Автор Тема: В ОАЭ прогремели взрывы на семи нефтяных танкерах, сообщили СМИ  (Прочитано 9261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Сергей Анатольевич не знает английский.

А это специально для вас:

Диверсии на нефтяных танкерах в Объединенных Арабских Эмиратах — результат «козней Израиля». Такое заявление сделал член парламента Ирана Бехруз Немати, передает Reuters.

Отмечается, что свое высказывание политик не подкрепил какими-либо доказательствами вины еврейского государства.

13 мая Саудовская Аравия сообщила о том, что два ее нефтяных танкера были повреждены в результате диверсии. Еще два коммерческих судна пострадали в тот же день в районе порта Фуджейра в ОАЭ — одного из крупнейших нефтяных портов мира. Информации о том, кто стоял за атаками, как и подробностей инцидента, до сих пор не сообщалось.

Диверсии осудил целый ряд государств региона, в том числе Иран. 10 мая морская администрация США (MARAD) предупредила о возможных атаках Ирана и его союзников на торговые суда американцев и их партнеров в Персидском заливе, Красном море и Баб-эль-Мандебском проливе.

https://lenta.ru/news/2019/05/14/jewish_hideous_plot/

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
и не благодарите

А можете расшифровать смысл вот этой фразы: "Наткну гульфньюз висит ссылка на Саудитов".

Потому как человек зачем-то хотел наткнуть Галфньюз. Типа - "Наткну на шпагу". И я понять ничего не могу.

Оффлайн prizma

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +6/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн prizma

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +6/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
внесите хрустальную Сову.

Оффлайн Ragazza

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,527
  • Reputation: +580/-258
  • Пол: Женский
А можете расшифровать смысл вот этой фразы: "Наткну гульфньюз висит ссылка на Саудитов".

Потому как человек зачем-то хотел наткнуть Галфньюз. Типа - "Наткну на шпагу". И я понять ничего не могу.
;D
Предположу простую автокоррекцию. Возможно, чел пишет с телефона, и предлог "на" трансформировался в глагол "наткну". А исправить пост религия не позволяет или еще чего
Сборище филологов,  блять  ;D

Оффлайн SCORPIONАвтор темы

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Не бывает дыма без огня... Сначала все заблокировали, сейчас всплывает что это была атака на танкеры, нанесли сильный ущерб, НО без огня... Они что, там, пилой танкеры пилили чтоли? ...всё умалчивают... Сегодня в Саудии дроны атаковали Арамко, с взрывчаткой кстати, тоже там какие-то блоки остановили... Кажется, все это взаимосвязано...

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
...Диверсии на нефтяных танкерах в Объединенных Арабских Эмиратах — результат «козней Израиля». Такое заявление сделал член парламента Ирана Бехруз Немати, передает Реутерс.
США ввели новые санкции против Ирана. В том числе и санкции на торговлю нефтью.
Иран, как раненный зверь, загнанный в угол. Опасен.
Атаковывает суда и компании, снабжающие США нефтью.
Акция чисто экономическая, никакой политической подоплёки.
Это всего лишь бизнес.

Попутно, Иранский лидер неуклюже попытался переложить вину на Израиль. Потому как Израиль давний враг номер 1 у Ирана + до сих пор не могут простить Израилю слив бОльшей части секретной инфы Иранских спецслужб.
Израилю без надобности, совершать диверсии в ОАЭ:
1. у Израиля здесь хороший бизнес. БОльшая часть машин скорой помощи поставляется Израилем + рынок медицины.
2. здесь находится еврейская община, синагога и кошерные куры.
Без надобности Израилю. Ни политически, ни экономичсеки.

Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
ад и израиль
и кошерные куры

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
2. здесь находится еврейская община, синагога и кошерные куры.

Голословные утверждения. Подтвердить свои слова можете?

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Попутно, Иранский лидер неуклюже попытался переложить вину на Израиль. Потому как Израиль давний враг номер 1 у Ирана + до сих пор не могут простить Израилю слив бОльшей части секретной инфы Иранских спецслужб.

С ваших же слов - Иран и Израиль - враги. Израиль в одиночку не может противостоять Ирану, только при полной поддержке США. И, естественно, постоянно ищет возможности нагадить с целью ослабить политически и экономически.

По конкретной ситуации. США в одностороннем порядке вышли из ядерного соглашения с Ираном и ввели санкции. И сделали это так неуклюже, что даже продажная и подконтрольная США Европа офигела и придумала специальную схему для Ирана как эти санкции обходить. Американцев, естественно, это не устраивает и они ищут поводы выставить Иран в максимально чёрном цвете для того, чтобы Европа наконец то увидела, что поддерживает не тот режим.

Самим США не с руки портить саудовские и эмиратские танкеры (не дай бог вылезет наружу), вот они и привлекли верный Израиль, для которого Саудия ни чем не лучше Ирана. Но и евреи тоже не дураки, да и команды на уничтожение не было - ограничились мелкими тычками, которые не могли причинить серьёзного урона нефтеналивным судам.

А дальше - в дело будут брошены подконтрольные СМИ, рассказывающие всем, что это Иран сделал. А Иран в офигении - ему то это зачем? Зачем гадить в луже, в которой сами же и живут? И как иранские катера (лодки, ещё что-то)добрались до Фуджейры, грациозно маневрируя между американскими военными кораблями, которых в Персидском заливе - тьма тьмущая?

Оффлайн Arguntinez

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,882
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
и здесь "специалисты" вычислили иранский след ;D
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
это или шаровая молния,или метеорит
ещё спутники падают,а ведь могли и порчу навести

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Голословные утверждения. Подтвердить свои слова можете?
Зачем?
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
С ваших же слов - Иран и Израиль - враги. Израиль в одиночку не может противостоять Ирану, только при полной поддержке США. И, естественно, постоянно ищет возможности нагадить с целью ослабить политически и экономически.

По конкретной ситуации. США в одностороннем порядке вышли из ядерного соглашения с Ираном и ввели санкции. И сделали это так неуклюже, что даже продажная и подконтрольная США Европа офигела и придумала специальную схему для Ирана как эти санкции обходить. Американцев, естественно, это не устраивает и они ищут поводы выставить Иран в максимально чёрном цвете для того, чтобы Европа наконец то увидела, что поддерживает не тот режим.

Самим США не с руки портить саудовские и эмиратские танкеры (не дай бог вылезет наружу), вот они и привлекли верный Израиль, для которого Саудия ни чем не лучше Ирана. Но и евреи тоже не дураки, да и команды на уничтожение не было - ограничились мелкими тычками, которые не могли причинить серьёзного урона нефтеналивным судам.

А дальше - в дело будут брошены подконтрольные СМИ, рассказывающие всем, что это Иран сделал. А Иран в офигении - ему то это зачем? Зачем гадить в луже, в которой сами же и живут? И как иранские катера (лодки, ещё что-то)добрались до Фуджейры, грациозно маневрируя между американскими военными кораблями, которых в Персидском заливе - тьма тьмущая?
Сергей Анатольевич, вы что там курите?
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,577
  • Reputation: +626/-250
  • Пол: Мужской
Сергей Анатольевич, вы что там курите?
А вы?? Сюда в залив заходит американский флот и уже утром евраньз же сказала сегодня, что американцы трогать никого первыми не хотят, никогда этого не делали и естественно не будут впредь! Только если их первыми атакуют, вот только тогда они ответят в ответ и ну до кучи кого нибудь кто сильно попросит защитят!! Завтра евраньюз скажет что амеров попросили защитить тут все в заливе и они останутся....
Ну а для этого нужно было немного пошуметь, без жертв и особых экономических потерь....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika