Автор Тема: Собственник компании убежал  (Прочитано 4406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WalewaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Собственник компании убежал
« : 09 Апреля 2019 12:39:05 »
Здравствуйте,
Посоветуйте что делать. Имеется Резидентская виза с Шарджа фри зон. Собственник компании убежал и не обновил торговую лицензию. Она просрочена с декабря 2018 года. Накапал штраф за просрочку. Собственник выехал за пределы ОАЭ. Телефон выключен. На Вотсапе не появляется. Администрация фри зон посылала письма - не отвечает.
Все резиденские визы действительны, сделаны легально. Администрация фри зон подала в суд на соственника и на компанию. Кроме просрочки торговой лицензии, больше никаких долгов на компании нет.
Хочу на Рамадан поехать домой и потом вернуться обратно. Задавала вопрос администрации фри зон будут ли у меня какие-нибудь проблемы в аэропорту. Они не отвечают. Сказали, что уже передали документы в легал департмент.
Страшно даже сдавать багаж в аэропорту, сдашь, а потом тормознут на аспорт контроле и не выпустят. А багаж улетит без меня.
Как и где проверить выпустят ли меня и впустят ли потом обратно.
Слышала, что легал департмент рассматривает дела долго - год минимум. Но свободна ли я в своих передвижениях?
 

Оффлайн Ragazza

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,527
  • Reputation: +580/-258
  • Пол: Женский
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #1 : 09 Апреля 2019 14:35:11 »
Из личного опыта знаю, что багаж человека, которого иммигрейшн снимает с рейса, никуда не летит. Потом просто идете и забираете его в лост'н'фаунд по своей багажной бирке. Но это для тех, кто любит рискнуть. Для тех, кто рисковать не хочет, есть опция проверить свой выездной статус заранее. И если данные в стоп-листе, то никто никуда не летит. Как-то так
Другой вопрос, если у компании просрочена лицензия, то при чем тут сотрудники компании? Но это все надо уточнять. Обратитесь к участнику с ником SVS, он может что-то посоветовать

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #2 : 09 Апреля 2019 15:02:53 »
Для тех, кто рисковать не хочет, есть опция проверить свой выездной статус заранее.

Это можно сделать лично в любом полицейском участке или в Иммигрейшен

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #3 : 09 Апреля 2019 23:28:21 »
Это можно сделать лично в любом полицейском участке или в Иммигрейшен
да, но могут и задержать. ::)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #4 : 09 Апреля 2019 23:59:31 »
да, но могут и задержать. ::)
На каком основании?
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #5 : 10 Апреля 2019 01:41:43 »
На основании того, что если компания не работает и идет ее закрытие спонсором, в данном случае, фри зоной, на работников открывают run away case. Сотрудникам надо идти в адмитистрацию и подавать жалобу на работадателя
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #6 : 10 Апреля 2019 09:16:25 »
На основании того, что если компания не работает и идет ее закрытие спонсором, в данном случае, фри зоной, на работников открывают run away case. Сотрудникам надо идти в адмитистрацию и подавать жалобу на работадателя
Не "наш" случай, здесь наоборот собственник компании сбежал и не продлевает лицензии, а визы легальные и действующие, поэтому причин для задержания нет.

Онлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #7 : 10 Апреля 2019 15:48:10 »
Не "наш" случай, здесь наоборот собственник компании сбежал и не продлевает лицензии, а визы легальные и действующие, поэтому причин для задержания нет.

Не выдумывайте.

Собственника нет, управляющего нет. Фризона задаёт работникам прямой вопрос - если нет руководства, что вы делаете в Арабских Эмиратах? Зачем вы ходите в офис? И ходите ли?

Поэтому, как уже правильно здесь выше написали, сотрудник, у которого сбежало руководство, должен обратиться в администрацию фризоны. А там уже подскажут куда идти дальше и какие заявления куда писать. В разных фризонах процедуры могут незначительно отличаться.

Задача фризоны в данной ситуации - как можно скорее забрать у вас визу (канселировать). И продолжить разбираться со сбежавшим собственником и администрацией компании.

Важно: по личному опыту знаю, что если виза действующая и человек не обращался во фризону, то некоторое время он ещё сможет беспрепятственно вылетать и влетать в ОАЭ. Но это риск, так как если фризона начнёт процедуру закрытия (или замораживания) компании, то и визы тоже "подвиснут". Т.е. - до поры, до времени.

Онлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #8 : 10 Апреля 2019 15:55:16 »
На каком основании?

Данные, которые видит сотрудник полиции или иммиграции, не являются полными и окончательными данными.
Ещё есть списки спецслужб. И можно быть чистыми с точки зрения полиции, но быть задержанным.

Так что, перестаньте себя успокаивать ...  ;D

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #9 : 10 Апреля 2019 18:59:18 »
Данные, которые видит сотрудник полиции или иммиграции, не являются полными и окончательными данными.
Ещё есть списки спецслужб. И можно быть чистыми с точки зрения полиции, но быть задержанным.

Так что, перестаньте себя успокаивать ...  ;D
Перестаньте накручивать себя и других. Мой опыт работы в 3х свободных зонах подсказывает, что любая ситуация решаема и администрация свободной зоны в большинстве случаев встает на сторону работника. У людей могут быть черезвычайные ситуации, смерть / госпитализация близких людей и им не до беганья по инстанциям и собирания бумажек. Мы живём в современной, цивилизованной стране, любая ситуация решаема. Не нагнетайте.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #10 : 10 Апреля 2019 20:52:27 »

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #11 : 10 Апреля 2019 21:31:58 »
Перестаньте накручивать себя и других. Мой опыт работы в 3х свободных зонах подсказывает, что любая ситуация решаема и администрация свободной зоны в большинстве случаев встает на сторону работника. У людей могут быть черезвычайные ситуации, смерть / госпитализация близких людей и им не до беганья по инстанциям и собирания бумажек. Мы живём в современной, цивилизованной стране, любая ситуация решаема. Не нагнетайте.
Свободным зонам, нет никакого дела до вашего опыта. Есть правила. Вы же просто любите спорить, по-принципу, усраться, но не поддаться.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #12 : 11 Апреля 2019 02:43:30 »
Научитесь решать свои проблемы и не срываться на незнакомых вам участниках форума. То, что вы не можете договориться  с администрацией свободной зоны, ещё не показатель того, что "нас всех закроют".

Или вы ходите сказать, что это нецивилизованная, варварская страна, ущемляющая права человека? :76:
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #13 : 11 Апреля 2019 06:40:46 »
Вы не тольно несете бред, это дело хозяйское, вы дезинформируете других участников. 
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Онлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #14 : 11 Апреля 2019 07:52:33 »
Или вы ходите сказать, что это нецивилизованная, варварская страна, ущемляющая права человека? :76:

Где вы такое вычитали? У вас точно всё в порядке с восприятием окружающей действительности?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika