Автор Тема: Знаменитости требуют снять запрет на звонки по WhatsApp и Skype в ОАЭ  (Прочитано 1420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,326
  • Reputation: +85/-99
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
В Объединенных Арабских Эмиратах вновь разгорелась дискуссия о снятии запрета на звонки по WhatsApp и Skype.
Дебаты о снятии запрета на звонки по WhatsApp, Skype и другим мессенджерам и VoiP-сервисам вновь вспыхнули в ОАЭ после комментариев популярной персоны.
«Очень расстраивает, что Skype запрещен в ОАЭ. Как мы собираемся проводить интервью и встречи? Это противоречит целям стратегий 2021 & 2071 Visions», - считает Султан Соуд Аль-Касеми, известный лектор и исследователь по социальным, политическим и культурным вопросам в арабских странах Персидского залива.
Аль-Касеми поддержал известный блогер Твиттератти Юсиф (Twitteratti Yousif). Он также отметил необходимость появления на рынке интернет-услуг нового провайдера.
Эмиратские бизнесмены и знаменитости часто поднимают тему запрета звонков. В сентябре 2018 года эмиратский миллиардер Халаф Аль-Хабтур, председатель Al Habtoor Group, призвал поставщиков телекоммуникационных услуг ОАЭ - Etisalat и du - снять запрет на VoIP-сервисы, чтобы жители ОАЭ могли совершать бесплатные звонки по WhatsApp и Skype. Он подчеркивал, что это необходимо, поскольку ОАЭ стремятся стать номером один в каждом секторе, включая телекоммуникации.
«Многие люди пользуются WhatsApp и Skype по всему миру. Они бесплатны везде, за исключением моей страны», - сказал миллиардер в видеообращении.
Поставщики телекоммуникационных услуг ОАЭ разработали для своих абонентов собственные VoIP-сервисы, такие как HiU Messenger, BOTIM и C'Me, которые позволяют жителям, в том числе, совершать международные звонки.





Оригинал новости и подписка
Вита Стильнова

Оффлайн Viewmax

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,067
  • Reputation: +426/-36
  • Пол: Мужской
Сделали хотя бы абон. плату за снятие ограничений на VOIP - я бы подписался.

Оффлайн ATZ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,204
  • Reputation: +38/-47
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
лутче пускай как есть, а то етисалат пересмотрит тарифы на интернет

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Да мне всё равно какие будут тарифы, лишь бы вернули скайп и вотсап.. устала объяснять людям по всему миру, что у нас заблокировано. Невозможно общаться с друзьями нормально..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
столкновение интересов местных элит, подождем - кто кого ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika