Автор Тема: Какой банк выбрать SC, Rakbank, FAB для зп?  (Прочитано 1856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlegarhАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +31/-13
  • Пол: Мужской
Добрый день!

На данный момент у меня счёт в ENBD в принципе все устраивает. Но задумался я ипотеку перевести в другой банк получил преапрувал из нескольких. Условия примерно одинаковые но наиболее интересные Standard Chartered, Rakbank и FAB. ENBD также прислал пересмотренное условия которые почти такие же.

Вот думаю есть ли смысл уходить? Наиболее выигрышно смотрится SC по ипотеке. А как он по обслуживанию, есть у кого то опыт. Как там с переводами, банкоматами, большая до комиссия если в других банкоматах снимать деньги? ENBD 2 или 3 дирхама берет что конечно не чувствуется

Заранее благодарен




Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн taurenx

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Какой банк выбрать SC, Rakbank, FAB для зп?
« Ответ #1 : 02 Апреля 2019 10:21:40 »
в SC норм. зарплатная карта - смс банкинг бесплатно, обслуживание бесплатно, можно снимать под ноль. Можно закрыть счет бесплатно. Во многих банках если меньше года счету, закрывают за деньги. Узнавал, например, HSBC, там 100 дирхам вроде было закрытие. Сеть банкоматов на сайте можно глянуть.  В своих снимать без комиссии, в чужих с комиссией. Узнавал в Дубай Исламик банке, там если меньше 3к на счету, что-то становиться платным.
Это про дебитную, кредитки не использую принципиально.
Этот город убийц, город шлюх и воров,
Существует покуда мы верим в него.
А откроем глаза - и его уже нет
И мы снова стоим у начала веков.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Какой банк выбрать SC, Rakbank, FAB для зп?
« Ответ #2 : 02 Апреля 2019 14:50:09 »
Добрый день!

На данный момент у меня счёт в ENBD в принципе все устраивает. Но задумался я ипотеку перевести в другой банк получил преапрувал из нескольких. Условия примерно одинаковые но наиболее интересные Standard Chartered, Rakbank и FAB. ENBD также прислал пересмотренное условия которые почти такие же.

Вот думаю есть ли смысл уходить? Наиболее выигрышно смотрится SC по ипотеке. А как он по обслуживанию, есть у кого то опыт. Как там с переводами, банкоматами, большая до комиссия если в других банкоматах снимать деньги? ENBD 2 или 3 дирхама берет что конечно не чувствуется

Заранее благодарен
а что Вас сподвигло на перевод? в чем увидели выгоду, если не секрет?

Оффлайн AlegarhАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +31/-13
  • Пол: Мужской
Re: Какой банк выбрать SC, Rakbank, FAB для зп?
« Ответ #3 : 02 Апреля 2019 17:34:57 »
в SC норм. зарплатная карта - смс банкинг бесплатно, обслуживание бесплатно, можно снимать под ноль. Можно закрыть счет бесплатно. Во многих банках если меньше года счету, закрывают за деньги. Узнавал, например, HSBC, там 100 дирхам вроде было закрытие. Сеть банкоматов на сайте можно глянуть.  В своих снимать без комиссии, в чужих с комиссией. Узнавал в Дубай Исламик банке, там если меньше 3к на счету, что-то становиться платным.
Это про дебитную, кредитки не использую принципиально.

Спасибо


Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн AlegarhАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +31/-13
  • Пол: Мужской
Re: Какой банк выбрать SC, Rakbank, FAB для зп?
« Ответ #4 : 02 Апреля 2019 17:36:43 »
а что Вас сподвигло на перевод? в чем увидели выгоду, если не секрет?

НБДи ставку по ипотеке увеличил в который раз. Вот я и начал искать варианты buy out. Сейчас они тоже прислали предложение снизить, поэтому выгода не очень большая. Вот и думаю переводиться или нет


Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Какой банк выбрать SC, Rakbank, FAB для зп?
« Ответ #5 : 03 Апреля 2019 18:02:34 »
наиболее интересные Standard Chartered

Треть того что они обещают во все время переговоров не находит своего отражения в финальных документах, треть - в итоге похеривается под эгидой «ну не шпонов я - не шпонов», а в оставшейся части существуют куча подводных камней, которые если не шерстить документы буквально по букве - вылазят боком уже через год

Агенты там мошенник, которым главное заманить клиентов, а потом под лозунгом «не нравится - идите в другой банк» - эта фраза не шутка - сам слышал в их отделении как какой то оффисер на все помещение орал в сторону ошалевшей клиентки.

Оффлайн AlegarhАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +31/-13
  • Пол: Мужской
Re: Какой банк выбрать SC, Rakbank, FAB для зп?
« Ответ #6 : 08 Апреля 2019 11:53:04 »
Треть того что они обещают во все время переговоров не находит своего отражения в финальных документах, треть - в итоге похеривается под эгидой «ну не шпонов я - не шпонов», а в оставшейся части существуют куча подводных камней, которые если не шерстить документы буквально по букве - вылазят боком уже через год

Агенты там мошенник, которым главное заманить клиентов, а потом под лозунгом «не нравится - идите в другой банк» - эта фраза не шутка - сам слышал в их отделении как какой то оффисер на все помещение орал в сторону ошалевшей клиентки.

Вы это только про SC говорите или в принципе?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Какой банк выбрать SC, Rakbank, FAB для зп?
« Ответ #7 : 08 Апреля 2019 12:17:26 »
Вы это только про SC говорите или в принципе?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Все что привел - так сказать из первых рук про SC
Я не питаю иллюзий про банки (в своей стране сам в двух работал, а в ОАЭ имел плотно дела с четырьмя), но с таким хамством и наглым разводом - столкнулся впервые

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika