Автор Тема: Собственник компании убежал  (Прочитано 4407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #15 : 11 Апреля 2019 07:59:00 »
Мой опыт работы в 3х свободных зонах подсказывает, что любая ситуация решаема и администрация свободной зоны в большинстве случаев встает на сторону работника. У людей могут быть черезвычайные ситуации, смерть / госпитализация близких людей и им не до беганья по инстанциям и собирания бумажек.

1. Собственник компании сбежал. Его ищут власти ОАЭ.
2. Вам нужно срочно лететь домой.

Первый вопрос - кто вам запретит лететь домой? Летите себе спокойно!
Второй вопрос - зачем вам возвращаться в ОАЭ? Чтобы поцеловать дверь опечатанного офиса? Чтобы начать работать нелегально?

Напишите заявление (это займёт час) и спокойно летите домой. Аннулируют визу - прилетите как турист (сейчас у многих безвиз). Не аннулируют - прилетите по старой рабочей и уже здесь её закроете.

А то, что вы пишете - БРЕД! Никогда офицер иммиграции не скажет вам - "Да ладно - сидите на визе закрытой компании столько, сколько захотите".

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #16 : 11 Апреля 2019 08:40:02 »
Напишите заявление (это займёт час) и спокойно летите домой. Аннулируют визу - прилетите как турист
Совет про то что надо предпринимать действия - верный.
Единственное что - это точно не займет час. Так как - на чье имя писать заявление об увольнении? Куда его сдавать - если собственника нет и не с кем подписать Final Statement? И если улетели - как визу канселируют если для этого иммиграция всегда требует паспорт?
Я не думаю что эта ситуация так уж уникальна  - поэтому попинав любящих прикидывавться валенками работников фри-зоны - можно все решить. Гланое - не затягивать.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #17 : 11 Апреля 2019 09:25:09 »
Надо писать не на закрытие визы, а на то, что спонсор сбежал, зарплату не платит, визу не закрыл. Ситуации такие, здесь типичны и люди, которые думают, что если спонсор сбежал, ну и отлично, буду работать на себя, огребают неприятностей под конец.
Пока открыто дело сотрудником на работадателя, визу не закроют, на это время можно устроиться работать. В этом случае, права работника будут защищены.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #18 : 14 Апреля 2019 21:47:49 »
1. Собственник компании сбежал. Его ищут власти ОАЭ.
2. Вам нужно срочно лететь домой.

А то, что вы пишете - БРЕД!
Бред пишите Вы, поскольку пытаетесь самоутвердиться за мой счёт.

Речь не шла о том, чтобы улетать-прилетать, работать по чужой визе. Вопрос был в том, как можно срочно улететь домой, если очень нужно, а хозяева компании сбежали, лицензия недействительна, компанию не закрыли, визы не канселировали. К кому обращаться?

Человек может спокойно лететь домой, если ему срочно нужно. Компанию не могут закрыть, пока не закрыты все визы. Визы могут канселировать без вашего (работника) присутствия или оригинала паспорта. Главное, чтобы работник сам не являлся спонсором кого-либо. Если человек не хочет, он может больше не прилетать в ОАЭ. Если хочет, то должен прилететь, канселировать визу и сделать новую. Если старая виза недействиетельна, то можно прилететь по турист визе и канселировать старую визу, затем делать новую (рабочую). Канселирование занимает около часа, да.

Работать по чужой визе можно только с разрешения суда.

На этом Pro Bono заканчивается
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2019 21:57:54 от Barkan classic »
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Ragazza

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,527
  • Reputation: +580/-258
  • Пол: Женский
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #19 : 15 Апреля 2019 06:43:46 »
Речь не шла о том, чтобы улетать-прилетать, работать по чужой визе. Вопрос был в том, как можно срочно улететь домой, если очень нужно, а хозяева компании сбежали, лицензия недействительна, компанию не закрыли, визы не канселировали. К кому обращаться?
Кто-то очень избирательно читает
Хочу на Рамадан поехать домой и потом вернуться обратно. Задавала вопрос администрации фри зон будут ли у меня какие-нибудь проблемы в аэропорту. Они не отвечают. Сказали, что уже передали документы в легал департмент.
Вот же, все написано

Самоутверждаться на форуме ;D чота ржу

Оффлайн WalewaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Собственник компании убежал
« Ответ #20 : 21 Апреля 2019 12:09:28 »
Большое спасибо всем за разъяснение. Уже была в иммигрейшн в Аэропорту терминал 3. Накаких бенов на вылет-влет пока нет. В день отлета еще раз проверю. Но думаю, что ничего не будет и я смогу спокойно улететь.
После Рамадана прилечу обратно. Надеюсь, за это время никаких изменений не будет.
Много раз писала и разговаривала лично с представителем фри зон. Очень обтекаемые ответы. Практически никакой информации не дают. Футболят и просят найти и связаться с владельцем компании. Но он - недоступен.
На руках имеются мои письма во фри зон и их ответы. Так что доказательства, что я не сидела сложа руки, есть.
Еще раз всем большое спасибо за ответы и неравнодушие. Не ругайтесь, ситуация действительно запутанная и неизвестно какие меры будут предприняты администрацией фри зон.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika