнует что не говорят.  так говорите с ними.  что касается интеграции.    интеграция  что уже вопрос не языковой больше.  а культурный скорее.  социальный   тут сложнее.   родителей и самих по возвращении культ шок ожидает

и я написала на каком говорят мд собой выше.
проблема в том, что дети обычно говорят на том языке на котором им проще. и на котором они думают.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Дети наше все...
« Ответ #28 : 10 Марта 2019 13:18:35 »
2. Сейчас есть русские онлайн школы, начиная с 1го класса (с 6 лет), одобренные МОРФ, по окончании выдаётся аттестат как в обычной школе.
3. Есть репетиторы / домашнее обучение.


мне вот интересно - кто то смог это совмещать? ну школу (которая до трех-четырех + разные автоскул активити) тут параллельно с он-лайн русской программой?
 знакомых максимум что было - это репетитор по русскому языку жва раза в неделю, у других (но у них дети до 50го класса учились в РФ) пока они были три года тут репетиторы по скайру были по химии, физике и русскому (но репетиторы только по этим предметам- а не полноценная ВСЯ программа).

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #29 : 10 Марта 2019 13:37:28 »

мне вот интересно - кто то смог это совмещать? ну школу (которая до трех-четырех + разные автоскул активити) тут параллельно с он-лайн русской программой?
 знакомых максимум что было - это репетитор по русскому языку жва раза в неделю, у других (но у них дети до 50го класса учились в РФ) пока они были три года тут репетиторы по скайру были по химии, физике и русскому (но репетиторы только по этим предметам- а не полноценная ВСЯ программа).
предполагаю только про себя - если бы я была домохозяйкой, то скорее всего до 12-13 лет занималась бы сама. по крайней мере предметами которых нет в расписании тут. или всякие афтерскул активитис прочь)
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika