Автор Тема: Россиянин доедет от Урала до Дубая на самокате  (Прочитано 1677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,470
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Россиянин задумал совершить путешествие из Екатеринбурга в Дубай на самокате.
Комитет Книги рекордов Гиннесса одобрил заявку жителя Екатеринбурга Владислава Белозерова на мировой рекорд — самое длинное путешествие на самокате. Он намерен вместе с друзьями добраться на этом транспорте до Дубая.
Белозеров рассказал «URA.RU», что начать путешествие длиной 15 тысяч километров планируется в начале лета. «Отправили заявку в комитет Книги рекордов Гиннесса, и вот недавно пришло положительное решение. Подготовиться в первую очередь нужно морально, по возможности найти спонсоров, прикупить необходимое оборудование», — поделился 20-летний екатеринбуржец.
 Желание установить рекорд Гиннесса у него появилось уже давно. «Где-то в ноябре пришла идея сделать это на самокатах», — сказал Белозеров. Маршрут примерный уже есть. Из Екатеринбурга в Петербург, потом в Крым, Армению, Грузию, Турцию, Иран и оттуда уже до Дубая, говорит Владислав.
Помимо цели попасть в Книгу рекордов Гиннесса, житель Екатеринбурга планирует посмотреть Россию, посетить культурные и исторические места. Во время путешествия он будет вести свой видеоблог.
Екатеринбуржец отметил, что уже связался с одним из производителей самокатов по поводу возможного спонсорства. Окончательно положительного ответа он пока не получил, но вероятность сотрудничества уже есть.





Оригинал новости и подписка
Сергей Токарев

Оффлайн IrinaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,321
  • Reputation: +182/-145
  • Пол: Женский
    • Стихи
в начале лета на самокате в Дубай??  :o

удачи))
And those who were seen dancing were thought to be insane by those who could not hear the music
Стихи: www.stihi.ru/avtor/irinayaneya
Фото: www.flickr.com/photos/144729932@N02/

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
в начале лета на самокате в Дубай??  :о

удачи))
Пока он доедет до Ирана,если доедет будет уже осень.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
хочется верить что это электросамокат !
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
хочется верить что это электросамокат !

На электросамокате каждый дурак сможет! Вы на обычном попробуйте!  ;D

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
угу на кроссовках со встроенными роликами !
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
На электросамокате каждый дурак сможет! Вы на обычном попробуйте!  ;D
15000 км за пол-года можно пешком пройти. А смысл? Пол-потеряных-года. Лучше бы это время, энергию и энтузиазм направил на строительство тротуаров в Ебурге или на помощь старикам и инвалидам.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
15000 км за пол-года можно пешком пройти.

Если идти пешком со скоростью 5 км/ч каждый день без выходных в течение полугода, 12 часов в день без остановки, то получается 10950 км. Откуда возьмутся ещё четыре тысячи?  ;)

А так-то то да - непонятно, зачем люди занимаются спортом, теми же самыми коньками, например? Ведь за года, убитые на тренировки можно было бы выучить языки или перемыть гору посуды в Макдональдсе, заработав себе на образование.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Если идти пешком со скоростью 5 км/ч каждый день без выходных в течение полугода, 12 часов в день без остановки, то получается 10950 км. Откуда возьмутся ещё четыре тысячи?  ;)

А так-то то да - непонятно, зачем люди занимаются спортом, теми же самыми коньками, например? Ведь за года, убитые на тренировки можно было бы выучить языки или перемыть гору посуды в Макдональдсе, заработав себе на образование.
Вы меня решили уесть? Моя "фигуристка" уже 4 года как в ММА, синий пояс, из патриотизма выступает на международных соревнованиях только за Россию, всегда в призах. И вам не хворать. 

Во-первых, люди ходят со скоростью 6-7 км в час. Но даже при скорости 5 км, на проекте, идти можно спокойно 16 часов в день и 8 часов на сон/привалы/помыться. Вполне достаточно. Исхожу из практики.

Во-вторых, в 3 года посуду в Макдональдсе мыть? В 4?  В 10 лет? Вы пропагандируете экплуатацию детского труда?
Или вы хотите сказать, что у меня нет денег на оплату образования собственного ребёнка?

В-третьих ребёнку полезно заниматься физическими активностями/нагрузками. Лучше заниматься целенаправленно, чем разбивать губы, лбы, носы на детских площадках. Хотя одно другому не мешает (фигурное катание, плавание, хореография, гимнастика и детские площадки). Фигурное катание - это физика и математика (раздел механики дети-фигуристы на практике усваивают уже в 6 лет. Почему надо группироваться плотнее и за счёт чего увеличивается центробежная и центростремительная сила. Математика нужна для подсчёта баллов: если один прыжок в каскаде или весь каскад запорол на соревнованиях, то за счёт каких элементов можно увеличить баллы и на какую сумму баллов / место можно рассчитывать. Как, за счёт имеющихся в арсенале элементов, выстроить программу так, чтобы набрать максимальное количество баллов).

В-четвёртых, Вы много языков выучили НЕ занимаясь фигурным катанием? Моя "фигуристка" знает 5. На трёх разговаривает свободно. Чего и вам желаю. Хотя бы английский выучить. Без обид.

Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
А Вы его подкараульте с дочерью 8)
Пусть узнает про ММА ;D

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Вы меня решили уесть? Моя "фигуристка" уже 4 года как в ММА, синий пояс, из патриотизма выступает на международных соревнованиях только за Россию, всегда в призах. И вам не хворать. 

Всё, что я хотел вам сказать - так это то, что желание молодого человека сделать что-то интересное для самого себя вовсе не означает, что он из-за этого забросит все другие свои увлечения и (или) общественно-полезный труд и (или) обучение.

Хороший тому пример - ваш ребёнок (исключительно основываясь на предоставленной вами же самой информации).

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Во-первых, люди ходят со скоростью 6-7 км в час. Но даже при скорости 5 км, на проекте, идти можно спокойно 16 часов в день и 8 часов на сон/привалы/помыться. Вполне достаточно. Исхожу из практики.

16 часов в день без остановок, без перерыва но обед, без фоточек на фоне достопримечательностей, без общения с людьми, со скоростью 6-7 км/ч? Ню-ню ...

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
16 часов в день без остановок, без перерыва но обед, без фоточек на фоне достопримечательностей, без общения с людьми, со скоростью 6-7 км/ч? Ню-ню ...
Сергей Анатольевич, простите, если мои сообщения вас чем-то обидели. Это не входило в мои планы. Насчёт фоточек - не подумалось, насчёт остального - так он же молодой, 20 лет... 16 часов в день, со скоростью 6 км в час, вполне.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
А Вы его подкараульте с дочерью
Пусть узнает про ММА
А смысл? Дочь безгранично уважает Сергей Анатольевича. Забрала у меня все его визитки. Сказала, что я недостойный и несерьёзный человек, чтобы хранить такие визитки. Редиска.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Fresh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,669
  • Reputation: +160/-145
  • Пол: Мужской
На самом деле это проще, чем пешком, но что будет у парня с правой, если он правша, как изменится ее характеристика в горах Армении, Грузии.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika