Автор Тема: В свидетельстве о рождении сына нет фамилии - не могу сделать загран. Подскажите  (Прочитано 3152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Есть переведённая и заверенная доверенность на моего товарища, который в ОАЭ. Может быть он сможет с Вашим знакомым пойти и решить этот вопрос?
Конечно ,но боюсь это будет дорого для вас.
Проще в РФ по суду все сделать. быстро и дешево.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн А?Автор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,080
  • Reputation: +77/-54
  • Пол: Мужской
  • Всё будет!...
Конечно ,но боюсь это будет дорого для вас.
Проще в РФ по суду все сделать. быстро и дешево.

А как это делается в суде в России?
Я пришел в миграционную службу, где выдают паспорта, подошёл к начальнице, спросил её - что если я подам в суд заявление о присвоении ребенку имени, фамилии и отчества, после этого Вы выдадите нормальный, полный паспорт? На что она сказала - нет, мы выдаем паспорта ТОЛЬКО на основании свидетельства о рождении и никак иначе.

Или как Вы имеете ввиду через суд? Пишется заявление в суд, о выдаче нового свидетельства о рождении в связи с тем, что в оригинале отсутствую нужные данные?

Можете детальнее ответить, был бы очень благодарен, я уже полгода с этим вопросом мучаюсь.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Да, была похожая ситуация с отчеством. Я тоже устал Загсу обьяснять , начальница уперлась и сказала : принесите решение суда и я все сделаю за 10 мин ( типо мне нужно прикрыть свою ж...)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
выяснилось что у них такой стандарт, не пишут фамилию. У товарища в ОАЭ есть друг Локал, у того есть трое детей - у всех троих только имя записано, без фамилии.
если бы это было так  - то аналогичная проблема была бы у кучи народу
онако даже у меня несколько знакомых рожали детей тут- и ни кто как то потом не жаловался на подобное

Оффлайн А?Автор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,080
  • Reputation: +77/-54
  • Пол: Мужской
  • Всё будет!...
если бы это было так  - то аналогичная проблема была бы у кучи народу
онако даже у меня несколько знакомых рожали детей тут- и ни кто как то потом не жаловался на подобное
Возможно, они потом с Birth Notice'ом ходили в консульство сразу - там уже выдают стандартный российский сертификат о рождении.

А я, к своему сожалению, пошёл в министерство здравоохранения в Шарже и получил местное свидетельство.

К слову у товарища двое детей там родились - у одного сына написали Фамилию и Имя, а у другого написали как у меня - только Имя.
У локалов у всех пишут только Имя.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019 12:48:25 от А? »

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!

У локалов у всех пишут только Имя.

у локалов тоже пишут фамилию, единственное, что у них толко одна строка в паспорте - исм - имя

Оффлайн EZZZ

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Сочувствую вам. Я с Беларуси и столкнулась с той же ситуацией. Сво-во о рождении, выданное больницей не содержало фамилии ребенка, только имя. Муж не беларус, поэтому отчество нам не надо было. Посольство синеокой не дает паспорт здесь, ты должен лететь в Беларусь для этого, но они выдали временный паспорт (где были написаны имя и фамилия) для въезда в страну. Далее, в Минске начались проблемы. Долго описывать этот прекрасный период моей жизни не буду. В итоге суд при комитете по правам и защите детей присваивал фамилию ребенку и потом с его решением подавали документы на получение паспорта.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika