Автор Тема: Арабские Эмираты выбрали своего первого в истории космонавта  (Прочитано 568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,327
  • Reputation: +85/-99
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Названо имя первого космонавта, который отправится на МКС как представитель Объединенных Арабских Эмиратов.
Хазза Аль-Мансури станет первым космонавтом из ОАЭ. Об этом в пятницу, 12 апреля 2019 года, объявил Космический центр Мухаммеда бен Рашида (MBRSC).
34-летний Аль-Мансури был выбран в качестве основного космонавта, а Султан Аль-Нейади - запасным - для участия в миссии по полету на Международную космическую станцию 25 сентября 2019 года.
Двое космонавтов были отобраны из тысяч претендентов из Арабских Эмиратов. В настоящее время они проходят подготовку в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в России.
«Господин Аль-Мансури проходит обучение в основной команде, а господин Аль-Нейади - в резервной команде. Каждая команда состоит из трех космонавтов», - сказал Салем Аль-Марри, руководитель космической программы ОАЭ.
Через пять месяцев господин Аль-Мансури отправится в восьмидневную космическую миссию на МКС на борту космического корабля «Союз МС-15» с космодрома Байконур в Казахстане и вернется на Землю на борту корабля «Союз-12». Это событие станет важной вехой для ОАЭ и для всего арабского мира.
На МКС Хазза Аль-Мансури проведет экскурсию на арабском языке. Он также будет проводить наблюдения, взаимодействовать с наземными станциями, обмениваться информацией и документировать жизнь космонавтов на станции. Во время своего пребывания на МКС первый космонавт из ОАЭ также изучит влияние микрогравитации на человека по сравнению с гравитацией на Земле.
Хазза Аль-Мансури - отец четверых детей. Он подал заявку на участие в программе, потому что путешествие в космос было его детской мечтой. На момент подачи заявки на участие в программе господин Аль-Мансури был пилотом ВВС ОАЭ. За свою карьеру он накопил более чем 14-летний опыт работы в военной авиации.
«Когда мне сказали, что я был выбран для участия в программе, мне было трудно выразить, насколько я горд. Я пребывал в эйфории», - сказал он во время пресс-конференции в феврале.





Оригинал новости и подписка
Вита Стильнова

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
1985 г - астронавт из саудовской аравии - дискавери
1987 г - космонавт из сирии - союз тм 3
1988 г - космонавт из афганистана - союз тм 6
2007 г - космонавт из малайзии - союз тма 11

ОАЭ до рекорда гиннеса не дотягивают...
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika