Автор Тема: Транспортировка своей машины из России в ОАЭ  (Прочитано 2680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТотошкаЕкаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброго дня всем!

Подскажите знающие, насколько целесообразно везти свою машину в ОАЭ? То что вижу сейчас по ценам, например на dubizzle, стоимость авто аналогичного моему несколько дороже чем в России...
Вопрос в следующем:
1) какие платежи кроме самой доставки авто? Таможня?...
2) если к моменту приезда машины у меня ещё не будет прав, кто то другой с правами может за руль сесть для постановки машины на парковку?..
3) те цены по продаже авто что есть сейчас на сайтах, насколько большой торг возможен? В том числе если это дилерский авто.

Спасибо заранее всем откликнувшимся

Оффлайн undertaker

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 89
  • Reputation: +6/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
1. 5% растаможка + 5% НДС (рассчитывается из стоимости авто + стоимость перевозки), и еще разные портовые сборы по мелочам, долларов 200-300.
2. Чтобы оформить на себя, нужно эмирейтс айди, права необязательно, но без прав ездить не сможете. Эвакуаторщики отвезут куда надо и сгрузят на парковку.
3. На сайтах изначально цены завышены, а сколько сможете сбить уже от вас зависит. Обычно в районе 5-10%.

Но смысла везти авто из Росии не вижу, если только у вас не эксклюзивный суперкар. Легче продать там и купить здесь, выбор очень большой. Учитывайте, что надо снимать с учета, оформлять документы на экспорт, а потом еще неизвестно в каком состоянии довезут...

Оффлайн ТотошкаЕкаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо большое за развёрнутый ответ.
Авто не супер кар) учитывая доставку и плюс 10% от цены машины, наверно лучше продавать..

Оффлайн ТотошкаЕкаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
1. 5% растаможка + 5% НДС (рассчитывается из стоимости авто + стоимость перевозки)

Может вы знаете, как будет определяться цена для растаможки и налогообложения?
Плюс посоветуйте пожалуйста сайты по продаже авто.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Плюс посоветуйте пожалуйста сайты по продаже авто.
dubizzle

Оффлайн ТотошкаЕкаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
dubizzle

Спасибо, этот знаю. Мне нужна Ауди А4/А5 от 2017 года, таких мало и цены очень кусачие на бу авто. Сейчас в России новые за такую цену взять можно... печаль в общем.. пока думаю что делать

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Спасибо, этот знаю. Мне нужна Ауди А4/А5 от 2017 года, таких мало и цены очень кусачие на бу авто. Сейчас в России новые за такую цену взять можно... печаль в общем.. пока думаю что делать
Думайте, но учтите, что если через пару лет вы свою РФ машину попробуете тут продавать (дабы приобрести новую) - продадите за шапку сухарей, т.к. машина не местная и без local history
Если вдруг решите везти - пишите, доставим, растаможим в лучшем виде
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн ТотошкаЕкаАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Думайте, но учтите, что если через пару лет вы свою РФ машину попробуете тут продавать (дабы приобрести новую) - продадите за шапку сухарей, т.к. машина не местная и без local history
Если вдруг решите везти - пишите, доставим, растаможим в лучшем виде

Ваши расценки?

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Ваши расценки?

продавайте и купите тут, сзедь очень низкие кредитные ставки, по сравнению с россией, 2,5% например , даунпэймэт сдлает и в решите на 2 года на 3 на 5 кредит. едениственное НО, для открытия кредита вам нужна будет банк хистори не мнее 6 м6сяцев в местном банке. ну опять таки за эти пол года как раз местныеправа и получите, а пока такси метро
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Ваши расценки?
Кидайте запрос на почту
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika