Автор Тема: Дети наше все...  (Прочитано 12366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #30 : 11 Марта 2019 08:00:08 »
если дети получают международное образование в ОАЭ и не знают русского языка - в этом нет большой проблемы. Ну не вернуться они в Россию, зато перед ними открыт весь остальной мир. Разве не этого Вы желали для своих детей?

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #31 : 11 Марта 2019 08:06:07 »
мне вот интересно - кто то смог это совмещать? ну школу (которая до трех-четырех + разные автоскул активити) тут параллельно с он-лайн русской программой?
 знакомых максимум что было - это репетитор по русскому языку жва раза в неделю, у других (но у них дети до 50го класса учились в РФ) пока они были три года тут репетиторы по скайру были по химии, физике и русскому (но репетиторы только по этим предметам- а не полноценная ВСЯ программа).
совмещаем уже несколько лет

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Дети наше все...
« Ответ #32 : 11 Марта 2019 08:42:03 »
если дети получают международное образование в ОАЭ и не знают русского языка - в этом нет большой проблемы. Ну не вернуться они в Россию, зато перед ними открыт весь остальной мир. Разве не этого Вы желали для своих детей?
Родной язык нужно знать обязательно! Как раз из-за того -А в состоянии ли будут родители проплатить высшее образование за границей 4 детям?
Вообще странновато, что дети не знают язык родной матери..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #33 : 11 Марта 2019 08:49:56 »
Родной язык нужно знать обязательно! Как раз из-за того -А в состоянии ли будут родители проплатить высшее образование за границей 4 детям?
Вообще странновато, что дети не знают язык родной матери..
если они его не знают - значит он им и не родной.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Дети наше все...
« Ответ #34 : 11 Марта 2019 10:36:09 »

мне вот интересно - кто то смог это совмещать? ну школу (которая до трех-четырех + разные автоскул активити) тут параллельно с он-лайн русской программой?
 знакомых максимум что было - это репетитор по русскому языку жва раза в неделю, у других (но у них дети до 50го класса учились в РФ) пока они были три года тут репетиторы по скайру были по химии, физике и русскому (но репетиторы только по этим предметам- а не полноценная ВСЯ программа).
Не совсем понятно, зачем "надрывать" ребёнка двумя школами? Это даёт ему какое-то преимущество в будущем? Всё равно ребёнок выберет то, что он хочет, а не то, что навязано школой или родителями. Например, можно сначала учиться в русской школе, потом в английской. Или наоборот. Если у ребёнка "пунктик" - говорить и писать на языках грамотно, то он сам "дожмёт" и русский и другие языки. А если ребёнку язык неинтересен, то хоть лучших репетиторов мира, за огромные деньги нанять, всё равно толку не будет. Проверено опытом (не только моим). Может, ему математика нравится. Или физика. Или зоология.

Снегурка,
В Европе и Штатах есть бесплатные программы образования, по которым можно получить бакалаврат. В Германии ещё и степендию доплачивают. Ещё по-моему в Дании и некоторых странах Европы. Иностранным студентам, не гражданам. В США, по-моему только гражданам, но бесплатно (для студента и родителей) можно учиться даже в Лиге Плюща.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #35 : 11 Марта 2019 10:49:40 »
Не совсем понятно, зачем "надрывать" ребёнка двумя школами?
это как раз то, о чем беспокоится автор данного топика - если вдруг детям придется жить и получать высшее образование в России, поступить и обучаться проще будет с российским аттестатом и знанием русского языка. Надрыва никакого нет, т.к. дистанционные уроки в российской школе занимают то время, которое по идее должно отводиться на д/з, которое в основной американской школе почти не задают. Кроме тог, есть и спортивные секции и ASA и свободного времени также достаточно.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Дети наше все...
« Ответ #36 : 11 Марта 2019 12:07:04 »
если они его не знают - значит он им и не родной.
Вы вообще о чем?? «Родной язык матери, не родной»..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Дети наше все...
« Ответ #37 : 11 Марта 2019 12:17:56 »
.

Снегурка,
В Европе и Штатах есть бесплатные программы образования, по которым можно получить бакалаврат. В Германии ещё и степендию доплачивают. Ещё по-моему в Дании и некоторых странах Европы. Иностранным студентам, не гражданам. В США, по-моему только гражданам, но бесплатно (для студента и родителей) можно учиться даже в Лиге Плюща.
программы то есть, но в каждой стране свои нюансы, и да, точно не бесплатно .. 20000$-50000$ и более как в америке не надо платить, но нюансы есть..нужно определяться заранее в какой стране, универе, специальность итд  собираются дети учиться.. но если проблем с финансами нет, то и нюансы можно опустить...
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Re: Дети наше все...
« Ответ #38 : 11 Марта 2019 13:13:24 »
проблема в том, что дети обычно говорят на том языке на котором им проще. и на котором они думают.

естъ в лингвистике такое понятие билингвы. трилингвы. они думают на всех своих родных языках. и им одинаково удобен каждый язык.    но вас мучает ведь не это а проблема адаптации.   почему я игнорирую пользователя снегурка?  за 10 лет не упомню.   ::)
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #39 : 11 Марта 2019 14:02:52 »
Вы вообще о чем?? «Родной язык матери, не родной»..
родной язык для любого человека это тот, на котором он учится говорить. Если с самого рождения родители начинают говорить с ребенком на другом языке, то уже не важно какой язык является родным для матери - для этого ребенка он уже чужой.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Дети наше все...
« Ответ #40 : 11 Марта 2019 14:47:09 »
родной язык для любого человека это тот, на котором он учится говорить. Если с самого рождения родители начинают говорить с ребенком на другом языке, то уже не важно какой язык является родным для матери - для этого ребенка он уже чужой.
этим вы автоматически ставите в игнор своих бабушек и дедушек ..Вообще не понимаю как ребёнок не сможет выучить язык матери?? Она что колыбельные на иностранном языке поёт??
no comments
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Дети наше все...
« Ответ #41 : 11 Марта 2019 14:49:08 »
почему я игнорирую пользователя снегурка?  за 10 лет не упомню.   ::)
»дела давно минувших дней»😎
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #42 : 11 Марта 2019 14:59:40 »
Вообще не понимаю как ребёнок не сможет выучить язык матери??
сможет если будут учить. Вопрос то в том, что родители не учили и дети не знают. Если я не знаю языка и не говорю на нем, то он никак не может быть для меня родным не зависимо от того, является ли он родным для отца/матери или нет. Бабушки и дедушки вообще не причем - те вообще могут говорить на третьем языке. Не смешивайте понятия.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Дети наше все...
« Ответ #43 : 11 Марта 2019 15:17:19 »
сможет если будут учить. Вопрос то в том, что родители не учили и дети не знают. Если я не знаю языка и не говорю на нем, то он никак не может быть для меня родным не зависимо от того, является ли он родным для отца/матери или нет. Бабушки и дедушки вообще не причем - те вообще могут говорить на третьем языке. Не смешивайте понятия.
отделите котлеты от мух..
Если ребёнок не знает язык матери, то что это за мать?? Хотя здесь часто дети на пилипинском разговаривают))
А бабушки и дедушки марсиане? Судя по вашей логике..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Дети наше все...
« Ответ #44 : 11 Марта 2019 15:36:08 »
отделите котлеты от мух..
Если ребёнок не знает язык матери, то что это за мать?? Хотя здесь часто дети на пилипинском разговаривают))
А бабушки и дедушки марсиане? Судя по вашей логике..
я как раз пытаюсь отделить, а Вы снова смешиваете))
Не знаю, что за мать - не берусь осуждать, считаю это делом каждого. Здесь люди пишут, что их дети не знают русского языка, потому-что с самого рождения с ними говорили на английском или каким-либо другом. Считаете это не правильным - обсудите с ними напрямую.
По поводу бабушек и дедушек ситуация простая - каждое последующее поколение переезжало в другую страну с другим языком, где рождались дети, которых изначально учили говорить на языке этой страны, например.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika